"Я никогда не забуду тот день..."

G
Завершён
42
Annie Larson соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 443 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

"...Этого я и боялся..."

Настройки
Всю прошлую ночь никто не спал. Эдд кашлял, его постоянно тошнило, но утром заметно стало легче. Кашель не ушёл, но стал значительно меньше. Да и поел наконец-то он нормально. Днем мы решили сходить к врачу, т.к ночной кошмар мог повторится. Машину повел Мэтт, ибо я и Эдд не были в состоянии. Вскоре мы доехали до больницы. Я записал Эдда к терапевту. Далее мы прошли по коридору вверх на 3 этажа. Нам повезло, из кабинета как раз вышел пациент. — Следующий.- сухо сказал врач Вошли. За огромным столом сидел врач. — Присаживайтесь. Эдд присел на кровать. — Ну-с, на что жалуемся? — спросил доктор, присев рядом с больным другом. — На постоянный кашель, плохое пищеварение и частые головные боли. — покашливая ответил Эдд. — А когда это у вас началось? — спросил врач, приложив к спине стетоскоп. — Примерно 2 дня назад… Кхе-кхе-кхе. — Дышите. Не дышите. Мы внимательно наблюдали за движениями доктора. Было слышно, как Эдд хрипел, когда дышал. — А шишки откуда? Давно? — Что? — У вас на шее в области позвоночника много шишек. Я и Мэтт переглянулись. — Вам нужно сделать УЗИ. — Л-ладно… Доктор помог встать Эдду, чтобы пройти в другой кабинет. -Сидите здесь. Прошло 20 минут. Терапевт держал в руках листок, а Эдд печально опустил голову. — Боюсь, что я вам помочь не смогу. Рак лечат онкологи. — ЧТО?! — вскрикнул я. Вот , блять, меня что, прокляли? Ведь именно этого я и боялся. Я не думал , что это обернется чем-то серьезным… — Вам нужно срочно начать проходить курсы химиотерапии. Завтра вашего друга нужно будет положить в больницу. Сейчас вам лучше поехать домой, чтобы собрать вещи.Утром мы будем вас ждать. — Хорошо, спасибо. Мы вышли из кабинета, и направились к машине. Спустя 15 минут мы оказались дома. Всю дорогу я изучал диагноз. 4 стадия рака. 4. СУКА. СТАДИЯ. Эдду листок я не давал, дабы не разочаровать. Я и Эдд вошли в дом, а Мэтт отправился в магазин. — Эдд, ложись на кровать, я начну собирать твои вещи. — Не забудь про мою счастливую банку колы, пожайлуста. — Естесственно. — сказал я, доставая из шкафа пару зелёных худи. — Том, а ты будешь навещать меня с Мэттом? — Конечно! — Хех, спасибо… — Эдд, я купил тебе много колы и бекона! — Спасибо, Мэтт. За день мы собрали большую сумку с вещами. Пока Мэтт доставал любимые книжки Эдда, он увидел старинный альбом. — Ребята, смотрите! Тут старые фото! — воскликнул искатель фотоальбомов. — Давай посмотрим. — сказал Эдд. Мы долго рассматривали фотографии. Каждое фото напоминало особое приключение. На многих фото был Торд. Я вдруг вспомнил о разговоре с Полом и Патриком. Я хотел рассказать об этом диалоге, но вдруг Эдд заметил пропажу пару фото. Дело в том, что после предательства со стороны Красного Петушка, я захотел сжечь все фото с ним, чтобы не вспоминать его больше. — Том, может расскажешь , куда ты дел все фотографии с Тордом? — Я их сжег. — ТОМ, ТЫ ДЕГЕНЕРАТ! КАК ТЫ МОГ? ОН БЫЛ НАШИМ ДРУГОМ. — Это гавно БЫЛО нашим другом до предательства. — Да как ты смеешь так говорить о Торде?! Он погиб, а ты про него такое говоришь! — ЭТОТ ЕБУЧИЙ ЛЮБИТЕЛЬ ХЕНТАЯ И КОММУНИЗМА ЖИВ! РАЗГОВАРИВАЛ С ДВУМЯ ЕГО СООБЩНИКАМИ! ОН ХОТЕЛ ВСЕХ ПОУБИВАТЬ! — Том, хватит врать! — ЭТО ПРАВДА! — Докажи. — Завтра я позову их, и мы поговорим. — Ладно. Эдд захлопнул альбом и положил его на тумбочку. Было уже поздно, пора спать. Завтра утром другу придется покинуть дом. Я надеялся , что не навсегда. Что ж, так оно и вышло…
Примечания:
42 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)