Понивиль. Эквестрия.
Был чудесный день в Понивиле. Пони радовались жизни: ходили в парки, общались, играли, веселились, танцевали. Шестерка элементов гармонии устроила пикник, недалеко от Понивиля, а Старлайт, вместе с Мод Пай решила изучить пещеры окрестностей Понивиля получше. Спустившись в пещеры, они начали изучать камни. Их было много, от самых обычных, до самых интересных. Мод они все были знакомы, а вот Старлайт поражалась ими все больше и больше. — Поразительно, — Старлайт собирала образцы. — Все эти камни великолепны. Я никогда раньше не видела таких. — Здесь очень много необычных камней, и лишь некоторые из них прекрасны, — с каменным выражением лица ответила ей Мод. — Ну, может для тебя это так, Мод, но мне очень интересно узнать каждого из них. Вдруг они обе услышали странный шум. Он исходил из-за стены, которая выглядела как ненастоящая. Поглядев друг на друга, они решили подойти. Решив не медлить, Старлайт выстрелила из своего рога по стене. И они обнаружили вход в какую-то странную шахту. Вход в шахту был немаленький, и к тому же, он был запечатан не так давно, что явно заставило Мод впасть в ступор. Хоть она этого и не показывала, она все равно была впечатлена. Старлайт же была в недоумении. Кто мог сделать это? кому это надо было? Вопросов было много, но ответ мог быть только в шахте. Решив не медлить, они вошли туда. Объем шахты был внушительным. Мод никогда не видела таких шахт, а Старлайт и подавно. А шум был все громче и громче. Они все ближе и ближе приближались к своей цели. — Мод, что это за странный шум? — Не знаю, Старлайт, но мы уже близко. Пройдя еще немного вперед, они обнаружили металлический люк. Люк был весь поцарапан и на нем были обнаружены следы магического вмешательства. Кто-то пытался взорвать его, но этого не произошло. — Святая Селестия, что это? — достав из своего портфеля карту, Старлайт начала искать эту шахту, но на карте её не было. — Какого Дискорда её нету на карте? Мод? — Понятия не имею, кто или что создало эту шахту. Возможно, это были "Неизвестные пони"? — Стой! Что за "Неизвестные пони"? — Давным давно, когда Селестия и Луна победили Дискорда, некоторые пони, начали сомневаться в их режиме правления. Они захотели устроить в Эквестрии свой порядок. Но... — Но что? — Они понимали, что им не хватит сил, и они начали искать другие способы свержения принцесс. Долго и упорно, они начали изучать азы магии, но они поняли, что простой магией тут не обойтись, и они начали изучать то, с чем может взаимодействовать магия. И они нашли. Камни. — Помню, ты рассказывала мне, что если я подберу себе подходящий камень, то я смогу править всей Эквестрией. Так, что они сделали потом? — Они начали экспериментировать с ними. Они долго отбирали самые лучшие, но они были не на столько сильны, как они хотели. Но однажды, они нашли такой — Кайбер. Самый необычный, но в тоже время самый сильный из всех. Они нашли его в Кантерлоте и похоже перенесли его сюда. — А, что случилось потом? — Их раскрыли. Шпионы Селестии и Луны вычислили их местоположение, а принцессы сами навестили их. Их жестокость тогда не знала границ. Принцессы вырезали их всех до одного, а знания накопленные ими, они спрятали. Похоже именно тут. Подойдя к двери, Старлайт протерла дверь. Протерев пыль, она увидела какую-то букву, и применив заклинание ветра, они обе пришли в шок. На этой самой двери была изображены кьютимарки Селестии и Луны. А ниже было написано: «Ужасная судьба ждет тех, кто использует знания этого хранилища». — Старлайт, может пойдем отсюда? — неуверенным голосом спросила Мод. — Нет, Мод, мы должны узнать, что там на самом деле. Применив свое особенное заклинание, Старлайт открыла дверь хранилища. Зайдя туда, они впали в шок. В