Фотография, на которой меня нет

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
SHINee, EXO - K/M (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 29 019 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 157 Отзывы 12 В сборник

Часть 19

Настройки
Я лежу на полу, раскинув руки и ноги в стороны, жидкость медленно растекается по внутренностям, и меня словно обволакивают со всех сторон тонкие, мягкие нити покоя... Холодные лучи скользят по коже из-за беспрерывного течения времени, я греюсь под дурацким солнцем на этой дурацкой земле. Теперь я сам себе не нужен. Я с какой-то отстраненностью подношу ко рту бутылку; из узкого стеклянного горлышка выливаются одна за другой капли, которые спасут меня. Еще некоторое время назад, не знаю, может, час или два, я безудержно плакал, разбил кулаки о ни в чем не виновную стену, потом слезы разбавил истерический смех, я хохотал, словно в припадке, над собой, над своей неудачливостью... А затем я затих, кивнул, точно мысленно с чем-то смиряясь, но то было ложью. И вот алкоголь прокатился по пищеводу и опустился на дно желудка. Я уже давно погрузился в состояние опьянения и просто лежал с закрытыми глазами, стараясь ни о чем не думать. Лэй звонил раз десять или пятнадцать, я сбрасывал сразу с первых секунд, потом засунул телефон под матрас на кровати, но выключать не стал. Один раз я все-таки ответил на его звонок. ─ Да. ─ Мино... ─ Судя по дрожащему голосу, парень жутко нервничал. ─ С тобой все в порядке? Скажи мне, пожалуйста... Я тут же прервал так и не начавшийся разговор и вернул телефон обратно под матрас. Хотелось сейчас находиться где-нибудь в центре крупномасштабного обвала земли. Я просто улыбнулся и заснул. Я не понимал, с какой целью для меня начался новый день. Еще с утра позвонил вчерашний доктор и сказал, что Тэмин не пришел в себя, что он находится в коме и, по прогнозам врачей, выйдет из нее примерно через неделю. Я быстро собрался и ринулся в больницу, быть может, сегодня меня нормально пропустят к нему, хотя лучше бы не пускали: я опять начну плакать, сидя возле него... Я нервно сжимал руль пальцами, в душе был полный раздрызг. Очень хотелось повернуть обратно, вернуться домой и снова глотать и глотать алкоголь в полном безмолвии. Вокруг сновали люди, каждый был поглощен своими делами, я даже хмыкнул, смотря на их лица, похожие сейчас на путешествующую в космосе каменную глыбу. Страшно и холодно, хоть в машине и включен кондиционер, все равно меня трясет изнутри как в лихорадке. Стоя в пробке, я устало приложил руку ко лбу и оттянул назад волосы, попытался собрать их в пучок и вырвать, но они были слишком короткие и только опять распались по разным направлениям. Подступающая тошнота начала будто душить, я схватился за горло и попытался перевести дух, но она все не отступала, тогда я сделал вдох и выдох десять раз. Дрожащими руками я потянул на себя белую длинную ручку двери главного входа и медленно вошел, ни на кого не смотря. Потом быстро добрался до его палаты и, точно в нерешительности, заглянул за шторку в окне: он ни на сантиметр не изменил своего лежачего положения, но мне на какой-то миг показалось, что он будто похолодел и побледнел еще больше. Не может этого быть, он же жив, просто в коме... О господи, с ним все будет в по... ─ Вы уже здесь, ─ сказал доктор. Я зашел в палату на негнущихся ногах, все тело словно налилось свинцом. ─ Тэмин... Я услышал, как док закрыл за мной дверь, и комнату напрочь заполнила тишина. Я вздохнул и сел на стул у кровати. Телефон я оставил дома, так что никто не будет звонить. Прошло минут пять или восемь, а я все неотрывно смотрел на него, будто пытался что-то отыскать, но ничего не нашел: я знаю его лицо до мельчайших деталей. ─ Знаешь... ─ начал я, но замолк и потупил