Сторонники надежды

PG-13
Завершён
105
Размер:
330 страниц, 111 774 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
105 Нравится 204 Отзывы 53 В сборник

Глава 30. Власть зла

Настройки
      Ничего не происходило. Просто ничего. И я уже начала паниковать и много раз нажимать на красную кнопку.       — Чёрт! Ну почему он не работает?!       Телепорт отказывался работать, телепортировать меня на базу. И я чувствовала отчаяние и страх. Страх того, что я отсюда не выберусь без телепорта, отчаяние от того, что теперь я и в правду пленница.       Но вроде бы Сабин разобралась с телепортом… Или нет? Девушка отдала же мне телепорт, коротко объяснила, что нужно нажать на красную кнопку и попадёшь на базу. Но ничего не произошло. А может Сабин специально сказала так, а на самом деле захотела отделаться от меня?       — Нет! — я помотала головой, отгоняя плохие мысли.       О чём я думаю? Сабин бы никогда такого не сделала бы! Она желает мне только добра! Мы с ней хорошо общаемся. Да и Алекс с ней давно дружит. Ну ладно, телепорт не работает. Это понятно. Но… как мне теперь тогда отсюда выбраться? «Замечательная» и «успешная» миссия! Разве нет?       Ещё раз проверив, не заработал ли телепорт, стала метаться по камере, пытаясь найти хоть что-то полезное, но в камере ничего такого не нашлось. Вся мебель была намертво приделана к полу. Будто имперцы специально предусмотрели тот факт, что пленный может воспользоваться чем-нибудь и сбежать. Например, он мог бы отломать часть у кровати, но для этого правда нужно быть сильным. Или иметь световой меч под рукой.       Вот был бы у меня сейчас световой меч! Тогда бы я сбежала на раз два. Но к сожалению, даже такая крутая и полезная штука, как световой меч, не поможет мне сбежать с этой базы. В ней находиться очень много штурмовиков, да и она окружена забором. Если бы и мне удалось чудесным образом как-то обойти всех штурмовиков и сигнализацию (которая, конечно, есть на базе), то мне всё равно бы не улететь с этой планеты без корабля. А ведь эта Имперская база окружена лесами. В которых неизвестно что обитает. Поэтому не вариант.       Ну и что мне делать? Пожалуйста, пусть телепорт заработает!       Я в двадцать первый раз нажала на кнопку на телепорте, как никогда переполненная надеждой. И опять один и тот же результат. Не работает.       — Успокойся, Минора! Возьми себя в руки! — приказала я себе и крепко сжала кулаки, что аж костяшки на пальцах побелели.       Мне было неприятно, что так получилось. Нет, я пришла в ужас и начинала нервничать всё больше, но постаралась успокоится, для начала. Взять себя в руки. Ведь бабушка всегда говорила, страх — сильная штука, не стоит ему поддаваться. В сложных ситуациях не паникуй, иначе себе хуже сделаешь. Страх съест тебя быстрее, чем-то, чего ты боишься.       Вспомнив свою храбрую и сильную бабушку, я сделала несколько вдохов и выдохов. Всё будет хорошо!       Выход есть всегда!       Я села на кровать, немного подумала и просунула руку в карман, вдруг там завалялось что-нибудь? И действительно. Я нащупала камень. Тот самый камень, который принадлежал бабушке. Камень Силы.       И я, не думая, вытащила его, крепко сжала в правой руке и закрыла глаза. Помниться, Кэнан говорил, что камень может показывать видения и помогать в опасных ситуациях. Может быть я смогу увидеть какое-нибудь видение и он мне поможет? Я сконцентрировалась. Ну же, камушек, помоги!       Прошло пять минут, десять, пятнадцать. Я так и терпеливо сидела, ожидая что что-то произойдёт. Но видение не приходило, как бы я не старалась. Камень, как и телепорт, не действовал. Отбросив эту затею, я положила камень обратно в карман и легла в бессилии на жёсткую кровать.       Я должна оставаться сильной и храброй… Должна выбраться отсюда… Я не хочу во второй раз быть пленницей. Хватит.       Спустя ещё какое-то время меня охватила необъяснимая злость. Хотелось рвать и метать, я сама не знала, что со мной происходит. Я словно начинала погружаться в сон, теряя свою здравую нить разума, кричавшего что-то невнятное, будто он просил о помощи, говорил, что что-то не так, хотя другая часть моего мозга говорила, что она знает, как сбежать отсюда и не стоит даже переживать об этом. Сквозь странную пелену, словно меня накрыли прозрачным покрывалом, по памяти нажала на пару кнопок в телепорте, которые запомнила из инструкции один раз, сама я не знала, что они обозначают, так как слова на другом языке. Это должно сработать.       Выдохнув, я нажала на красную кнопку, словно внутренне погружаясь во тьму. Это сработало и я почувствовала, как улетаю куда-то. Получилось!