этом хранилище были спрятаны самые известные артефакты, собраны одни из самых старинных заклинаний. Вновь прозвучал тот самый неизвестный шум, который исходил от двери впереди. Старлайт открыла и эту дверь, и там, они нашли то, о чем говорила Мод, и это был Кайбер. Это был камень зеленого цвета, который левитировал в воздухе, в специальной белой камере. Старлайт не стала ждать и открыла камеру и, как только, она его достала, начала звучать сирена. — Старлайт, по-моему, нам надо отсюда уходить, — испуганно произнесла Мод. Вдруг, они услышали какие-то шаги. Старлайт поняла, что действовать нужно быстро, и поэтому, она схватила Кайбер и схватив Мод за левое копыто, она применила заклинание невидимости. Отойдя от камеры ближе к стенке, они начали ждать. Вдруг, через несколько секунд в комнату вбежали элитные кантерлотские стражники. Морды у них были прикрыты масками, а в копытах они держали копья. Они начали все осматривать, проверять каждую щель. Неожиданно к ним зашла неизвестная пони, которая была облачена в фиолетовые доспехи. Она сняла маску, и тут Мод и Старлайт пришли в еще больший шок. — Принцесса Твайлайт, — обратился к ней офицер, который был справа от неё. — Кто-то взломал хранилище принцесс и украл Кайбер. — Вы выяснили, кто это был? — грозно спросила она. — Никак нет. Как только двери были взломаны, мы сразу выдвинулись сюда. Как только мы пришли, Кайбера уже не было. Вдруг офицер почувствовал сильную боль. С каждой секундой, она росла. Он упал на пол и начал корчиться от боли. Но вдруг, его отпустило. Твайлайт грозно посмотрела на него и он встал. — Вы хоть понимаете, на сколько мы влипли? Если его украл, кто-то из злодеев, то мы в большой опасности. Кто знает, что на уме у того, кто украл его? — Так, что нам теперь делать? — приходя в себя спросил офицер. — Объявите план перехвата, но не поднимайте шуму, иначе ад вырвется наружу. А мне же, надо кое-что проверить. Выполнять! — Есть! — крикнули все стражники одновременно и выбежали из комнаты. Посмотрев на следы, которые оставила после себя Старлайт, Твайлайт пришла в недоумение. Немного постояв на месте, она вышла из комнаты, а Старлайт телепортировалась вместе с Мод в свою комнату. — Господи, как это возможно, — чуть ли не плача произнесла Старлайт, как вдруг, она услышала шаги. — Черт, это Твайлайт. Телепортировав Мод в её пещеру, Старлайт замаскировала свой портфель и спрятав его под кровать, она уселась за стол, якобы делая свои дела. И тут зашла Твайлайт. Старлайт старалась не выдавать себя и держать свой страх под контролем. — Привет, Старлайт, — ласкова поздаровалась Твайлайт. — Как ты тут? — Хэй, Твайлайт, привет. Да ничего. Делаю свои дела, а что? — Слушай, ты сегодня не была с Мод? — Да нет. — Просто, у нас сегодня кое-что произошло, — Твайлайт заглянула под кровать. — И это произошло не далеко от дома Мод. — Святая Селестия, с ней все в порядке? — Не переживай, с ней все в порядке, просто я переживала за тебя. Но видимо, я зря волновалась? Ах да, кстати, ты не находила где-то, кое-какой камень. Зеленый такой? — Нет... Не находила. Твайлайт пристально посмотрела на Старлайт и заметила, как с её лба начинает капать пот. Глаза также выдавали Старлайт, зрачки были сужены. Твайлайт это не понравилось, но решив не выдавать себя, она просто сделала доброе выражение лица. — Ладно. Не находила, так не находила. Я пойду, поищу его в другом месте. Еще увидимся. — Да... Твайлайт... Увидимся. Твайлайт вышла из комнаты, а Старлайт заперла дверь. Убедившись, что она ушла, Старлайт сняла заклинание и достала камень. Посмотрев на него, в её голове, что-то мелькнуло. Решив не зацикливаться на этом, она положила камень обратно, и надев портфель, отправилась к Трикси.Продолжение следует.