***
Я уже час лежу в кровати и жду этого «на голову отмороженного типа». Никто не приходил и не уходил. От скуки я начала следить за секундной стрелкой голубых часов на стене. Сама моя комната сделана в голубых, белых и сиреневых тонах. Есть белый диванчик, а напротив него висит белый телевизор. На письменном столе у стены, лежит большая стопка книг, а возле окна- большой белый шкаф с одеждой. Вдруг кто-то спрыгнул с окна. Зак- сто процентов! — Собирайся, мелкая! Мы идём к Кэтти! Я в изумлении посмотрела на него и спросила. — У тебя привычка такая, появляться из неоткуда? Он усмехнулся. — Да нет! — Ну ладно.- сказала я, взяв свою майку в полосочку, шорты и любимый белый кардиган. Зак смотрел на меня о-очень развратным взглядом. Я посмотрела ему в глаза, давая понять, что ему надо отвернуться. Тогда он подал голос. — Да ладно тебе! Я ведь всё это уже видел! — Он расхохотался, чем заставил моё лицо покрыться багровым румянцем. Я подошла к нему и влепила сильную пощёчину. — В каком смысле видел??? — Злобно улыбаясь, спросила я. Парень, видимо, испугался моей реакциии. — н-неее… Я пошутил. Я не за тебя… Я пнула его в левую ногу, а затем крикнула прямо в уши, специально: — Тогда отвернись быстро, чтобы глаза мои твоих не видели! — Да, да, хорошо. Я стояла у дверей огромного особняка из белого камня. Справа и слева от меня- маленькие фонтанчики. Зак дёрнул за верёвочку возле двери, зазвенели серебряные колокольчики и дверь открылась. Передо мной расстелился длинный коридор со стенами кораллового цвета. По обеим сторонам были двери. Тут мы дошли и до главной комнаты. Это было что-то наподобие зала для банкетов. Большие окна, длинные красные портьеры, вымытый до блеска пол… и красивая девушка за столом. Золотые с коралловыми кончиками локоны даже не касались её плеч. Губы накрашены красной помадой, и дополняет её образ шикарное чёрное вечернее платье. — Приветик! — милым голосом она поприветствовала гостей.-Зак… Это Рэйчел? Она не ожидала встретить меня, как я поняла тогда. Однако я стояла прямо перед этой дамой. — Хех, ну да. Рэйчел это. Только не кричи на неё, это бесполезно… — Амнезия у меня…-Договорила я за Зака.- Кстати, как вас зовут? Девушка улыбнулась. — Я- палач… Ой, то есть Кэтрин Уорд! Для тебя просто Кэтти, я старше тебя от силы лет на пять. Я улыбнулась в ответ Уорд. Она позвала нас за стол, и мы неспеша начали попивать чай. — Рэй, Зак, -начала Катрин- Вы слышали о мужчине, который ворует девочек и продаёт? Я вспомнила утренние новости, прокрутив все прошедшее за весь день. — А, ну да. Она посмотрела на меня серьёзным взглядом. — Это касается тебя, златовласка. Будь осторожна! — Хорошо.- ответила я, поедая слоёное пирожное. Прошло не очень много времени с того вечера. У моей двоюродной сестры по папиной линии был день рождения, поэтому я наведалась в гости. Все кончилось поздно вечером, а идти было нужно через небольшую рощицу. На улице было темно и пасмурно, а также дул холодный ветер. Но даже сквозь шум я расслышала топот шагов, они все приближались и приближались. Мне стало не по себе от этого и я ускорила шаг, а человек сзади тоже не стал отставать. Вскоре я перешла на бег, ведь не знала, кто там может быть, и возможно, что это тот самый маньяк из новостей. Я кричала, звала на помощь, но никто не откликнулся. Как назло, я споткнулась о какую-то большую ветку, так как я не смотрела под ноги вообще. Попытки встать были безуспешны. Нога застряла. А вскоре подоспел и странный человек. Через несколько мгновений я почувствовала, как он ударил меня чем-то по голове. Глаза после этого закрылись, а я потеряла сознание. Моей последней мыслью было: "Спасите меня". To be continued...Глава 3- Ночь
8 мая 2017 г., 16:37
«Это Токийские новости. X числа, X месяца, в пятом районе было совершено убийство несовершеннолетней. Труп был обнаружен под утро. Лицо девочки было вырезано, а внутренности вывернуты наружу. Проведя экспертизу, было установлено, что убийца- Девятнадцатилетний брат Мисы, Аяно Тоширо…» (дальше бла бла бла, новости продолжаются)
Из-за этого происшествия, я и мои одноклассники уже два дня не ходим на уроки.
Я сидела в мягком кожаном кресле. Внезапно голос позади:
— Ну чё, нравится? Моя работа!
Я подскочила со своего места. Обернувшись, я увидела Зака.
— Ой, ты что так внезапно? Бессмертный что ли?
Он расхохотался.
— Да, ты угадала!
— Ладно, что ещё за «Моя работа»? Неужели это…- Мой голос оборвался. Зак подошёл
ближе и прошептал.
— Да, мелкая. Я убил Аяно и подделал улики.
Поначалу меня охватил шок. Но… от такого типа можно ожидать всё, что угодно!
— Мммм…понятно…
Он удивился моей реакции.
— И это всё? Ты меня не боишься???
— Ну…нет. Ты похож на маньяка, который всех мочит.
Он присел на второе кресло и принялся смотреть новости вместе со мной. Далее в новостях говорили о неком человеке, который похищает девочек и продаёт на подпольных аукционах. Вдруг парню надоело смотреть телевизор, и он пошёл на кухню.
— Ээээ! — возмутилась я — Куда пошёл?
Он повернулся в мою сторону.
-А, пожрать есть что-нибудь? — устало спросил он.
Я начала вспоминать, что лежит в нашем холодильнике.
— Ну, родители оставили немного лапши…
Без вопросов Зак направился на кухню, достал из холодильника лапшу, разложил в две тарелки, разогрел и позвал меня к столу. Немного странно то, что в моём доме он так самовольничает. Я спросила у него.
— Эм… а в своём доме нельзя поесть? И вообще, где ты живёшь?
Черноволосый посмотрел на меня недовольным взглядом, а потом ответил с набитым едой ртом.
— Уууу… я живу у своего хорошего друга. Кстати, это она помогла мне откопать инфу о твоей Мисе. Хочешь познакомлю?
Прежде чем ответить, я подумала.
— Ну, давай.
Парень довольно улыбнулся.
— Тогда сегодня ночью жди меня!
Я удивилась. Почему ночью? Аааа! Что он задумал?
— Ээээ! Почему ночь…
Я недоговорила. Зак уже успел сбежать из дома. «Эх, ну ладно…» подумала я, моя посуду.
Примечания:
Ещё одна глава.
Ждите или сегодня вечером, или завтра днём.
Всех вас люблю.
И не забудь написать коммент, мне важно твоё мнение!
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