***

      — Поверить не могу! — воскликнула Сабин, подходя к нам. — Я опросила всех, никто не видел Кристи! Она словно здесь не появлялась. Хотя прошло уже несколько часов.       — Я же говорил, что это плохой план! — проворчал я, обеспокоенно оглядывая местность вокруг. Одни корабли, да и пилоты Сопротивления. Кристи здесь нет.       — Эзра, с ней всё будет в порядке, — вздохнул Кэнан позади меня и положил руку мне на плечо.       — Ты всегда так говоришь, будто всё будет в порядке! — резко ответил я, смахивая его руку. — Но ничего не в порядке! Она уже как несколько часов должна была вернуться!       Я посмотрел на наставника, Кэнан ничего не ответил. Его лицо ничего не выражало и понять его чувства было сложно. Надеюсь, что он не догадается о том, что я чувствую… Или уже догадался?       — Вечно эта девчонка попадает в неприятности… Может у неё возникли проблемы с телепортом? — спросил Зэб, прерывая мои мысли.       Ласат выглядел озадаченным.       — Странно, я настроила его и ввела нужные координаты! Он должен был сработать, — сказала Сабин.       — Так или иначе, но мы должны спасти её, — сказал Кэнан. — Но лучше подождать немного.       — Зачем ждать?! — удивился я. — И так ясно, что она не смогла телепортироваться, может быть её сейчас пытают! Да и Империя нас не ждёт! Мы сами отдали им Кристи!       Все промолчали, а я недовольно оглядывал друзей. Неужели они согласны с Кэнаном?! Как можно просто стоять, когда Кристи опять грозит беда?       — Как Гера? — спросил вдруг Кэнан у Сабин.       — Она спит, у неё есть раны, но не значительные. Пару денёчков в больнице и будет как новенькая, — ответила Сабин, смотря куда-то вдаль.       — А Чоппера ещё не починили? — спросил Зэб.       — В процессе. Думаю, завтра починят…       — Может быть давайте думать, как спасти Кристи? — не выдержал я.       — Нужно подождать, — снова сказал Кэнан. — Эзра, мы только прилетели и не можем бросить всё и лететь за Кристи. Она справится, просто верь ей.       Я ничего не ответил, хотя чувствовал негодование от его слов. Кристи ещё мала и неопытна для сложных миссий… Хотя в её возрасте я уже дрался с Инквизитором, палил в имперские истребители, не раз сбегал от Империи и получил свой первый световой меч…       — Давайте рассудим здраво, может быть план немного изменился к примеру и у неё не отобрали телепорт, но повели на допрос? — предположила Сабин. — И она не может пока телепортироваться.       — Если она на допросе — это в тысячу раз хуже, — мрачно ответил я.       — Я думаю, она бы телепортировалась ещё до допроса, — высказал своё мнение Кэнан.       — Может быть телепорт сломался или его обнаружили? — предположил в свою очередь Зэб.       — Скорее всего, — ещё больше помрачнел я. — Но надеюсь, что это не так… Кристи…       Я не договорил, как Зэб, стоящий напротив меня, вдруг посмотрел мне за спину и у него расширились глаза. Я не понял, что его так удивило и напугало.       — Ого! А вот и Кристи!       Сабин, я и Кэнан разом повернулись. У меня сильнее заколотилось сердце.       Позади нас стояла Кристи. В своей серой спортивной кофте и штанах, девушка была бледная. Но Кристи вернулась не раненная, а целая и невредимая. Я радостно улыбнулся. Она справилась! И я не мог понять, что напугало Зэба. И через пару мгновений до меня дошло. Глаза. Красные глаза.       