Часть 10
29 апреля 2017 г., 21:41
Вся наша компашка вывалилась на центральной площади города Ахрон. Это столица клана АлЭнас, к которому принадлежит Чанёль. Земли клана ГроЭнес находятся всего в нескольких милях, а посему было решено немного изменить маршрут и десантироваться на землях другого клана. Не придумав ничего лучше, и ближе чем Ахрон мы поменяли направление портала и вот мы здесь. Надо сказать что столица клана АлЭнас прекрасна, конечно наша столица тоже красива, чего только стоят горы окружающие её со всех сторон, особенно когда небо безоблачное, яркий свет солнца освещает заснеженные вершины и они переливаются всеми цветами радуги, словно россыпи драгоценных камней. Это потрясающее зрелище. Зато в Ахроне цветут такие цветы, которых не встретишь больше ни где. Город просто утопает в зелени. Площадь на который мы оказались, имеет круглую форму, при чём идеальную. Ровно по середине, фонтан из горного хрусталя, переливается и словно поёт. Вокруг маленькие магазинчики со всякими магическими штучками, лавки травников, много небольших, но уютных забегаловок, в которых можно вкусно и не дорого поесть. Несколько гостиниц для приезжих магов, и для путешественников. — Ну вот ты и дома. — тихо сказала я, придвинувшись поближе к Чани. — Да уж. — как-то напряжённо отозвался он. Я вскинула голову, заглядывая в его глаза. — Ты что не рад? — спросила я, с беспокойством вглядываясь в лицо дракона. — Не в этом дело. Я рад, очень рад. Но… у меня такое чувство что за нами следят. — Чанёль передёрнул плечами, а я стала незаметно осматриваться по сторонам. Встав прямо перед парнем, я потянула его за куртку, так что бы он склонился ко мне. — Эли, что ты делаешь? — хмуро спросил он. — Молчи, а лучше улыбнись. — попросила я, выглядывая из-за его плеча. Чани сделал то о чём я его просила, склонившись ко мне, так что между нашими лицами осталось пара сантиметров, он улыбнулся. — Опасное положение. — прошептал он. — Ёлечка, радость моя… помолчи, сейчас тебе в спину целятся из лука, и я подозреваю… — договорить мне не суждено было, ибо паршивец что следил за нами с крыши, выстрелил, я резко дёрнула друга на себя. Мы вместе повалились назад, итог нашего падения, пролетевшая со свистом стрела, с калёным наконечником из чёрного металла и я лежащая на земле, придавленная тушкой Чани. Друзья тут же бросились на помощь, и не Чанёлю, а мне… так как сто восемьдесят пять сантиметров недоразумения, состоящего из приличного такого количества мышц, не самый лёгкий груз для маленькой меня. — Ты как? — приподнимаясь на вытянутых руках, и с испугом заглядывая мне в глаза, поинтересовался Чани. Я выдохнула, приподнявшись на локтях и выглядывая из-за него. — Сбежал, вот паскуда. — зашипела я, а потом перевела взгляд на парня. — Эли-и-и… хер с ним, с этим уродом. Я его потом найду и придушу, меня сейчас больше заботит твоё состояние. — он сполз с меня и уселся на землю. Я пододвинулась к дракону, перекинула своё тельце через его плечо и стала рассматривать спину парня. — И чего ты там нашла? — недовольно спросил он, придерживая меня за талию. — Смотрю, не зацепил он тебя. Вроде нет. — я с облегчением вздохнула и стала сползать вниз. — Мне хоть кто-нибудь объяснит что здесь происходит? — рядом с нами на корточки опустился Сухо. Дио пристроился с другой стороны, Ида стояла перед нами со сложенными на груди руками и выражением злости на красивом лице, Сехун стоял рядом с ведьмой и хмуро взирал на нас. Бекхён обеспокоенно рассматривал меня, а Мин равнодушно осматривался по сторонам. — Эличка… у тебя там… кровь! — сделав брови домиком и чуть не плача, внезапно вскрикнул Хранитель, тыча в меня пальцем. Меня тут же обступили со всех сторон и стали осматривать, при чём все разом. Вообщем потискали меня изрядно и наконец то найдя источник кровотечения стали распаковывать рюкзаки, в поисках средств первой помощи, перекрикивая друг друга и споря что быстрее поможет. И только Мин… молча подошёл ко мне, присел рядом на корточки и приложил руку к затылку. Я попыталась отстраниться от него, но маг льда придержал меня за руку, чем вызвал недобрый взгляд со стороны дракона. — Холод поможет остановить кровь. — тихо сказал Минсок. Я успокоилась, притихла и позволила ему помочь. Когда всё было закончено, маг поднялся, отступая от меня на шаг. — Спасибо. — сказала я, с благодарностью поглядывая