— И какую компенсацию ты хочешь? — заинтересованно спросил дракон, отлепляясь от дерева. — М-м-м… я пока ещё не придумала. — отозвалась я, отводя взгляд. Ой, мамочки, что это со мной? Сердце в груди пропустило удар, а потом дёрнулось так… что я даже дышать перестала на пару секунд. — Зато я придумал. — склоняясь ко мне, тихо, как заговорщик, сказал Чанёль. Он подсунул руку мне под колени, второй рукой придерживая за талию, прижал меня к себе и резко поднялся на ноги. — И что… ты делаешь? — выдавила я. — Не скажу. — ответил дракон и пошагал к дому. — Куда ты меня тащишь? — я подёргала ногами. — В комнату, и давай потише… будешь возмущаться, перебудишь весь дом. Оно тебе надо? — улыбаясь как заправский маньяк, тихо прошептал Чанёль. — Поставь-ка меня. И вали в свою комнату… спать. — так же тихо отозвалась я, похлопав дракона по плечу. Он лишь отрицательно покачал головой, и продолжил подниматься по лестнице. — Не хочу я в свою комнату, я с тобой хочу. И вообще… ведьмы нет, она с остроухим в саду зажималась. Так что нам ни кто не помешает. — Ты чего задумал? — нахмурившись, спросила я. — Мы не закончили наш разговор… а дальше… я подумаю. — ответил Чанёль, открывая дверь в нашу с Идой комнату, плечом. Дракон аккуратно сгрузил меня на кровать, а сам вернулся что бы закрыть дверь. — Чанёль, зачем дверь то на замок закрывать? Ида в комнату не попадёт. — спросила я, когда услышала щелчок. — Ну… вряд ли ведьма вернётся, по крайней мере до утра её точно можно не ждать. — отозвался дракон, усмехаясь. — Ты опять? Ну что за пошлые мыслишки у тебя в голове? — я засмеялась, качая головой. — Это у кого ещё пошлые мыслишки? Тут я бы ещё поспорил. — сказал Чанёль, скалясь во все тридцать два. — Да ну тебя. — отмахнулась я. — Вот и я о том же. Не стоит заводить этот разговор. — дракон стянул куртку и бросил её на стул, а потом стал расстёгивать рубашку. — Что ты делаешь? — я передёрнула плечами, неотрывно следя за его действиями. — Спать собираюсь. — ответил Чанёль. — Эли… не делай такое лицо. Помнится мне… ты меня видела и не в таком виде. — дракон весело засмеялся, а я покраснела как помидорка. — Нашёл что вспомнить. — буркнула я, отворачиваясь. — Да как такое забудешь? Выхожу я из душа, а тут… вваливаются в комнату две бухие девицы и ещё начинают отпускать неприличные комментарии в мой адрес. Хорошо хоть полотенце успел прихватить… а то был бы полный пиздец. — Чанёль покачал головой, продолжая посмеиваться. — Ну… перебрали мы чутка. С кем не бывает. — отозвалась я, глядя в сторону. Да уж, после того приключения мне ещё неделю было стыдно дракону на глаза попадаться. — Слава Богам, что вы к нам в комнату завалились, а не пошли искать приключения в другом месте. Страшно даже представить чем бы это закончилось… для остальных учеников. С твоим то контролем стихий. — покончив с пуговицами на рубашке, Чанёль присел на край кровати. — А если серьёзно… впредь, прежде чем что-то выкинуть, хорошенько подумай. Иначе ты переедешь жить в мою комнату и будешь ходить… даже на уроки, только со мной. — в глазах дракона вспыхнул предупреждающий огонёк, похоже что шутки закончились. — Это угроза? — спросила я, вскидывая голову и с вызовом глядя ему в глаза. — Нет. Это предупреждение. — отозвался Чанёль, улыбаясь уголками губ.