Её покрасневшие глаза смотрели как будто сквозь нас, это меня насторожило.       — У тебя получилось! — воскликнул я, подходя к ней, настороженно вглядываясь в её лицо.       Девушка не тронулась с места, после того, как я подошёл к ней, Кристи словно оживилась, вздрогнула и удивленно стала озираться, словно не могла понять, где она.       — Кристи…? Всё в порядке? — спросил я, кладя руку ей на плечо.       — Почему у тебя красные глаза? — недоверчиво спросил Зэб, позади меня. У меня был такой же вопрос и я бы очень хотел услышать на него ответ.       Кристи посмотрела на меня, от её взгляда мне стало жутко и пробежал холодок по коже, я хотел спросить, что вообще произошло, но она не дала мне ничего сказать. Я почувствовал, исходящий от Кристи гнев и волну ненависти. И я поморщился, как от потока ледяного ветра, что с ней? Кристи вдруг резко выхватила из моего же пояса мой световой меч и активировав его, занесла надо мной.       Из-за шока, я просто стоял и смотрел, я не мог пошевелиться. Почему она делает это? Кристи бы разрезала меня пополам на две Эз-половинки, если бы не Кэнан, который быстро активировал свой меч и поставил блок, не дав моему же клинку коснуться меня.       Я был в шоке, Сабин была в шоке, Зэб был в шоке и даже Кэнан был в шоке, хотя последний отлично умел скрывать свои чувства. Короче, все были в шоке! Знаю, что слишком много тавтологии, но нет сил передать наш шок и удивление.       — Сейчас не время тренироваться! Что они с тобой сделали?! — спросил я через пару мгновений, отбегая чуть назад от девушки.       Кристи не обратила на слова никого внимания и со стальным лицом продолжала атаковать Кэнана, вкладывая в удар весь свой гнев и ярость. Она фехтовала гораздо лучше, чем на тренировке, будто до этого долго тренировалась. Или же всю роль играл у неё необъяснимый гнев, который давал ей силу. Кэнан лишь ставил блоки и уворачивался. Я бы помог ему, но мой меч был у Кристи, поэтому я, как и Зэб с Сабиной мог лишь беспомощно наблюдать за этой сценой.       — Сабин, что с ней?! — взволновано и недоумённо прокричал я вопрос девушке с розовыми волосами, будто та знает ответ.       Сабин лишь растерянно пожала плечами, не зная, что делать. Я мельком посмотрел на Зэба, наблюдая с открытым ртом на схватку Кэнана и Кристи. Краем уха я услышал его бормотание:       — Ого! А я и не знал, что она может так фехтовать!       Я с ним мысленно согласился и продолжал наблюдать за битвой. Кристи, видимо, устала наносить бессмысленные удары, которые рассекали воздух там, где секунду назад стоял Кэнан и на мгновение опустила меч.       — Умрите, повстанцы! — взревела девушка и стала атаковать Кэнана со всей злостью и напором.       От этой фразы я будто примёрз к месту. Как она может так говорить? Она бы никогда такого не сказала!       Кэнан вдруг резко отбил её очередной, полный мощи, удар, девушка пролетела мимо и упала на колени. Кэнан естественно намного сильнее и опытнее её, конечно, я не сомневался, что он победит, но поведение Кристи меня пугало. А особенно пугали отрицательные эмоции, исходившие от неё.       — Крис…       Начал было я, но девушка меня резко перебила.       — Умри! — прошипела Кристи мне в лицо, прядь её волос опустилась ей на лоб.       Она вытянула руку вперёд передо мной, она начала сжимать кулак и я стал задыхаться.       Это было неожиданно, я и не знал, что Кристи умеет душить Силой. Кто её этому научил? А главное — почему она хочет нас убить?       Я начал терять сознание от нехватки воздуха, я пытался вдохнуть, но что-то невидимое крепко сжимало моё горло, перекрывая путь к кислороду.       — Кх… Кх…       Прохрипел я беспомощно.       Зэб прыгнул на девушку и прижал Кристи к земле. И я, почувствовав свободу, откашлялся, то, что сжимало моё горло, ушло, и я, с трясущимися ногами, поднял свой меч с земли, который уронила Кристи и подошёл к девушке, та недовольно шипела. В её покрасневших глазах отражалась куча отрицательно эмоций. Но на долю секунды я увидел в глазах Кристи мольбу. Мольбу о помощи. Но это было недолго. Сразу же её лицо исказилось ненавистью.       — Что они с тобой сделали?! — повторил я, Зэб отпустил её, ведь она была без оружия, но Кристи стояла на коленях на земле и тяжело дыша, не отрывала глаз от меня. Я медленно присел на корточки рядом с ней, вешая меч на пояс.       Кэнан и другие подошли к нам. Они встали вокруг, наблюдая и не зная что делать. Кристи, как будто под гипнозом, поднялась на ноги, шатаясь, не понимая, что происходит и смотря в одну точку. Я тоже поднялся, не сводя с неё пристального взгляда. На лбу у Кристи выступили капельки пота, волосы в некоторых местах спутались и растрепались.       — Явин-IV? Точно! — вдруг воскликнула девушка, разговаривая сама с собой. — База повстанцев на Явине-IV! Господин будет доволен!       — Что ты…       Не успел я договорить, как Кристи нажала на кнопку на телепорте, я вдруг осознал, что именно сейчас случится и хотел схватить девушку за руку, но не успел. Она исчезла. Будто бы её здесь не было секунду назад.       Я в шоке смотрел на то место, где она только что стояла. Что именно только что произошло, я не понимал да и был слишком ошарашен, чтобы трезво думать.       Все молчали, обдумывая случившиеся.       — Что с ней такое? — спросил Кэнан. — Такое чувство, будто в неё вселился ситх.       — Согласен, — кивнул я. — Её поведение, глаза… Да и желание прикончить нас… Что-то случилось там, на базе. Не знаю что, но Кристи бы по собственной воле не повела себя так.       — Откуда ты знаешь это, шкет? — спросил Зэб. — Может она с самого начала была двойным агентом? Или же её заманила тёмная сторона?       Я промолчал, думая. Да, тёмная сторона — достаточно сильная штука. Перейти-то на эту сторону легко, а вот вернуться — сложно. Я сам однажды это пережил, благо Кэнан это просёк, иначе бы точно стал стихом. Но вот Кристи… могла ли она поддаться тёмной стороне? Вдруг это так… Но она вела себя странно. Даже слишком.       Теперь я просто надеялся, что предположение ласата ложно и Кристи не перешла на тёмную сторону. А в то, что Кристи двойной агент Империи, верилось с трудом.       — Не уверен, что Кристи — двойной агент, — ответил Кэнан.       — Согласен. Это невозможно, — кивнул я.       — Но что с ней такое? Может у неё явно сегодня плохой денёк. Раз она всех хочет укокошить, — сказал Зэб.       — Кто-то этому посодействовал! — воскликнул я, не желая думать, что она перешла на тёмную сторону. — Я уверен!       Все промолчали.       — Я знаю, что с ней, — сказала вдруг Сабин, долго молчавшая. — Но наша база в серьёзной опасности. Кристи находится под влиянием сыворотки NM-37, которую ей вкололи ещё тогда, когда её схватили. Помните, она говорила, что ей сделали укол? Так вот. Эта новая сыворотка действует лишь через несколько дней или недель. У кого как. Она действует как обратный отчёт, всё это время находясь в крови человека. Она словно находиться под гипнозом и выполняет всё, что было велено, после укола сыворотки. Это довольно сильная сыворотка. Некоторые от неё могут умереть. Я читала, что ставили много опытов с ней на людях. Большинство погибало. Когда провели эксперимент на чувствительном к Силе человека, то тот легко это перенёс. Правда работает на таких вдвойне.       От такого потока информации, я раскрыл рот. Такого я точно не ожидал. Сыворотка? На чувствительных к Силе действует вдвойне? Некоторые умирали от неё?       Я сжал кулаки, Инквизитор пожалеет о том, что вколол этот яд в Кристи! А ведь она могла и умереть!       Мне даже не хотелось представлять, что бы было бы.       — Сколько длится действие сыворотки? — спросил Кэнан.       — У каждого по-разному. Она может работать и с перебоями, перестать работать через час или даже через две недели. Я помню, как читала в специальном архиве, что разрабатывается такая сыворотка и ставят опыты. И вот, она вышла в свет. Но не факт, что она будет действовать правильно. Сыворотка новая, поэтому скорее всего должны быть недочёты и исключения.       — Две недели?! — ужаснулся я. — То есть, ты хочешь сказать, что из неё сделали ситха на две недели?!       — Скорее не ситха, — медленно произнесла Сабин. — Её разум подделали так, что она воспринимает теперь всё совсем иначе. Я имею ввиду и понятие о добре и зле. Наверное ей целый час после введения сыворотки внушали, что она должна сделать. И вот результат.       — То есть ей внушили, что она на стороне Империи, — сказал Зэб.       — Именно.       — Тогда нужно поторопиться, — решительно произнёс я. — Всё находиться по угрозой.       Я был готов действовать и повернулся к Призраку.       — Эзра, подожди, — сказал Кэнан и положил руку на плечо, останавливая меня. — Отсюда до той базы несколько часов лететь. Мы просто не успеем.       — А есть ещё предложения?! — резко ответил я, поворачиваясь и недовольно смотря на наставника.       — Если ты успокоишься и как следует подумаешь, то есть один способ попасть за базу Империи за секунду.       Спустя долю секунды, я догадался куда клонит наставник и воскликнул:       — Телепорт!       — Отличная идея! — одобрил Зэб.       — Думаешь, Мон Мотма отдаст нам его на время? — с сомнением в голосе спросила Сабин у Кэнана.       Видимо, она не очень была уверена, что сенатор отдаст нам телепорт. А я был на все девяносто пять процентов уверен. Сенатор даст нам телепорт. Мон Мотма же всё-таки должна понять, что это угроза и для всей базы всё-таки!       Зэб и Сабин не отрывали взгляда от Кэнана, ожидая его ответа.       — Должна, — коротко ответил джедай, после недолгого молчания. — Вот сейчас это и узнаем.

