Часть 7
28 апреля 2017 г., 20:04
Бекхён открыл дверь ведущую в одну из комнат. — Проходи. — сказал парень, отступая на шаг в сторону. Я вошла и стала осматриваться. Хранитель проследовал за мной, сгрёб со стула книги и указав на него кивком головы, сказал. — Присаживайся. Я устроилась на краешке, сложив руки на коленях. — Подожди немного я Мина позову. — Бекхён дружелюбно улыбнулся. Он вообще казался каким-то не реальным, невысокий, стройный, с тонкими, больше похожими на девичьи, руками. Немного бледное лицо и заострённые ушки, и правда делали его больше похожим на феечку, нежели на Хранителя. Пока я рассматривала это чудо природы, маг нырнул в какую-то дверь, в стене, которую сразу и не разглядишь. Через пару секунд он вернулся, сияя как начищенная монетка. — Мин согласился поговорить с тобой. По моему он сегодня в хорошем расположении духа, так что теперь твой выход. Постарайся заинтересовать его. — и только Бекхён договорил в комнату вывалился маг льда. Надо признать, не такого я ожидала. Мне почему-то казалось что он должен быть более… внушающим что ли. А тут… невысокий парень, лет двадцати с небольшим на вид, белые, точно первый снег волосы, растрёпанные немного и… странные, светло — голубые глаза, в которых блестели кристаллики льда. Он молча прошёл на середину комнаты, придвинул стул и уселся прямо напротив меня. — Ты хотела мне что-то сказать? — спросил он, ледяным голосом. Да и от него самого веяло холодом, у меня мороз по коже пробежал. — Да. Нам очень нужна твоя помощь. — начала я, стараясь говорить спокойно и сдержанно. — И в чём же? — поинтересовался он, чуть склонив голову на бок. — Мы полагаем что демоны готовят что-то такое, страшное. Это что-то будет пострашнее тысячелетней войны. Я и мои друзья собираемся отправится на мою Родину, в горы ГроЭнес, для того что бы отыскать древнего оракула. Мы хотим узнать о пророчестве в котором говорится о демонах, о портале который откроет или уже открыл один из них и о том как всё это остановить. — выпалила я, на одном дыхании. Мин несколько секунд молчал, изучающе глядя на меня. — А я здесь при чём? — спросил он, закидывая ногу на ногу. — Нам будет нужна твоя помощь, я правда пока не знаю какая, но Мирена сказала что ты нам необходим. — ответила я на заданный вопрос. — Кто такая Мирена? — в глазах мага появились искорки заинтересованности, что меня порадовало. — Это древняя ведьма из рода Ярычей. Мы вызывали её что бы расспросить о пророчестве. — я улыбнулась, видя как парень с нескрываемым интересом слушает меня. — Вызов мертвецов? Занятно, очень занятно. Мне бы хотелось познакомиться с ведьмой которая проводила этот обряд. — Мин на пару секунд задумался, странно улыбаясь и накручивая на палец прядь волос. — Если согласишься нам помочь, то непременно познакомишься. Наша ведьмочка очень интересная личность. — я замерла в ожидании ответа. — М-м-м… хорошо. Я согласен. Кстати… ты тоже очень интересная персона, надеюсь мы найдём общий язык. — Мин поднялся. — Завтра я присоединюсь к вам. — сказал он на прощание и скрылся в стене. — Вот это да! — вскакивая со своего места, взвизгнул Бекхён. — Первый раз вижу что бы Мин так чем-то заинтересовался. Обычно он равнодушен ко всему происходящему. Ты произвела на него впечатление. — Хранитель радовался как маленький ребёнок. — Что-то мне так не кажется. — скептически заметила я. — Правда, правда. На его лице вообще трудно увидеть хоть какие-то эмоции. А при разговоре с тобой он даже улыбался. — Бекхён остановился напротив меня, растягивая губы в яркой, мальчишеской улыбке. Даже самой улыбнуться в ответ захотелось. Хранитель проводил меня до комнаты, попрощался, пообещав прийти вместе с Минсоком и помчался назад, оставив меня возле двери. Я проводила его взглядом, улыбаясь во все тридцать два. Да, он действительно маг света. Он как лучик солнца, такой яркий и тёплый. А вот Мин немного настораживал и даже чуть чуть пугал. Ну и ладно, рядом со мной и Идой есть наши друзья, которые не дадут нас в обиду если что, хотя мы и сами не промах и можем в глаз дать, если что-то пойдёт не так. Не зря же мы посещаем уроки боевой магии. Я вздохнула, открыла дверь и… столкновение с тушкой дракона было эпичным. Он падая назад, ухватил меня за рубашку и потянул за собой. Вообщем лежу я на друге с закрытыми глазами и думаю, жива я или уже на пути в Ад. — Эли… ты там жива? — слышу взволнованный голос прямо над ухом, значит жива. Приоткрыв глаза, я уставилась на Чанёля, который в свою очередь рассматривал меня. — Ты сам то как? Не убился? — спросила я, поднимая руку и начала ощупывать его голову на предмет набитых шишек. — Да всё со мной в порядке. — отмахнулся парень, поднимаясь. Он придержал меня за талию одной рукой, а другой упёрся в пол, позади себя. Вот в таком положении нас застал Сухо. — И чего вы тут расселись, да и ещё в такой интересной позе? Шли бы в комнату Чанёля, там как раз свидетелей нет. — хихикнул « водяной », это у Сухо такая подпольная кличка. — Да нам и тут нормально. А наличие зрителей знаешь как возбуждает, сам попробуй, отвечаю… тебе понравится. — ехидно отозвался Чани, поднимаясь на ноги. Сухо поморщился, взирая на дракона. — Извращуга. — констатировал «водяной », качая головой. — Это как раз про тебя. Я не шарусь в женском душе. — парировал Чанёль. — Я не шарился, я просто заблудился. Передвигаться в темноте по трубам не легко, знаешь ли. — обиженно буркнул Сухо. — Парни да хватит вам. Свои сексуальные предпочтения оставьте при себе, не всем интересно о них слушать. Давайте я лучше расскажу про тех магов, о которых упоминала Мирена. Мы их нашли и даже успели заручиться их поддержкой. — заявила я, гордясь собой любимой.