— Да знаю я, что дурак. Тоже мне открыла истину. — хмыкнул он, делая шаг ко мне. Я подняла голову, что бы видеть его лицо. Внезапно… что-то странное, звук стал пропадать, очертания предметов стали расплываться, меня будто стало затягивать в пропасть… я вытянула руки вперёд и оттолкнула от себя дракона, со всей силы. — Чанёль, отойди! — это последнее что я успела крикнуть, прежде чем нырнуть в кошмар, который был создан специально для меня.
***
— И снова здравствуй. — кривя лицо в усмешке, сказал Смерть. — Что тебе от меня нужно? Ты не можешь меня забрать, ещё год по договору. — зашипела я, сверля парня злым взглядом. Теперь когда я знала что он, я уже не так боялась как в первую нашу встречу. — Мне нравится. Ты смелая, знаешь что я и всё равно… дерзишь мне. — он засмеялся. — Девочка моя, продолжай в том же духе. Я рад что не ошибся с выбором. — Смерть улыбался, но глаза оставались холодными и жуткими. — Она не твоя и врятли станет. — раздался за моей спиной, такой знакомый, тихий шепот. Мне не надо было видеть, я прекрасно знала кто стоит за моей спиной. Вот только появился вопросик. Как он здесь оказался? И что за привычка появляться внезапно, то в моих снах, то теперь вот здесь? У этого парня что хобби такое? Он обошёл меня и встал так, что я оказалась у него за спиной. Та же чёрная одежда, маска, перчатки, всё как всегда и тот же тихий голос.— Смотрите кого я вижу. Ваше Высочество, наследник клана ГроЭнес. — Смерть отвесил шутовской поклон. — Что же Вас привело сюда? И позвольте поинтересоваться… каким образом? — спросил парень, чуть склонив голову на бок и с интересом рассматривая принца. Принца, чёрт возьми! Я тоже стала во все глаза разглядывать этого нелюдя, что б его. Вот ведь гад. Внутри меня стала нарастать злость, теперь я уже не знала на кого я зла больше. На Смерть, или на этого придурка, что стоял ко мне спиной. — Тебя это не должно волновать. Ты бы лучше побеспокоился о том, что теперь я буду вмешиваться каждый раз, как только тебе приспичит поговорить с моей невестой. — прошипел Его Высочество. — Ой, как страшно. Я не пойму, ты что пытаешься мне угрожать? — Смерть сложил руки на груди, выражение его лица стало пугающим. — Нет. Просто предупредил. — отозвался принц, как ни в чём не бывало, словно перед ним и не Смерть стоит вовсе. — Я не пойму, ты либо совсем бесстрашный, либо совсем дебил, что практически одно и тоже. Ты хоть в курсе с кем разговариваешь мальчишка?! — повышая голос, спросил Смерть. — В курсе. — прошептал в ответ принц. — Но знаешь что… как бы ты не выпендривался, ты ничего мне сделать не можешь. Моё время умирать ещё не пришло и её время тоже, так что… нам пора. — принц развернулся ко мне и прихватив за руку, потащил за собой. Мы вынырнули из одного видения и тут же попали в другое. Я пару раз судорожно выдохнула, перемещения такого рода всегда вызывают у меня приступы тошноты. — Ты как? — раздался рядом тихий голос. Я медленно повернула голову. — Принц? Принц, чёрт бы тебя побрал? — зашипела я, вырывая руку из его ладони. — Твоя невеста?! Кто тебе это сказал, идиот?! — продолжала бушевать я. Его Высочество отошел от меня на пару шагов и уселся на камень. Он молча слушал, вздыхал и качал головой. Когда я наконец то высказала всё что я думаю о нём в частности и о том куда он должен пойти со своими замашками, я выдохнула и замолчала. — Ну что, всё? Или ещё что-то добавишь? — тихо спросил он, складывая руки на груди. — Да добавлю. Не появляйся больше. — я отвернулась, собираясь уходить. — Чёрта с два. Я буду появляться в независимости от твоего желания. — ответил он, поднимаясь со своего места. — Даже не надейся, я не уйду. — добавил принц, после недолгой паузы. Я резко развернулась. — Что?! Не уйдёшь?! Да кто тебе дал право лезть в мою жизнь?! — взвилась я. — Ты. Ты позволила мне появляться в твоих снах, а теперь тебе от меня не отделаться… Да кстати, как там твой друг поживает? Или уже не друг? — спросил он, и я могла дать руку на отсечение что сейчас этот засранец ухмылялся, хоть я и не видела его лица. — Не твоего ума дело! — рявкнула я, в надежде что он снова обидится и исчезнет, а я проснусь дома, рядом с Чанёлем. Но нет… не исчез. — Почему же не моего? Как раз таки моего. — отозвался принц, усаживаясь обратно на камень, сжимая руки в замок и подаваясь вперёд. Снова это странное движение и не менее странное чувство. Чёрт бы его побрал. Где я его видела? Из задумчивости меня вывел тихий голос. — О чём задумалась? Соображаешь как от меня избавиться? Эли… это бесполезно. Просто смирись. — сказал он, заставляя меня ещё больше озадачиться. У меня возникло ощущение что это уже было когда-то. Дежавю какое-то.