на парня. — Не за что. — на его лице появилось какое-то подобие улыбки. — Вам не кажется что нам надо убраться отсюда, пока ещё кто-нибудь… не захотел пристрелить… дракона? — ровным, спокойным голосом проговорил Мин, но при этом в глазах мага проскочило презрение. — Да давайте куда-нибудь переместимся, а то на нас уже коситься начали. — Бекхён огляделся по сторонам, виновато улыбаясь. — Я знаю куда мы пойдём. Задержимся в столице на день. — Чанёль поднялся на ноги, помог подняться мне, закинул мой рюкзак себе на плечо и потянул меня за собой. — Чани нам надо… — я попыталась его остановить. — Мало ли что надо. Тебе вот например отдохнуть надо. Или ты считаешь что у тебя голова из гранита? — отозвался дракон продолжая шагать в неизвестном направлении. А остальным не осталось ни чего другого как только последовать за нами. Передвигаясь по городу, Чанёль всё время осматривался по сторонам, будто ждал нового нападения. Я покорно шла за драконом, не задавая вопросов, не сейчас, но вот чуть позже… я его запытаю, ей Богу, причём пытать буду особо жестоким способом. Было ясно что у него какие-то проблемы, и мне непременно надо выяснить что за дела такие, раз мы только прибыли, а тут такое. Нет, я не любопытна, но если мои друзья попадают в неприятности, то я должна быть в курсе, для того что бы знать как помочь, как разгрести проблемы. А Чани это вообще отдельная опера, он можно сказать, спас мне жизнь, когда меня хотели поджарить до хрустящей корочки прямо на школьном дворе. Я тогда только перевелась в школу, и как полагается новичку допустила ошибку. Обозвала козлом дракона из клана ГроЭнес, заносчивого, мерзкого ублюдка. И вот этот урод вместе со своими дружками вломились ночью в нашу комнату, меня схватили и выволокли во двор. Привязав моё бедное тельце к дереву, они хотели сделать из меня костерок. Вот только ни хрена у них не вышло. Ида, моя любимая подруга, забежала в первую попавшуюся комнату что бы позвать на помощь. Эта оказалась комната Чанёля и Лея. Как потом рассказывал Лей, из объяснений Иды они ни хера не поняли, но ясно было одно, надо быстро пойти на школьный двор, что собственно они и сделали. Чанёль навалял этим полудуркам, меня обозвал дурой, за то что не могу держать язык за зубами и чёртыхаясь вернулся в общагу. Ида и Лей отвязали меня от дерева и оттащили в комнату. Единорог помог мне залечить синяки от побоев, просидев со мной всю ночь. С этой незабываемой ночи и началась наша дружба. Так что, теперь я в долгу перед Чани и Леем. Подумав о единороге, я поймала себя на мысли что очень скучаю по нему. Ну ничего, скоро он присоединится к нам, осталось день подождать и мы снова будем лицезреть его умилительную мордашку. Под недовольное бурчание со стороны Сухо, мы наконец то добрались до одного из кварталов Ахрона. Чанёль остановился возле большого двухэтажного дома, осмотревшись по сторонам, дракон открыл кованную калитку и придерживая её, кивнул в направлении дома. — Заходите, быстро. — сказал парень. Мы все как по команде ввалились во двор. Чанёль зашёл последним, заперев калитку на замок. — Ну чё встали? Идёмте. — дракон прошёл мимо нас, направляясь к дому. — Это чей дом? — спросил Бекхён, разглядывая постройку и прилежащую к дому территорию. — Мой. Давайте шустрее. — отозвался Чанёль, обернувшись. Войдя в особняк, дракон бросил рюкзаки прямо возле двери и пошагал куда-то вглубь дома. — Бабуля! — крикнул он, его бас разнёсся эхом по всему помещению. Ребята поставили свои вещи, и мы направились следом за другом. — Чани, мальчик мой. — раздался голос со стороны лестницы, ведущей на второй этаж. Мы все повернули головы и застыли. На последней степени стояла пожилая, миловидная леди. Высокая, худощавая фигура облачённая в тёмно — синее платье, с кружевной отделкой. Седые волосы уложены в прическу, тёмно — карие глаза, в которых светилась мудрость столетий. Женщина внимательно осмотрела нас и улыбнулась, такой знакомой улыбкой. Так же улыбался Чанёль. — Бабуля. — дракон заключил её в объятья, целуя в щёку. — Ох, как же я соскучился. — выдохнул он, отстраняясь. — Бабуля, мне кажется ты стала ещё красивее с последней нашей встречи. — Чанёль ослепительно улыбнулся, а мы немного… офигели, мягко говоря. — Подхалим. — отозвалась женщина, потрепав внука по волосам. Мы же тихо стояли , умиляясь наблюдали за общением бабушки и внука .