***

      — Ой! — от неожиданности воскликнула Алексис и зашипела от боли.       Дроид-врач мазал её раны какой-то прозрачной мазью. Алексис хорошо знала эту мазь. Ею всегда её отец, Иутеарн Арбронд, на данный момент, механик в Сопротивлении, всегда мазал ей различные болячки и раны в детстве. Именно в детстве, когда Алекс любила попадать в неприятности на свою пятую точку. Довольно распространенный медикамент, если учесть, что он есть даже на Татуине, в самой дыре галактики. Не самая быстродействующая мазь, но боль унять может. Да и раны заживают с её помощью быстрее.       — Вот и всё.       Дроид намазал ей последнюю ранку, точнее, синяк, который она получила ещё вчера, когда ударила одного штурмовика.       Алекс хотела тем самым сбежать, но штурмовики превосходили их силы. У них оружие всё-таки. И броня. И как раз из-за этой их чёртовой брони, на руке у неё синяк. Замечательно. И теперь нужно ходить в мед корпус, чтобы обрабатывать раны и намазать синяки, царапины.       Честно говоря, Алекс повезло больше, чем другим пилотам на последней миссии. И она это прекрасно знала. Лучше получить несколько синяков, царапин, ран, чем быть убитым. А ведь её друзей в этой миссии и убили. Выстрелили в их истребители, как только они вошли в систему и те просто разлетелись на много маленьких кусочков. Самой Алекс повезло родиться хорошим и везучим пилотом, возможно, она пошла в Онию, та искусный пилот и контрабандист, годы тренировок сделали своё дело. Но смерть товарищей Алекс не забудет никогда, хоть и пилоты, включая её саму, всегда знают на что идут, что их ждёт и что может ожидать, они всё равно идут. Летят навстречу смерти. И свободе.       Именно так и борются повстанцы. Летят навстречу верной смерти, но они знают за что сражаются. За светлое будущее. За путь к свободе. За прекращения гнёта Империи и солнечные деньки. Именно поэтому Алекс и примкнула к Восстанию.       — Спасибо, — поблагодарила девушка дроида и встала с койки.       Они находились в небольшом кабинете, где находились всевозможные принадлежности, мази, кресло для больного и кушетка. Также была здесь большая лампа и некоторые электронные приспособления для самого дроида. К примеру, насадки. А вот стены в этом помещении были светло-серые. На потолке висели лампы. Окна отсутствовали, но была вентиляция. Такой вот и медицинский кабинет. Единственный на всю базу. А вот в соседней комнате была палата для самих больных. Там и лежали её раненые товарищи       — Это моя работа, — скромно ответил дроид.       — Как Гера и Роунги? — спросила Алекс.       — Их состояние на данный момент стабильно, — доложил дроид-медик.       Роунги — рыжеволосый друг Алекс, на год младше её самой. Они всегда вместе отлично ладили и общались. Он, как и некоторые другие, были в плену с Алекс.       — Рада слышать. Могу я их проведать?       — Думаю, что да. Но не долго.       Девушка обрадовалась и пошла в соседнюю комнату.       Эта было просторное помещение, где-то восемь коек. Четыре из которых были заняты. На первой от круглого окна койке лежала женщина средних лет. Она дремала. Её волосы были черными, на лице морщинки. Алекс её видела несколько раз на базе. Возможно она занимает какое-нибудь положение, звание. А может быть она обычный пилот.       На второй койке лежала светловолосая молодая девушка, которая что-то читала по голо-планшету, когда Алекс зашла.       На третьей лежала Гера, она о чем-то тихо переговаривалась с Роунги, лежавшим на крайней койке, ближе к двери. У тви’леки одна рука была забинтована, также перевязана бинтом нога. Она выглядела гораздо лучше чем сегодня рано утром. Но всё-таки выглядело Гера устало.       У Роунги перевязаны пальцы левой руки. Он их сломал, когда подстрелили его истребитель. Он пробыл чуть менее суток со сломанными пальцами. Бедняга. Но дроид наложил на него специальный компресс, который поможет его костям поскорее срастись. У Роунги была рана и на животе, которая, конечно, тоже была перебинтована. Да уж, досталось бедняге, как и Гере. Это Алекс повезло, у неё нет серьёзных травм, да и чувствует себя более-менее нормально.       — Привет Гера! Роунги!       Гера, Роунги и девушка с голо-планшетом посмотрели на гостью.       — Привет, — поздоровалась Гера.       — П-привет Алекс! — произнёс Роунги. — Р-рад т-тебя видеть!       Алекс с удивлением посмотрела на друга. Роунги никогда не заикался. Что это с ним?       — Роунги, ты что, заикаешься?       — В-вовсе н-нет!       Роунги выглядел немного подавленно и испуганно.       — Нет, ну серьёзно. Скажи что-нибудь.       — Ч-что сказать? — снова заикнулся парень.       Гера грустно покачала головой.       — Видимо это из-за нашей неудачной миссии. Конечно, он чуть не умер. Большой стресс.       — Нет, всё н-нормально! — сказал Роунги. — П-пройдёт!       Алекс вздохнула. Ничего, когда Роунги придет в себя и отдохнёт, он перестанет заикаться.       — Как вы?       — Сама видишь. Не очень, — криво улыбнулась Синдулла. — Кстати, есть новости от Кэнана? Он говорил, что Кристи телепортируется ещё до того, как мы прилетим. Она на базе?       Арбронд нахмурилась. Сегодня их всех вчетвером вывели в четыре утра на двор базы. И когда она поняла, что задумали повстанцы, то немного испугалась. А ведь она увидела Кристи, смело идущую к штурмовикам. Но затем Алекс поняла, что у Кристи есть телепорт и телепортироваться не проблема. О самом плане им поведали потом на Призраке, когда они были уже далеко от того места. Но по прибытию на базу, Кристи не нашли. Их всех отправили в медицинский корпус, а команда Призрак, пусть и не в полном составе, пошла разыскивать Кристи.       Конечно же, после осмотра, она тут же побежала помогать искать Кристи, но её не было. В конечном итоге, Сабин её убедила отдохнуть после бессонной ночи и девушка послушалась. Но на пути к ребятам как не кстати наткнулась на Мон Мотму, приказавшую ей вновь показаться дроиду-медику, потому что у Алекс вид был не очень-то и здоровый. Но теперь ей лучше.       — Нет. Не знаю. До того, как идти спать, я искала с ними Кристи по базе… но… её не было. Может быть она сейчас здесь. Я как раз отправляюсь к ребятам. Наверняка, Кристи с ними.       На что Алекс очень надеялась.       — Привет, ты наверное Алексис Арбронд? Приятно познакомится, — поздоровалась молодая девушка с голо-планшетом. — Меня зовут Сандра Кеу.       Алекс кивнула и заметила, что у девушки красивые голубые глаза, похожие на морскую воду, светлые волосы были похожи на лучики солнца.       — Что с тобой? Я имею ввиду, почему лежишь здесь?       — Да вот… Простыла немного. Но я уже иду на поправку и не заразна. Меня вчера переселили из изолятора.       Алексис по рассказам своих знакомых-повстанцев слышала, что изолятор — место, куда кладут заразных больных или тяжелораненых. Некоторые описывали это как страшное место, а некоторые — как небольшую комнатку с двумя кроватями. Да уж, лучше вообще там не побывать. А то мало ли.       — Выздоравливай, Сандра, — сказала Алекс. - Ты пилот?       — Спасибо, — Сандра ослепительно улыбнулась и шмыгнула носом. - Ага.       Прядь белокурых прямых волос опустилась прямо на нос. Сандра заправила её за ухо.       — Давно в Сопротивлении? — решила поддержать разговор Алекс, оборачиваясь. Роунги заснул или притворился, что спит, Гера наблюдала за ними.       — Два месяца. А ты?       — Где-то полгода, — ответила девушка и вспомнила, что хотела сделать. — Ладно, я хочу найти Кристи и убедиться, что с ней всё в порядке.       Гера сказала:       — И сообщи потом мне, хорошо? А то покидать палату сегодня мне не разрешили.       — Хорошо, Гера.       Алекс попрощалась, пожелала всем выздоровления. Когда она уходила, то заметила, как пожилая женщина, спящая у окна, повернулась на другой бок. Но Алекс не стала на этом зацикливаться и поспешила уйти.       Пилот пошла по коридору в приподнятом настроении, напевая какую-то весёлую песню себе под нос.
Примечания:
105 Нравится 204 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (6)