Часть 4
27 апреля 2017 г., 21:01
— Эли, Эли… да остановись же ты. Я не хотел тебя обидеть. Я просто пошутил. — шагая чуть позади меня ныл Чанёль. — Ну правда. Я не хочу что бы ты уезжала. — не выдержав моего молчания и полного игнорирования его слов, он схватил меня за руку и развернул к себе лицом. — Эли… я… ну хорошо, я виноват. Утром я перестарался и моя шутка зашла слишком далеко. А потом этот чёртов файербол. Прости. Но ты тоже хороша. Меня ещё ни разу девчонка по лицу не била, вот я и… взвился, немного. — он сделал виноватое лицо и опустил глаза в пол. Это выглядело так… комично, представьте себе, почти двух метровый парень, одетый в чёрные штаны с боковыми карманами, чёрную майку и высокие армейские ботинки на толстой, ребристой подошве, стоит и как нашкодивший ребёнок смотрит в пол, сложив руки. Я окинула его взглядом и прыснула со смеху. — Чани ты нечто… я с тебя не могу. — выговорила я, давясь новыми приступами смеха. — Ну чё ты ржёшь? Я тут прощения прошу, а она… Эли, а можно я у вас сегодня останусь? — неожиданно, меняя тему разговора, спросил дракон. Я вопросительно вскинула бровь. — Это с какой такой радости? У тебя своя комната есть и своя кровать, так что… спи там. — я кивнула в сторону его комнаты. — Эли -и-и… мне одному тоскливо. — заныл парень. — Девчонку какую-нибудь пригласи. — предложила я, посмеиваясь. — Не хочу. — буркнул он. — А кстати… когда Лэй вернётся? Он же ведь вроде не надолго собирался… а прошло уже две недели. — я нахмурилась, что-то действительно наш единорог, маг — целитель где-то запропастился. Лей в нашей компашке играл роль скорой помощи. Но любили мы его не за это, да и не только мы. Он заботливый, милый, спокойный парень, которого так и тянет потискать, но ровно до того момента… когда его выбесят, вот тогда всем капец. — Да я почём знаю когда эта единарожья морда объявится. Он письмо прислал, в котором сообщил что задержится. У них там какие-то проблемы. — отозвался Чанёль. — Какие проблемы то? — насторожено спросила я. Ведь королевство единорогов на самой границе, и если у них там что-то серьёзное, нам всем надо готовится. Земли единорогов граничат с землями демонов, приотвратных существ, норовящих захватить весь мир. В ходе тысячелетней войны, все королевства объединились против этой напасти и на две тысячи лет их удалось угомонить, но демоны так просто не сдаются, продолжая делать набеги на близ лежащие земли. — Он написал что пока ничего особо серьёзного, но обещал, если начнётся заваруха он сообщит. — отозвался дракон, вздыхая. — Надо у Сехуна спросить, ему отец ничего не писал? Может эльфы в курсе, они же там рядом. — я развернулась и потопала к комнате эльфа. Чанёль пошагал за мной. — Думаешь демоны опять мутят? — спросил друг, поравнявшись со мной. — Надеюсь что нет. Ты же понимаешь от этих тварей можно ожидать всего чего угодно. И думается мне что это что-то, будет похлеще чем тысячелетняя война. — отозвалась я, открывая дверь в комнату Сехуна и Дио. Через пять минут мы собрались все вместе. Сухо притопал откуда-то, весь мокрый и всклоченный, на наши вопросы он не отвечал, но как-то странно улыбался. Оставив его в покое мы расселись кто где, Чанёль приволок письмо Лея и плюхнулся на пол, рядом со мной. Прочитав послание, все кто был в комнате призадумались. Ида сидя рядом со своим эльфом, напряжённо смотрела в одну точку, а мы все наблюдали за ней. У нашей ведьмочки есть весьма занятный дар — предвидение. Она редко его выставляет на всеобщее обозрение, но в нашем присутствии ей боятся нечего и она его использует. И вот сейчас похоже что она решила посмотреть что же будет. В полумраке комнаты висело молчание, ни кто из нас не осмеливался даже дышать громко. Я по привычке вцепилась в руку Чани, как в родную. Дио замер и даже наверное не дышал. Сехун сидел рядом с Идой и встревоженно смотрел на девушку. Сухо устроившись на стуле верхом, склонив голову на бок наблюдал за происходящим. Ведьма вскинула голову, её глаза стали полностью чёрными, а голос стал похож на старушечий, с визгливыми, скрипящими нотками. — Портал, тени вырвались… они в нашем мире… их не остановить. Демоны знают как… они придут что бы забрать ключ… вы не сможете спасти её… скоро, совсем скоро… принц драконов, он должен выйти из тени… — Ида пошатнулась, эльф обнял её за плечи прижимая к себе. Девушка пару раз моргнула, словно очнувшись ото сна. — Что я сказала? — тихо прошептала она, глядя на Сехуна. — Потом, сначала отдышись. — ответил парень, сильнее прижимая ведьму к себе.