взгляд, как если бы я стоял у доски в этот момент и мне пришлось бы отвечать на простой вопрос, ответ на который я не выучил по собственной глупости. ─ Глупость... Это все так глупо получилось... Ты и я... ─ Я хмыкнул в полуулыбке и прикрыл глаза, покачал головой. Сейчас я чувствовал себя беспомощным, несовершеннолетним мальцом, который прилично провинился и не представляет, как все исправить. ─ Понимаешь, я не хотел этого. Черт, нет, хотел или... Извини. Но Тэмин, теперь ты имеешь полное право не верить мне, поступить со мной также, также растоптать меня, как это сделал с тобой я, но ты все равно так не сделаешь; порой мне хочется взглянуть на все это со стороны... ха, трудно говорить, прости меня. Я чувствую, как подступают слезы, можно, Тэмин, можно я поплачу здесь, ты же не станешь меня ругать, что я уже большой? Пожалуйста, проснись; знаю, я не смею тебя больше ни о чем просить, но все-таки... в последний раз. Проснись, открой свои глаза, взгляни на меня, я... ─ Черт, голос сорвался, и я взвыл, вытирая влажные от слез щёки тыльной стороной ладони. ─ Могу я еще посидеть возле тебя, ─ продолжил я сипло, ─ или ты прогонишь меня? Понимаешь, меня совершенно некому утешить. Теперь меня все больше стали раздражать люди вокруг и время. Вот даже сейчас: эти часы на твоей тумбочке... ─ Я потер усталые и заплаканные глаза и всхлипнул. ─ Скажи: когда ты проснешься, случится что-то очень плохое? Хотя нет, оно уже случилось. Зачем мне повторять те слова, которые совершенно не имеют значения? Тэмин, сколько можно? Я люблю тебя, но теперь ты вряд ли мне поверишь. Я люблю тебя больше, чем... другого, того другого, с кем я тебе... ─ На этом слове в горле образовался плотный ком, и я не смог произнести, что уже давно собирался. ─ Прости. Наверно, мне лучше уйти сейчас? Так будет лучше. Ведь ты меня даже не слышал, все, что я сейчас говорил, все было впустую... Бессмысленно, все бессмысленно... И вряд ли я все такой же любимый для тебя. Я, с тяжелым сердцем, кое-как поднялся со стула, наклонился к неподвижному Тэмину и осторожно поцеловал в губы. Он не шевельнулся, но на какой-то миг мне почудилось, что он слегка расслабил нижнюю челюсть. Нет, как так, он же без сознания? Я, верно, схожу с ума и воображаю себе желаемое... Я погладил его по щеке все еще влажной от недавних слез ладонью, почувствовав под рукой мягкую, чуть теплую кожу; внутри опять все содрогнулось от воспоминания сложившейся ситуации, поэтому я поспешил выйти, тихо закрыв за собой дверь в палату и оставив Тэмина... Добрался до машины, нарочно ни о чем не думая и сосредотачиваясь лишь на черной точке на белом полотне сознания. Телефон, словно омертвев, лежал на переднем сидении; я нехотя включил его, и сразу он завибрировал у меня в руках от бесконечного количества оповещений о пропущенных звонках. Насчитал штук тринадцать. Похоже, Лэй серьезно в меня влюбился и теперь уже не захочет отпускать. Как же я жалок, еще несколько минут назад говорил Тэмину, как люблю его, как мне его не хватает, а теперь вот уже снова скучаю по Лэю. До невозможности противно от самого себя, хочется, чтобы сверху какой-нибудь хороший человек вылил на меня огромную бочку грязи и чтоб я захлебнулся и утонул в ней с потрохами... Хм, нет, такая сволочь, как я, еще собирается дожить свой грешный век и причинить всем как можно больше боли. Да, в этом весь я. Ступенька за ступенькой, и я приближаюсь к своей квартире, но вдруг вижу, что около нее, прислонившись к стене и опершись на нее одной ногой, стоит Лэй и смотрит куда-то в потолок над противоположной квартирой. ─ Лэй? ─ Привет. ─ Он выходит из состояния забытья и встревожено отходит от стены; на его губах играет приятная улыбка; видно, что он уже заждался меня. ─ Как ты меня нашел? ─ спросил я, подходя