— И я. А то вы без меня дел наворочаете. — пробасил дракон. Дио молчавший до сих пор, поднялся со своего места. — А я займусь поисками здесь в школе. Пойду поговорю с духами предков. — он снова нырнул в стену. Мы же переместились в нашу комнату, пока Ида готовила всё что нужно для обряда, эльф занялся защитой. Он начертил круг, с магическими символами с внешней стороны, встав в центр, Сехун прикрыл глаза и стал читать заклинание на древнем, эльфийском языке. Мы же с Чанёлем тихо сидели в сторонке, наблюдая за друзьями. Наша древняя магия будет нужна во время самого обряда призыва. — У меня всё готово. — оповестил нас эльф. — Я тоже готова. — Ида встала рядом с Сехуном. — Эли давай. — сказала подруга, кивая на чёрные свечи расставленные внутри круга. Мы встали с внешней стороны, каждый возле определённого символа, нарисованного эльфом. Я движением руки зажгла свечи и обряд начался. Ведьма стала петь песню призыва, сначала медленно и протяжно, но с каждым новым предложением темп стал нарастать. Огонь вспыхнул на пару секунд, а потом спал оставляя лёгкую дымку. В этом облаке стал вырисовываться силуэт, сначала неясный и размытый, он становился всё ярче и теперь мы могли рассмотреть откликнувшегося. Это была молодая женщина, лет тридцати на вид. Чёрные волосы доходили до бёдер, правильные черты лица, и глаза… словно бездна, пронзительные и жутковатые. — Представься. — попросила Ида, но с нотками приказа в голосе. — Я — Мирена, ведьма из рода Яричей. — отозвалась женщина. Она обвела нас всех изучающим взглядом, таким словно видела каждого насквозь. — Ой как интересно. Мальчики какие забавные. Дракон и эльф. — Мирена встала напротив Чанёля. — Давно я с драконами не общалась. — пропела она, заглядывая парню в глаза. Но тут же отвернулась, переключая своё внимание на меня. — Занятно. Какая удивительная судьба, и в тоже время… такая страшная. — Мирена теперь стояла рядом со мной. Я передёрнула плечами, от её пронизывающего взгляда по моей спине побежали мурашки, толпами. — Поцелованная Смертью, проклятая ещё до рождения. Бедное дитя, брошенное на растерзание тьме. В безвременье, одинокая душа, без надежды. И только тот в ком горит огонь, с безгранично любящим сердцем сможет спасти. Найди его, что бы мир не погрузился во тьму. — ведьма ещё пару секунд смотрела мне в глаза, а потом отвернулась, странно улыбаясь. — Эй, что за бред ты несёшь?! — рявкнул Чанёль. Мирена вопросительно приподняла бровь, обратив своё внимание на него. — Заткнись мальчишка. Может у тебя и благие намерения, но знаешь куда ими выложена дорога? Правильно, в АД. Смотри как бы тебе не остаться в нём навечно, если во время не одумаешься. — зашипела женщина, глядя в упор на дракона. — Мирена, можно задать тебе вопрос? — примирительно спросила Ида. — Ты наивно полагаешь что я не знаю зачем ты меня позвала, маленькая ведьма? — с ехидными нотками в голосе спросила Мирена. — Я знаешь ли не просто так отозвалась. Вам деточки надо как можно скорее отыскать оракула, этот старый змей много знает и о вашем пророчестве тоже. Помнится мне он жил в горах, и сейчас наверное там… если конечно не сдох от старости. Так вот, отправляйтесь в горы ГроЭнес, пока есть время. — ведьма замолчала на пару секунд. — И вот ещё что, найдите в вашей школе мага света. Впрочем он вам знаком. Его вот этот… — она кивнула в сторону дракона.
— Во дворе палкой лупил. Постарайтесь уговорить парнишку пойти с вами. Ещё вам нужен маг льда. Его зовут Мин… ох, забыла как дальше. Вообщем ищите парня у которого имя начинается на Мин. — ведьма обвела всех взглядом. — Ида и постарайся больше не вызывать мёртвых. Не все они такие добрые как я. — Мирена усмехнулась и растворилась в облаке дыма.