— Что? — спросил он, так и не повернувшись в мою сторону. — Последние два дня ты какой-то странный. У тебя что-то случилось? — я снова подёргала его за рукав, в попытке обратить на себя его внимание. Я переживала за него, но мне ни как не удавалось с ним поговорить из-за всего того что навалилось. Разговор с магианной, сборы в дорогу, странные сны… всё это не оставляло мне времени на то что бы поинтересоваться как у него дела. Я знаю что так поступать не красиво, я знаю что повела себя как паршивка, и сейчас чувствовала себя виноватой. Он то всегда находит время спросить всё ли у меня в порядке. — У меня ничего не случилось. Всё как всегда. — ответил дракон, отодвигая мою руку от моего же лица и прикладывая к ране новый кусочек бинта, но уже с мазью и приклеивая его пластырем. — Не ври мне пожалуйста, ты же знаешь как я ненавижу ложь. Эти два дня ты словно в воду опущенный. Чани… ну правда… я же волнуюсь. — я поднялась и развернула его к себе лицом. — Не стоит за меня переживать, переживай лучше за себя. — с нотками злости, зашипел он и оттолкнув меня, выскочил из комнаты. Я удивлённо уставилась на закрытую дверь. Да что ж такое то? Удивление постепенно сменилось обидой. Что я сделала не так? Глаза стало щипать из-за подступивших слёз. Я быстренько смахнула их, вздохнула пару раз и пошла в нашу с Идой комнату, где собрались все в ожидании отправления. Магианна предложила нам пройти через портал, который она откроет, что бы магистр не знал о нашей отлучке из школы. Лоурин должна была придти через полчаса. Я постояла возле двери какое-то время, для того что бы окончательно успокоиться, но стоило мне только взяться за ручку, как мою руку перехватили. Повернув голову я наткнулась на хмурый взгляд Чанёля, он молча сжал пальцами моё запястье, больновато надо заметить и потащил обратно в свою комнату. — Чанёль мне вообще то больно. — чуть ли не бегом следуя за ним, сказала я, пытаясь хотя бы ослабить его хватку. — Ничего, потерпишь. — бросил он, не оборачиваясь. Рывком открыв дверь, он затолкал меня в комнату и вошёл следом. — Да что с тобой творится? — развернувшись к парню лицом, спросила я. — Эли, я не хочу что бы ты отправлялась в это путешествие. — без лишних предисловий начал дракон. — У меня нехорошее предчувствие, ты должна остаться здесь. — Чанёль хмуро взирал на меня сверху вниз. — Да что со мной может случиться, да ещё и на Родине? — недоумённо спросила я, чуть подняв голову что бы видеть лицо друга. — Прошу тебя, сделай как я сказал. Мне всё это не нравится. — дракон присел на край стола. — Чани… мне надо туда. Я знаю ты хороший друг, ты всегда волнуешься за меня и за остальных. Я тебя люблю и очень ценю твою заботу. — я подошла к нему и присела рядом, положив свою руку поверх его и легко сжав. — Но… ты не сможешь присматривать за мной всю жизнь, в конце концов мне надо самой справляться с трудностями, не всё же время мне прятаться за твоей спиной. — я весело улыбнулась, поворачиваясь к нему и заглядывая в глаза. — Не грусти. Хочешь… я тебя поцелую? — подскакивая с места, предложила я. — Дура. — вскинув бровь, отозвался Чанёль. — Знаю. Тоже мне открыл новые земли. — хмыкнула я, потрепав его по волосам. Дракон перехватил мою руку. — Ты ща доиграешься. Честное слово… я тебя укушу. — медленно поднимаясь и продолжая удерживать мою руку. — Не надо, меня кусать. И вообще… так не честно. Ты вон насколько больше. Я проигрываю тебе уже на старте. — я вскинула голову, глядя на друга снизу вверх. Да уж, разница в росте не просто очевидна, она прям в глаза бросается. В драконьем роду все высокие и даже девушки, я же какой-то недомерок и едва достаю Чанёлю до плеча. Вот так вот, и в драконьем обличии я уступаю по размерам всем моим сородичам. — Не прибедняйся. У тебя скорость полёта раза в три больше чем у меня. — ответил дракон на моё замечание. — Ладно, давай продолжим этот разговор чуть позже. Нам уже пора идти. — я кивнула на дверь и сделала шаг в сторону. — Может всё таки передумаешь? — спросил Чани, в надежде убедить меня остаться. Я покачала головой. — Нет не передумаю, и чего мне боятся… — я потихоньку попятилась назад.
— Когда рядом со мной тридцатиметровая рептилия. — после этих слов я метнулась за дверь, зная что по ушам мне точно надают, если догонят. А если я успею добежать до своей комнаты то там… меня точно бить не будут, я спрячусь за Дио… например. — Это кто рептилия?! — услышала я вслед крик Чанёля и за спиной послышались быстрые шаги, я прибавила скорость. — А ну стоять! Мелкая ящерица, мышь летучая! — вот те на, обозвал так обозвал. Но я не обращая внимания на вопли за спиной продолжила свой бег. Открыв рывком дверь, я внеслась в комнату, под удивлёнными взглядами друзей и нырнула за дроу. — Дио спаси меня! Этот… хочет меня убить. — переводя дыхание, сказала я. Следом за мной в дверь ввалился Чани. — Иди сюда. — позвал он, вставая напротив тёмного эльфа. — Нет, и не подумаю. — отозвалась я, выглядывая из-за плеча друга. Надо сказать что мы драконы не терпим когда нас сравнивают с кем-то, а уж тем более когда обзывают каким-нибудь безмозглым существом. Однако наше противостояние закончилось с появлением в комнате магианны. Это подействовало даже лучше чем холодный душ. Все сразу угомонились. Я выбралась из своего укрытия в виде Дио. — И так, дети мои. Вам предстоит путешествие в земли драконов. Будьте предельно внимательны и вежливы. Эли, Чанёль присмотрите за остальными, вы как ни как драконы. — мы с Чани переглянулись. — Да магианна. Мы выполним вашу просьбу. — ответил дракон за нас обоих. — Вот и прекрасно, а теперь в путь. — Лоурен повернулась к нам спиной и стала творить обряд по открытию портала. Через две минуты переход из школы в земли драконов был готов. Мы попрощались с магианной и друг за другом нырнули в порт.