Музыка для механической Марии.

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 396 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-Так ты тоже убийца драконов? Почему ты тут одна?-не унимался Стинг. -Я с друзьями, но они отбились, а когда я посмотрела в другую сторону, то они уже ушлиии...-последнее слово девочка растянула навзрыд. -ВЕНДИИИИИ! ВЕНДИИИИИ!-послышалось откуда-то издалека. -Ах, вот ты где, мелкая, мы тебя уже обыскались.-суровым голосом произнес железный убийца драконов, пробираясь сквозь цепкие ветки деревьев. -Эй, а вы что тут забыли? Вы посмели обидеть нашего товарища?!-взвился Нацу, который прямиком подлетел к Венди. -Нацу-сан, меня никто не обижал. Я потерялась, а ребята хотели мне помочь, они тоже убийцы драконов.-лепетала девочка, вытирая слезы. -Вот как...-железный дракон бросил взгляд на Стинга и Роуга. -Мы тоже направляемся в Сулан на задание, раз уж мы встретились, почему бы нам не продолжить путь вместе? Так надежнее будет.-уверенно произнес Стинг. -Еще чего.-Гажил еще сильнее нахмурился. Лишь Роуг стоял без каких-либо эмоций. -Да, давайте, так и веселее будет.-Венди улыбнулась и радостно начала болтать ногами. Уж кому угодно, но этой девочке друзья никогда ни в чем не могли отказать. Ну, или она просто слишком хорошо умела упрашивать, маленькая хитрюга.        На том и порешили. Дальше драконы шли уже впятером. Постепенно в их своеобразной "компании" даже появились темы для разговора. Однако, сколько бы они не говорили, лес не думал заканчиваться. Казалось, что он только увеличивается, заманивая ребят в самое сердце, не желая выпускать на свободу и солнечный свет. Как хорошо, что был еще полдень, да и до самого Сулана было не очень далеко. Лес все-таки отпустил воинов на волю, оставшись позади, вместе со своими тайнами и когда-то пропавшими там волшебниками и простыми людьми.        Вскоре все препятствия были пройдены и волшебники наконец-то смогли войти в Сулан. В глаза сразу бросился городской базар, он был слишком криклив и многолюден. Кто-то вовсю пытался привлечь внимание покупателей, нахваливая свой товар громким и не очень приятным, словно скрежет телеги, голосом. Кто-то вез тяжелую телегу со всяким барахлом, кто-то торговался с продавцами, желая снижения цены товара, дети мельтешили под ногами, играя в какую-то игру, правила которой были известны только им. В такой толпе начинала кружиться, голова, но громкий и одновременно спокойный голос, доносившийся откуда-то снизу, заставил привлечь к себе внимание. -Добро пожаловать в Сулан. Вы, должно быть, и есть те самые убийцы драконов?-сказал старик, лет семидесяти. У него была длинная белая борода и непонятная голубая накидка, которая придавала ему образ чародея из древних приданий,-идемте за мной, я провожу вас к совету старейшин. Кивнув, драгонслееры пошли за стариком, пытаясь не потерять его в этой огромной толпе людей. Вскоре они пришли к огромному зданию с высокими башнями и деревянными дверьми. Внутри был длинный коридор с высоким потолком, сделанным в виде купола. -Фига се, ну и домишка.-воскликнул Нацу, но сразу замолчал, заметив недобрые взгляды своих товарищей. Его слова разнеслись эхом по коридору, отталкиваясь от стен. -Госпожа, я привел их.-сказал старик, после чего занял свое место за огромным столом. -Присаживайтесь, чувствуйте себя как дома.-произнесла женщина лет сорока, одетая в бардовое платье. Лицо ее выглядело уставшим, словно она не спала несколько дней, а в глазах читалась печаль. -Благодарим.-ответила за всех Венди, в то время, когда парни уже сели на свои места. -Я думаю, вы уже знаете, насколько серьезна наша проблема... Ваша помощь очень нужна нам, ведь если вы не поможете, все жители города Сулан могут погибнуть,-произнесла женщина с дрожью в голосе, после чего закрыла глаза рукой, чтобы скрыть выступившие на глазах слезы. Ее плечи тряслись в беззвучных рыданиях. -Госпожа...-с удивлением произнес Роуг. -Извините, дала волю эмоциям. Пару дней назад город подвергся нападению, многие жители ранены, многие погибли, в том числе и моя...-женщина вновь замолчала, вытирая слезы таким же бархатным платком. -Кто посмел напасть на ваш город?-на полном серьезе спросил Нацу, уже готовый смахнуться с обидчиком. -Дело в том, что Великая Мария сошла с ума,-печально произнес старик, не отрывая взгляд от своей госпожи,-по легенде, Сулан хранит от всех бед Дева Мария, парящая над ним. Ни один житель Сулана не умрет здесь, пока на нас смотрит Всевышняя. На протяжении многих веков Мария наблюдала за нами с неба, оберегая от опасностей. Но недавно что-то случилось и наша Великая Дева сошла с небес. Люди расценили это как добрый знак, но ошиблись. Мария начала разрушать Восточную часть города, а люди из Западной части стараются вести прежний образ жизни, дабы избежать повторения напасти. -Так вот почему на входе все так кипело жизнью.-заметил Гажил. -Да, но мы уверенны, что Мария на этом не остановится.-произнесла женщина. -Что же вы предлагаете?-взвился Нацу,-просто сидеть и ждать, пока она уничтожит город?! -Не перебивайте. Я позвала именно вас - убийц драконов, чтобы вразумить Марию. -Госпожа Тарна имеет ввиду, что...-начал было ее советник. -Что вы должны ее убить.-на этом моменте повисла пауза. Все были в шоке. -Но она же призрак, как вы себе это представляете?-недоумевал Стинг. -Хватит. Будь в сто раз сильнее нас, но я не позволю ей обижать невинных людей. Мы вам поможем.-сказал Нацу, полный решимости. -Идем.-поддержал его Роуг, после чего драконы направились к выходу из здания Совета. -Будьте осторожны, Мария очень могущественна и опасна.-крикнула им вслед Тарна. Что ж, теперь драгонслеерам предстоит нелегкая задача. Найти и уничтожить Деву Марию, разгуливающую про земле.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник