— You've changed Chris. In a bad way.

PG-13
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Волчонок, Скам / Стыд (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 3 250 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

— Chris?

Настройки

POV Malia

Сегодня первый день в новой школе. Насколько я знаю, Nissen - это самая лучшая школа в Осло. Там учится Вил, Нура и Крис. Скучно мне не будет точно. С Нурой я подружилась достаточно быстро. Я рада, что она смогла изменить в лучшую сторону моего друга. Они подходят друг другу. Кое-как встав с кровати, я посмотрела на время. Проспать в первый же день? Могу, умею, практикую. Быстро умывшись и одевшись в черную кофту, синие шорты, черные superstar’ы, я взяла рюкзак, очки от Ray-Ben и вышла из дома. Было очень тепло, что не свойственно для этого города, но я очень рада этому. Сев в машину я поехала в школу. Доехав, примерно, за 10 минут, я вышла из автомобиля. Все взгляды были прикованы ко мне. Парни посвистывали, оглядывая меня с ног до головы. Я быстро нашла друзей и направилась к ним. — Привет, — я улыбнулась. — Привет, — сказали они вместе. Крис стоял с какой-то девушкой и время от времени целовал её. И почему я не удивлена? — Мне надо к директору. Увидимся на уроке. — Хорошо. Я оставила ребят и направилась в здание. Оно очень большое, и думаю, что кабинет директора будет найти проблематично. К счастью, он был на первом этаже. Директор был не очень старым, но и не молодым. Золотая середина. На первый взгляд, он совсем не строгий, а наоборот, добрый. Он отдал мне расписание и код от моего шкафчика. До конца урока оставалось 15 минут. Решив, что идти на него смысле нет, я решила посидеть на подоконнике между этажами. Достав наушники я начала слушать музыку и смотреть на школьный двор через окно.Лучи солнца падали на деревья, столы. Выглядело невероятно красиво. Услышав шорохи, я сняла один наушник и посмотрел в сторону лестницы. Там шел Крис, целуясь уже с другой девушкой, нежели была 40 минут назад. Я лишь ухмыльнулась, когда он заметил меня и подмигнул. Помню Вила, когда он был таким же. Это было невыносимо. Скотт абсолютно такой же, но я рада, что больше не увижу всех тех шаболд. Телефон завибрировал, оповещая меня о новом сообщении. Кристофер.

— Следишь за мной? ;)

— Не отвлекайся от своей дамы ;)

— Ты мне больше нравишься;)

— А ты мне не нравишься вообще;) Прозвенел звонок, и ко мне подошла Нура. Столовая. — Пойдем, я познакомлю тебя с девочками, — Нура улыбнулась и повела меня к столу, за которым сидели 4 девушки. — Знакомьтесь, это Малия. Сатре познакомила меня с блондинкой по имени Вильде, рыженькой милой девушкой Эвой, брюнеткой Крис и мусульманкой Саной. Просидев с ними весь обед, я поняла, что они очень милые. С ними интересно и комфортно. У меня давно не было подруг, только друзья парни. Я не доверяла девушкам, потому что, примерно, 3 года назад меня предала лучшая подруга. Но я чувствую, что новые подруги такого не сделают. Вильде что-то тараторила про автобус и парнях, Крис ела, Сана только закатывала глаза на очередную сплетню, Эва сидела в телефоне, а Нура переглядывалась с Вильямом и улыбалась. Я же слушала все, что говорит моя новая “банда”, но также я успевала переписываться с Крисом. Точнее, это было больше похоже на монолог с его стороны. Я заметила, что он злится на то, что я читаю, но не отвечаю. Мне нравилось, когда он злился. Это выглядело забавно и мило.

— Малия, я накажу тебя, если не будешь отвечать.

— Фу, только о пошлостях и думаешь.

— А ты нет? ;)

— Нет. Меня спас от этого бессмысленного диалога звонок. Я быстро взяла рюкзак, и мы с Нурой направились на иностранный язык.

***

Уроки закончились достаточно быстро и весело. Меня веселило то, что другие девушки, видя меня рядом с Пенетраторами, называли шлюхой. Мне их жаль, ведь они готовы глотку разорвать за парней, которые плевать хотели на них. Они используют их один раз и выкинут как ненужный мусор.

***

Приехав домой, я быстро переоделась и пошла в душ. День был хоть и веселым, но ужасно трудным. Еще через два часа должны приехать девочки на ночевку. Я встаю под теплые струи воды. Они приятно стекают по моему телу. Блаженство. Помыв тело любимым гелем с запахом вишни, и голову таким же шампунем, я обернулась в полотенце и вышла из ванной комнаты. Надев на себя любимые серые шорты и белую майку, я пошла на кухню, чтобы приготовить себе перекусить. Открыв холодильник, я поняла, что из еды у меня ничего нет. Радовало только то, что девочки привезут. Заварив себе кофе, я пошла в комнату, включила сериал для фона и начала делать уроки. Сделала я их быстро, потому что все это проходила в прежней школе. Как только я закрыла учебник, то в дверь позвонили. — Привет, — хором сказали девочки, когда я открыла им дверь. — Привет, — мы обнялись. Они прошли в дом, осматривая его с открытыми ртами. — Малия, у тебя потрясающий дом, — сказала Эва, садясь на кресло в гостиной. — Здесь в пятницу вечеринка. Если хотите, то приходите, — я незначительно сказала и пожала плечами. Вильде запищала и запрыгала от радости. Эх, она еще такой ребенок... Весь вечер мы разговаривали о парнях, делились секретами, лучше узнавали друг друга. Я поняла, что они хорошие друзья, и им можно доверять. Я узнала, что Эва уже месяц влюблена в Криса. Не повезло ей, конечно, влюбиться в главного бабника школы, если же не города. Но, как говорится, сердцу не прикажешь. Осуждать рыжеволосую никто не стал, ведь друзья должны поддерживать в любом случае. Мне кажется, что если бы Кристофер сейчас был таким, каким был пару лет назад, то они бы были хорошей парой.

***

Утро. Мы все проснулись в гостинной на диване и проспали первый урок. Решив, что поедем ко второму, я пошла в ванну, а девочки на кухню. Выпив кофе, мы оделись. Я была в черной юбке, красной клетчатой рубашке и белых кроссовках Nike. Чаще всего я носила джинсы или же шорты, но были исключения, когда хотелось надеть юбку или платье. Бывало это крайне редко. День в школе прошел быстро. Отец написал мне, что вечером он приедет со своими друзьями, и у нас будет ужин. Также написал, чтобы я надела что-то праздничное. Насколько я помнила, то сегодня никакого праздника не было. Приехав домой, я быстро сделала уроки и начала готовиться к ужину. Папа написал, что они приедут в 19:00. Я надела розоватое платье с кружевами и ремешком на талии. В дом звонятся и я иду открывать. На пороге стоит папа и...Кристофер? — Крис? — Вы знакомы? — Родители удивленно смотрят на нас. — Да, уже давно, — отвечаю я. — Это даже к лучшему, — говорит отец, и все проходят в дом. Как я поняла, то тут еще родители Криса. — Здравствуйте, мистер и миссис Шистад, — я улыбаюсь и пожимаю им руки. — Приятно познакомится, Малия. Можно просто Рик и Лили. Ужин проходил достаточно мило. Мы говорили о работе родителей и о нашей учебе. — Малия, Кристофер, мы должны вам кое-что сказать, — уже серьезным тоном говорит мой отец. Мы переглянулись с Крисом и вновь посмотрели на родителей. — Говорите. — Так как у нас в фирмах сейчас большой кризис, мы решили объединить наши компании, — говорит Рик. — Ну а мы при чем? — Спрашивает Шистад младший. — Ты, Кристофер, должен жениться на Малии...
Примечания:
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)