— Рад приветствовать вас на землях империи. Что привело вас к нам? — поинтересовался я. — Мы узнали о войне и прилетели на помощь. Это всё-таки и наш мир. — ответил Лайен, гордо вскинув голову. — Ну что ж, ваша помощь будет как нельзя кстати. Ваше Высочество я надеюсь вы не против повоевать под мои командованием? — я не очень надеялся на согласие, но всё же спросил. — Не против. И давай по имени. — ответил принц, чем вызвал у меня небольшое удивление. — Тогда левый фланг твой и твоих драконов. — сказал я, наблюдая как они развернулись и организованно полетели уничтожать вражеские войска, там где я приказал, даже не высказали своего недовольства. Несколько часов продолжалась бойня. Кровью была пропитана земля в радиусе нескольких десятков миль, мы несли огромные потери. Самое большое количество убитых было среди людей, мы старались по возможности защищать их, но всё равно, люди слабее нас. В рядах эльфов тоже было много убитых. Я осмотрел эльфийское войско и выдохнул с облегчение, увидев Сехуна рядом с братом. Но радость моя длилась не долго. Из-за небольшого валуна выскочили несколько демонов и ринулись прямо к ним. Я зашипел, и рванулся на землю, преграждая демонам путь. Всего на долю секунды замешкавшись, я выхватил копьё прямо в грудь. Больно до чертей, а самое неприятное, это то что оно попало под чешую, задев мягкие ткани. Чёрт! Как же я так лажанулся? Это последнее что промелькнуло в голове, прежде чем я отключился. Очнулся я от странного ощущения, что рядом со мной кто-то есть, и я даже догадывался кто. Вот только понять не мог как она здесь оказалась. А здесь, это где? Где я вообще нахожусь? Распахнув глаза, я осмотрелся по сторонам. Твою мать! Я во дворце. Какого лешего происходит? Попытка подняться закончилась тем, что я медленно лёг обратно на кровать. В груди всё горело адским пламенем и будто разрывалось на куски. — Слава Богам! Ты проснулся. — Эли присела рядом со мной, осторожно погладив меня по щеке. — Как я здесь оказался? — прохрипел я, пытаясь сфокусировать взгляд. — Сехун с братом перенесли тебя через портал. — ответила она, сжав пальцами мою ладонь. — Мне надо вернуться. — я поморщился от боли. — Чанёль ты не можешь. В таком состоянии ты ни чем не сможешь помочь тем кто там. Сейчас Крис взял на себя командование. Ида делает всё возможное что бы побыстрее поставить тебя на ноги. — отозвалась Эли, напряжённо вздыхая. И я видел в её глазах всё то, что сейчас происходило у неё внутри. — Прости меня. Я обещал быть осторожным, но… не получилось. — выдохнул я, судорожно втягивая воздух. — Я всё выдержу, всё смогу преодолеть, ты только останься живым. Прошу тебя. — Эли склонилась ко мне, уткнувшись лицом в плечо и тихо всхлипнула. — Не плачь. Я буду жить, не смотря ни на что. — отозвался я, поглаживая её по спине. Спустя два часа, с помощью Зака я смог подняться. Он проводил меня в тронный зал, хоть Эли была не довольна, судя по выражению её лица. Я понимал, всё понимал, но времени на полное восстановление у меня просто не было. Демоны продолжали наступать, их становилось всё больше, а нас всё меньше и мир вокруг нас стал погружаться во тьму, предвещая скорое падение империи, начало нового времени, начало новой эпохи. И ни кто из нас не знал, выживет ли хоть кто-то, останутся ли на земле драконы, эльфы, единороги и другие расы, или миром навсегда завладеют орды бездушных тварей, порождения самой тьмы. Осознание этого, тяжким грузом давило на плечи, отчаяние забирало силы, оставляя пустоту внутри. Единственное что хоть как-то поддерживало меня, была надежда что Эли выживет, пусть где-то там, в параллельном мире, там куда мне уже не попасть ни когда, но это не важно. Лишь бы просто знать что она живёт, её сердце по прежнему бьётся, а значит и моё будет биться, я буду дышать. — Ваше Высочество! — в зал влетел Эрил, и лишь взглянув на него я понял всё без слов.
— Они здесь. Возле стен дворца их тысячи. — прохрипел дракон, без сил рухнув на пол. Я поднялся со своего места. — Занимайте оборону, дворец достаточно укреплён, что бы выдержать осаду. Будем отражать нападения. Зак пришло время. — дракон молча кивнул, понимая о чём я говорю. Он метнулся к выходу, не оборачиваясь. Я проводил его взглядом, и посмотрел на Эли. Она что-то тихо обсуждала с Идой, почувствовав мой взгляд, обернулась. В её глазах промелькнула тревога. А я просто продолжал смотреть на неё, пытаясь запечатлеть в своей памяти всё до мельчайших деталей, этот момент, её лицо, её взгляд обращённый на меня. Быстрым шагом я направился к ней и обняв за плечи, прижал к себе.
— Я люблю тебя. И буду любить, пока существует этот мир. Прости меня за всё что я сделал, и за то что сделаю. В следующих жизнях, я буду искать тебя, и не важно сколько пройдёт времени, моё сердце будет биться только для тебя. — прошептал я, уткнувшись лицом в её волосы. — Чанёль, ты словно прощаешься со мной. Что происходит? — спросила Эли, с беспокойными нотками в голосе. — Ничего. Ничего не происходит. — отозвался я, поднимая голову. За спиной Элинэль появился Крис. Я едва заметно кивнул ему, расцепляя руки. — Ну вот и всё. — еле слышно сказал я, делая шаг назад. Доля секунды и она исчезла вместе с Крисом, навсегда. В моих глазах всё потемнело, словно кто-то выключил свет и я рухнул на пол, теряя сознание.