к нему и заглядывая ему в глаза. ─ Прости, пришлось кое-что предпринять, не знаю, законно ли это. ─ Лэй очаровательно сощурил глаза. ─ Пустишь меня? ─ после секундного молчания спросил он. ─ Конечно, заходи. Он снял меховое пальто с плеч, повесил его на крючок, как культурный гость, разулся и протянул ко мне руки, я обнял его так крепко, словно давно не видел. ─ Почему ты не брал трубку? ─ сказал он, наступая на меня, так что мне пришлось отходить назад и так, спиной, добираться до гостиной. ─ Хм, ─ я вздохнул, собираясь с мыслями, ─ просто не... ─ Не хотелось меня слышать? ─ Нет-нет, ─ помотал я головой, почувствовал бедром что-то мягкое и в мгновение оказался лежащим на спине на диване, Лэй навис сверху, придавил ладонями мои руки, не давая возможности высвободиться, начал, как бы поддразнивая, оставлять короткие поцелуи на моей шее, хмыкнул пару раз, смотря в упор на меня; я тоже ухмыльнулся и рванулся вперед, затронул его губы и завязал поцелуй. ─ Давай просто забудем, а? ─ Как так? ─ Он прервался, потом возобновил целовать меня, стал проявлять инициативу. ─ Не двигайся, ─ прошептал Лэй, ─ я скучал, все сделаю сам. Мне это понравилось, я позволил ему прикоснуться пальцами к низу моего живота, но, как только они расстегнули пуговицу на штанах, в мозгу будто что-то щелкнуло, и на меня обрушилась сегодняшняя картина в больничной палате, как Тэмин лежал на кровати из белых железных прутьев и чуть слышно дышал. Я зажмурился, стараясь отвести от себя воспоминания, и вывернулся из-под хватки Лэя. ─ Что случилось? ─ немного разочарованно спросил он, поднимаясь с дивана, я отвернулся от него, он подошел сзади и приобнял за плечи. ─ Я сделал что-то не так? Может, ты боишься, что твой парень придет и застанет нас? ─ ласково проговорил он. ─ Понимаешь... ─ начал я, ─ он не придет. Он больше не придет. ─ Не понял, почему не придет? ─ Он в больнице, Лэй. ─ Я закусил губу и поднял голову вверх, чтобы слезы не прорвались наружу, стал изучать глазами потолок. ─ Его сбили вчера. Он очень сильно поранился. ─ Я поразился, какую глупость только что сморозил. ─ Ты сказал, его сбили? ─ Я слышал нотки беспокойства и одновременно испуга в его голосе. ─ Почему ты раньше не сказал, я не стал бы... Черт, извини меня... ─ Ничего, ─ на автомате ответил я, быстро смахивая перелившуюся через нижнее веко слезу. ─ Хочешь, я уйду? Не хочу еще больше расстроить тебя. ─ Он коснулся моей щеки, немного вдавливая пальцем в кожу, и тут же убрал руку. ─ Нет, останься. ─ Слова вырвались против воли, но я все равно не хотел отпускать его. ─ Останься со мной. Пожалуйста. Так я совсем свихнусь. Не подумай, что я просто использую тебя... ─ Нет-нет, я не думаю так, ─ с нежностью в голосе проговорил он, развернул меня к себе и внимательно посмотрел в глаза. ─ Я с тобой. Я буду с тобой. Я начал дрожать всем телом. Наверное, ему не стоило говорить эти слова, ведь мне стало только хуже. Словно заметив это, Лэй обнял меня и положил руки мне на спину, уткнулся носом с шею. ─ Я так виноват перед тобой, перед твоим парнем, сейчас у вас все просто ужасно... А я наслаждаюсь жизнью в твоих объятиях... Знаешь, они даже кажутся мне родными, что ли, точно нас с тобой что-то связывает, ─ он сглотнул и начал поглаживать пальцами мою спину, ─ я настолько привязался к тебе, хоть мы и знакомы всего ничего... Я разрушил всю твою жизнь, ведь так? Я своим присутствием заставляю тебя забывать обо всем, это так хорошо заметно... Я влюбился как пятнадцатилетний мальчишка, заделался собственником, прости... Очень хочу, чтобы ты был счастлив, и могу сделать тебя таким, правда... ─ Лэй, перестань, ─ прервал его я. ─ Давай просто не будем думать обо всем этом, ладно? ─ Хорошо.
88 Нравится 157 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (10)