Чудесный сад

G
Заморожен
10
автор
Jane Wing бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 912 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
С того момента как Фемида ушла прошло не больше пяти минут. В ушах до сих пор звенело, а что произошло я не помню. Не помню как оказался в этом мире, и как оказался здесь... Мне это уже надоело. Пора уже во всем разобраться окончательно, иначе, черт знает сколько времени ещё пройдёт. Возможно, я уже вернусь в свой мир, не помня как оказался здесь. Атанор мне хоть сказала, что я прошёл через какой-то там коридор , и что он откроется, примерно, через месяц. Меня беспокоит только одно. Почему я этого не помню? Если, я прошёл через него, то почему я не помню, что было до этого. Через светло-голубую шторку было видно силуэт, который ходил туда-сюда не приближаясь к этому месту близко. Ещё через минуту появился новый силуэт, он что-то сказал другому и пошёл ко мне. Отодвигая рукой шторку в этот "укромный уголок" зашла Фемида. В руках кружка. Надеюсь, не мне. Я ещё помню тот чай, после которого мне начала мерещится всякая дрянь. Например, радужные кусты. Мой надежды не оправданы, это мне. - Не волнуйся, это просто лекарство. Меня не покидает чувство, что она всё-таки умеет читать мысли. - Выпей. Легче станет. Стеклянная кружка перекочевала ко мне в руки. Жидкость бурого цвета. Горькая! Лишь бы не плюнуть... Шун, где твоя выдержка ниндзя? Глотай. - Знаю, дрянь ещё та, но помогает офигенно. Только, если, выпьешь все. Это все пить? Убейте меня... Пожалуйста... Фух. Я справился и всё ещё жив. Должен признать, это действительно помогло. А это ещё что? Девушка рванула на звук. Я устремился за ней. Быстро оглядевшись она подбежала к месту с упавшим стелажем и кучей книг. - Шун, помоги! - А?- Дика завалило. Вот ведь. Какая эта хрень, оказывается, тяжёлая. Хотя, на вид и не скажешь. Фемида оттащила его подальше. Наконец-то, можно опускать. - Дик, Диик, Дииик. Дик, мать твою! Парень поднял голову и затуманенным взглядом посмотрел на Фемиду. - Точно. Алый. После этого он отключился. - Вот ведь... Стилист на всю голову. Шун, сможешь оказать этому дебилу первую помощь. Её скепсиса хватит на всю Новую Вестрою. - Да. - Он немного голову разбил. Останови кровь и ... Закопай его где-нибудь! Достал! Она вообще о нём не беспокоится? В мойх руках образовалась аптечка. Атанор ушла куда-то вглубь. Надо же, кровь почти остановилась, но обработать все же нужно. - Сказать забыла,- откуда-то прокричали голосом Фемиды,- только салфетки с серебром не бери, а то , точно помрёт. - Понял. Ещё чуть-чуть, готово. Кажется, она просила его закопать? Где у них лопаты? - Не надо меня закапывать. Я ещё немного живой. Чё? - Через плечё, у тебя всё в глазах написанно.- Дикис трогал голову где я наложил повязку.- Хорошо сделано, только зря. Он в лёгкую стягивает повязку, а я не мог поверить своим глазам. Раны не было. Это как? - Тебя Фем попросила?- киваю,- паникёрша, блин. Знает ведь, а всё равно. Лучше бы не вытаскивали от туда. Разгребать теперь всё надо. Не хочу! - На тебя ещё стелажик уронить?- Фемида выглянула из-за предмета который собиралась уронить. - Не надо! Ещё его поднимать! Через пару минут не было и намёка на произошедшее. Дик бегал и разносил кучами книги, Фемида сверялась со списками, " пиная холопа в нужную сторону", а я протирал пыль. Где-то за стеной звякнул колокольчик. Куда Фимида исчезла? А вот она. А это ещё что? Из двери вошла Атанор, за ней шло нечто напоминающее смерть. Это существо бесшумно шло за ней. Метра два в росте, в непонятной накидке. А вместо головы череп животного, какого я так и не понял. Существо посмотрело на меня, я посмотрел на него. Искра. Буря. Ты кто такой? Оно показало на меня пальцем поворачиваясь к Фемиде. - Это?- девушка посмотрела на меня,- Он сегодня помогает, не обращай на него внимания. Так-с, посмотрим... Она скрылась в " лабиринте " из шкафов. Сейчас Существо было очень похоже на обычного человека ,который зашёл в магазин просто посмотреть. Смотрело по сторонам, не сходятся с места. Как мне показалось, руки за спину сложил. Фемида вышла с несколькими внушительными книжками и передала их Существу, затем они вышли. Я решил немного понаблюдать за ними. Аккуратно вышел за ними. Существо выложило пару серебряных черепов, заброло свёрток и вышло звякнув дверным колокольчиком. - Это был покупатель. - Эм, понятно. -Фемчик, я всё хотел спросить,-блондин преобразовался с противоположной стороны кассы от Фемиды, взяв череп в руки.- Бедный, Йорик! Ну, так вот, ты случайно не находила маки? - Такие красные цветочки? -Да. - От которых тебя ещё в сон постоянно клонит? - Да... Фемида выжедающе посмотрела на Дика. - Не видела. - Да, Фемида! Я знаю ты их видела! - Чем докажешь? - Твоим топаньем. Тебя выследить, когда ты растроенная, легче лёгкого. - Тогда, сам найдёшь. - Я там уже всё осмотрел! Ничего там нет! - Хорошо посмотрел? - Угу. Фемида подошла к стенке за кассой и открыла встроенный шкаф. - А это что? В открывшейся нише стоял небольшой букетик из маков под стеклянным колпаком. По лицу моего нового друга было видно, что он не фига не понимает - Ты, в курсах, что нельзя использовать магию вне Хогвартса? Это приподнятая бровь Фемиды, концентрирует в себе до ста процентов скептицизма. - Ты меня явно недооцениваешь. Похоже, она очень довольна собой. - Лисик, прекращай издеваться над бедненьким мной! Порой, эта девушка меня порожает. То она не расторопная, как ни пойми что, то у неё бросок, книгой в лицо Дику, причём только Дику, лучше чем у бейсболиста! - Сколько раз я тебе говорила, не называй меня так! Дикис исчез. Прекрасно. - Лисик?- зачем я спросил. - Я не знаю почему он меня так называет. Пойду пожалуй. Надо, кое-что что проверить. - Ушла, да?- как они так внезапно появляются?- Фух, думал, в этот раз точно прибьёт, хех. - Дик, можно задать вопрос? - А? Валяй. - Почему ты назвал её " Лисик "?- почему именно это меня интересует? - Почему так, да? Ну, просто у неё, моментами, улыбочка как у лисы. - Чем тебе моя улыбочка не угодила? - Фемида, ты вернулась,- да не прячься ты за меня? - Ага. Дики, готовься к тебе бабуля приедет. - Процитирую прекрасного певца. Кхм-кхм,... АААААААААААААААААА...!
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)