"...Этого я и боялся..."
30 апреля 2017 г., 22:45
Всю прошлую ночь никто не спал. Эдд кашлял, его постоянно тошнило, но утром заметно стало легче. Кашель не ушёл, но стал значительно меньше. Да и поел наконец-то он нормально. Днем мы решили сходить к врачу, т.к ночной кошмар мог повторится. Машину повел Мэтт, ибо я и Эдд не были в состоянии. Вскоре мы доехали до больницы. Я записал Эдда к терапевту. Далее мы прошли по коридору вверх на 3 этажа. Нам повезло, из кабинета как раз вышел пациент.
— Следующий.- сухо сказал врач
Вошли. За огромным столом сидел врач.
— Присаживайтесь.
Эдд присел на кровать.
— Ну-с, на что жалуемся? — спросил доктор, присев рядом с больным другом.
— На постоянный кашель, плохое пищеварение и частые головные боли. — покашливая ответил Эдд.
— А когда это у вас началось? — спросил врач, приложив к спине стетоскоп.
— Примерно 2 дня назад… Кхе-кхе-кхе.
— Дышите. Не дышите.
Мы внимательно наблюдали за движениями доктора. Было слышно, как Эдд хрипел, когда дышал.
— А шишки откуда? Давно?
— Что?
— У вас на шее в области позвоночника много шишек.
Я и Мэтт переглянулись.
— Вам нужно сделать УЗИ.
— Л-ладно…
Доктор помог встать Эдду, чтобы пройти в другой кабинет.
-Сидите здесь.
Прошло 20 минут. Терапевт держал в руках листок, а Эдд печально опустил голову.
— Боюсь, что я вам помочь не смогу. Рак лечат онкологи.
— ЧТО?! — вскрикнул я.
Вот , блять, меня что, прокляли? Ведь именно этого я и боялся. Я не думал , что это обернется чем-то серьезным…
— Вам нужно срочно начать проходить курсы химиотерапии. Завтра вашего друга нужно будет положить в больницу. Сейчас вам лучше поехать домой, чтобы собрать вещи.Утром мы будем вас ждать.
— Хорошо, спасибо.
Мы вышли из кабинета, и направились к машине. Спустя 15 минут мы оказались дома. Всю дорогу я изучал диагноз. 4 стадия рака. 4. СУКА. СТАДИЯ. Эдду листок я не давал, дабы не разочаровать. Я и Эдд вошли в дом, а Мэтт отправился в магазин.
— Эдд, ложись на кровать, я начну собирать твои вещи.
— Не забудь про мою счастливую банку колы, пожайлуста.
— Естесственно. — сказал я, доставая из шкафа пару зелёных худи.
— Том, а ты будешь навещать меня с Мэттом?
— Конечно!
— Хех, спасибо…
— Эдд, я купил тебе много колы и бекона!
— Спасибо, Мэтт.
За день мы собрали большую сумку с вещами. Пока Мэтт доставал любимые книжки Эдда, он увидел старинный альбом.
— Ребята, смотрите! Тут старые фото! — воскликнул искатель фотоальбомов.
— Давай посмотрим. — сказал Эдд.
Мы долго рассматривали фотографии. Каждое фото напоминало особое приключение. На многих фото был Торд. Я вдруг вспомнил о разговоре с Полом и Патриком. Я хотел рассказать об этом диалоге, но вдруг Эдд заметил пропажу пару фото. Дело в том, что после предательства со стороны Красного Петушка, я захотел сжечь все фото с ним, чтобы не вспоминать его больше.
— Том, может расскажешь , куда ты дел все фотографии с Тордом?
— Я их сжег.
— ТОМ, ТЫ ДЕГЕНЕРАТ! КАК ТЫ МОГ? ОН БЫЛ НАШИМ ДРУГОМ.
— Это гавно БЫЛО нашим другом до предательства.
— Да как ты смеешь так говорить о Торде?! Он погиб, а ты про него такое говоришь!
— ЭТОТ ЕБУЧИЙ ЛЮБИТЕЛЬ ХЕНТАЯ И КОММУНИЗМА ЖИВ! РАЗГОВАРИВАЛ С ДВУМЯ ЕГО СООБЩНИКАМИ! ОН ХОТЕЛ ВСЕХ ПОУБИВАТЬ!
— Том, хватит врать!
— ЭТО ПРАВДА!
— Докажи.
— Завтра я позову их, и мы поговорим.
— Ладно.
Эдд захлопнул альбом и положил его на тумбочку. Было уже поздно, пора спать. Завтра утром другу придется покинуть дом. Я надеялся , что не навсегда. Что ж, так оно и вышло…
Примечания:
Да-да , я знаю что долго не было проды . Уж простите , было хреново .