"Я никогда не забуду тот день..."

G
Завершён
42
Annie Larson соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 443 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

"...Не плачь , когда я умру..."

Настройки
Примечания:

***

— Лидер? Разрешите войти? — Разрешаю. Надеюсь, у вас много новой и полезной информации. — Мы хотели сообщить вам неприятное известие… Эдвард Гоулд на грани смерти… — В смысле? К-как? — Уже 4 месяца идет борьба с раком. Мы не говорили вам, чтобы лишний раз не расстраивать вас… -…Как… Так… Нет… — Лидер? С вами всё в порядке??? — Да-да… Проваливайте, у меня много дел… — Ладно, если что, зовите.

***

Рано утром мы отправились в больницу. Для Эдда должны были подготовить отдельную палату, где он будет лежать. Мэтт загрузил сумку с вещами в багажник и мы поехали. Эдд печально смотрел в стекло машины, рассматривая быстро сменяющийся пейзаж. — Хей, дружище, не грусти! Ты подлечишься и вернешься домой. — попытался я подбодрить больного друга. — Я не совсем поэтому грущу. — А из-за чего? — Понимаешь, в последнее время мне часто снится Торд. Особенно, когда он ребенок. Во снах мы часто играем, смеемся, и.т.д. Но единственное, что меня пугает, так это большая дырка в его груди. Когда Торд проигрывал в игре, рана кровоточила, а тот либо плакал, либо злился. Я не знаю, к чему это… Удивительно, мне снилось что-то похожее 2 недели назад. Там Торд был весь забинтован, и часто рыдал, но Эдд и Мэтт его подбадривали. Во сне Торд относился ко мне более уважительно, чем в реальности. Чёрт, почему я не остановил его тогда… Хотя, я не мог ничего больше сделать. Спустя некоторое время мы прибыли на место. Мэтт выгрузил сумку, а я помог Эдду встать. Мы подошли к палате номер 15. На листке было указано, что эта палата специально будет подготовлена для Эдварда Гоулда. Мы вошли. Возле кровати стояла тумбочка с лекарствами, приборами, и.т.д. Слева стоял шкаф и стол. Было огромное окно, которое было распахнуто. Т.к на ночью ушёл ливень, утром воздух был свежим. Поэтому и комната аналогично наполнилась свежестью. В палату вошёл врач-онколог. У него были очки и борода. Он выглядел немного подозрительно. Уж слишком было знаком его голос и прическа. — Ложитесь, Эдвард. Сейчас мы поставим вам капельницу. Вас не кормили завтраком? — Нет. — Отлично. Имейте ввиду, что рукой двигать нельзя. — Ладно. — Доктор, а когда мы сможем навестить Эдда? — спросил Мэтт. — Вечером, вблизи 6 часов сможете к нему придти. Пока, советую, отправится вам домой. Главное- не волнуйтесь, все будет хорошо. Я и Мэтт приехали домой. Без Эдда было как-то не так… Весело? Во всяком случае, мы решили принести Эдду колу со вкусом бекона (нет, автор не упоролся, в Fun Dead была реклама с ней .). Весь день мы провели на кухне, разговаривая на разные темы. Но вдруг Мэтт поинтересовался: -Том, а кто эти два красноармейца? -Ты про что? -Вчера ведь был разговор о них. Помнишь? -А, они… В общем, если ты помнишь грохот на заднем дворе, что был 2 дня назад, то это были Пол и Патрик, два солдата. Они служат Красному Пид… Лидеру. — А красный лидер — Торд? — Именно так. — Но ведь ты его укокошил своим гарпуном! — Ну, как видишь, не укокошил. Он пострадал, конечно же, но остался жив. Теперь он хочет захватить мир. — Да он рехнулся! — Мэтт, ты только сейчас это понял? Он в пинг-понге отбивал мяч ПИСТОЛЕТОМ. А В ПЭИНТБОЛЕ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ БЫЛ ДРОБОВИК. ЕГО ДАЖЕ НЕ ПОСАДИЛИ! — Но Том… — Всё, я не хочу больше о нем говорить. — Том, он мне снился. — Охереть, нам всем он по 3 раза приснился. — Том, он был очень страшным. Кошмарным! Его глаза были чёрные, руки не было, и он был весь в крови! — А что он делал? — Злобно смотрел на меня, и смеялся. Иногда ревел. — Святой горошек на розовом небосводе. — Угу. — Уже пол шестого, иди собирайся. — Ты тоже поторопись. Мы встали из-за стола и каждый направился к гардеробу. Не подумайте, что мы носим одно и тоже. Нет. Кто вам это сказал? Мэтт? Не слушайте его. — Доктор, сейчас приедут мои друзья, не могли вы покинуть палату. — Конечно, мистер Гоулд. Если что, зовите. Мэтт открыл дверь. Увидев нас двоих, Эдд радостно воскликнул: — Привет ребята! Вы не поверите, как я по вам соскучился сидя здесь. — Мы тоже скучали, Эдд. Мы тебе принесли колы. — сказал Мэтт, доставая банку из пакета. — Спасибо ребят, но не стоило… Доктор запретил мне пить колу слишком часто, т.к она плохо влияет на мой желудок. — Оу, ясно. Тебе ставили капельницу? — Да, почти сразу как вы ушли. Прошло примерно два часа. Потом я долго спал. — Слушай, Эдд, тебе сегодня Торд снился? — Нет, а что? — Просто это как-то подозрительно… Уже всем он приснился несколько раз. — Странно. Тут я решил вкратце рассказать о том разговоре с Патриком и Полом. Эдд внимательно слушал меня. — А я разговаривал с врачом о моей болезни. Он сказал что у меня рак 4-й стадии, и что есть небольшие шансы вылечиться. — Мы верим, ты одолеешь болезнь. — Я тоже искренне верю в себя. Но в любом случае, не плачь, когда я умру, ведь мне будет тоже горестно. — Эдд, не думай о плохом! Всё будет… Эдд? По его лицу покатились слёзы. Парень заплакал. Я никогда не видел я плачущим… -Эдд, н-не плачь! Всё будет хорошо! Вот увидишь! — Даже если ты умрешь, в раю тебе будет хорошо! — МЭТТ, ТЫ СДУРЕЛ?! — Упс, прости Эдд… Он лишь улыбнулся и сказал: — Мэтт прав. У меня итак было много разных приключений. Ладно ребята, я думаю вам пора. Встретимся завтра. — Пока Эдд! Выздоравливай. Через 20 минут мы оказались дома . Всю ночь я не спал , думал о больном друге . О Торде , о Поле и Патрике . О нашей дальнейшей судьбе ...
42 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)