Часть 16
6 мая 2017 г., 23:03
Я проснулась резко и с ощущением того, что меня просто вытолкнули из моего же сна. Блядь, да что ж это такое? Мне не хватало разборок со Смертью, так теперь этот… бесцеремонно выгнал меня, нет вы только подумайте из моего сна? Как это вообще называется? Я села, растерянно оглядываясь по сторонам. Так, я в комнате, в своей комнате. А где Ида? И где Рон? Твою ж душу! Чанёль! Подскочив, я как ошпаренная понеслась на поиски дракона. Выбежав в коридор, первым делом я заглянула в комнату парней. Сухо, Дио, Бекхён, Минсок… на месте. Сехуна нет, ну тут вариант только один, эльф где-то с ведьмой. Лея тоже не видно, но единорожка мальчик большой и серьёзный за него можно не переживать, по крайней мере в неприятности он точно не вляпается. Чанёль конечно тоже мальчик взрослый, но… с его характером, неприятности сами его находят. Осторожно прикрыв дверь, я направилась дальше. А-а-а… последний раз я видела его в саду, но кто-то же принёс меня в комнату? Если не он, то кто? Больше не кому. Я сбежала по лестнице, и выскочила в сад. Ох, ну слава Богам! Нашёлся. Дракон сидел под деревом на травке и Рон рядом. Я улыбнулась, наблюдая за этими двумя. Хранитель забавно сморщил мордочку, когда Чани ему что-то сказал, и это что-то Рону не очень понравилось. Понаблюдав за ними ещё несколько секунд, я потопала в их сторону. Опустившись рядом с Хранителем, я погладила Рона по шёрстке, от чего он заурчал и забрался ко мне на колени. — Рон… ты предатель. — наигранно обижаясь, пробубнил Чанёль, поглядывая на Хранителя. — С-с-сам такой. — отозвался Рон, демонстративно отворачиваясь от дракона. — Наглая рожа, я его можно сказать на помойке… — Чанёль не успел договорить, Рон вытаращил глаза, разворачиваясь к дракону и угрожающе зашипел. — Ч-ч-что? — Ну ладно… не на помойке, но рядом нашёл. Вылечил, жить у себя разрешил, а он… — Хранитель снова зашипел, перебивая Чани. — Это не ты разреш-ш-шил, а твоя бабуш-ш-шка. — Допустим, но всё равно… ты предатель. — бросил дракон, складывая руки на груди и теперь уже сам демонстративно отвернулся от Хранителя. — Мальчики не ссорьтесь. — улыбаясь сказала я, переводя взгляд с Рона на Чани. Посидев ещё некоторое время на моих коленях, Рон сполз на травку. — Пойду, пр-р-ройдусь. С мес-с-стными кош-ш-шечками пообщаюсь. — сказал он и через секунду исчез в кроне дерева. — Вот ведь… мелкий паскудник. — сказал дракон, проводив взглядом Рона. — Какой хозяин, такой и Хранитель. — хихикнув, тихо сказала я. — Это на что ты намекаешь? — спросил Чанёль, резко разворачиваясь ко мне лицом. — Я ни на что не намекаю, а констатирую факт. И вообще… как я в комнате оказалась? — я перевела взгляд на дракона. — Ну… ты выпала прямо возле меня, я думал ты… без сознания, испугался… а ты просто спала. — как-то сбивчиво пояснил Чани, но я не предала этому значения. — Понятно. — отозвалась я, приваливаясь спиной к стволу дерева. Прикрыв глаза, я с облегчением выдохнула. Нервное напряжение начало понемногу спадать, уступая место усталости. — Иди сюда. — сгребая меня в охапку и пересаживая к себе на колени, тихо сказал дракон. Я вздрогнула, распахивая глаза. — Да мне и тут… нормально. — отозвалась я, пытаясь выдраться из его стальной хватки. — Сиди и не дёргайся. — сильнее прижав моё многострадальное тельце к себе, сказал Чанёль. Он откинулся чуть назад, упираясь спиной в дерево, устало вздыхая. — Это компенсация за мои сдохшие нервные клетки. И всё из-за тебя между прочим. — хмыкнул он, устраиваясь поудобнее. — Да? А кто компенсирует мои нервные клетки убитые тобой? — спросила я, поворачиваясь в кольце его рук.