***
Через несколько часов ко мне подошёл Вилли. Я до сих пор была в "Шоколадном" цехе, только местоположение сменила. Теперь я сидела под шоколадно-печеньковым деревом с леденцовыми листьями и читала книгу Джейн О́стин «Чувство и чувствительность» или «Ра́зум и чу́вства». -Ты обещала пойти со мной к отцу.-Начал он разговор. -И я сдерживаю обещания.-Я отложила книгу, встала и пошла с Вонкой к лифту. Я пыталась забыть произошедшее и не смущаться, но как такое забудешь. Мы прилетели быстро, вышли из лифта и пошли к дому с надписью "Уилбур Вонка". -Твоего отца зовут Уилбур? -Да. Он дантист.-Ответил Вилли. Мы постучали и нам открыл дверь пожилой мужчина лет 50-60. Одет он был в рабочую форму. -Вилли!-Мистер Вонка обнял сына и заметил меня за его спиной.-Здравствуй! -Здравствуйте!-Мы пожали руки. -Вилли, это твоя невеста? -Нет!-В унисон сказали мы.-Это моя подруга- После нашего поцелуя можно было сказать что мы любовники, а теперь просто "подруга"? -Да, мы друзья.-Подтвердила я. -Ну чтож, я Уилбур Вонка, а вы мисс... -Эмили Бон.-Представилась я. Мы зашли в дом. Оказалось, что мистер Вонка очень хороший собеседник. Но вскоре у нас закончился чай, а как говорил шляпник "Чай всему голова!", я вызвалась сделать новый. POV Вилли Вонка. Эми ушла за чаем и отец спросил: -Она тебе нравится? -Кто сказал? -Твоё выражения лица сказало, то как ты смотришь на неё. Когда-то я так же смотрел на твою мать. -Да, она мне нравится, хотя нет, я люблю её. Все мои мысли о ней какими бы не были трудными.-Признался я. -Ну так признайся ей. Что тебе стоит сказать лишь три слова? -Я старше её. Не хочу портить ей жизнь. -Кто сказал, что ты ей испортишь жизнь? -Я это знаю. Она не для меня. Слишком хороша. Добрая, весёлая, красивая...а я? Сижу на своей фабрике и света белого не вижу. -Ну в этом ты сам виноват. Но ты ей тоже нравишься. Иначе, между вами не была бы такая напряжённая атмосфера. И к нам пришла Эмили с чаем. POV Эмили Бон. -Вот и чаёк! Мы просидели в гостях до вечера, а потом пошли на фабрику. А точнее полетели. Во время полёта мы разговаривали и Вилли будто хотел мне что-то сказать. Ну ладно, я не буду на него давить. Если он так себя ведёт, значит это что-то важное, а раз важное, то позже всё равно скажет.Часть 8 "Первый поцелуй или знакомство с отцом Вилли".
7 июня 2017 г., 02:12
POV Вилли Вонка.
После полётов, мы пошли по своим делам. Чарли к родителям, Эми в комнату, а я в кабинет.
Через три часа обдумывания новых рецептов, меня клонило в сон. Я дописал состав начинки конфет вдохновения и лёг в постель.
Утром меня разбудил телефонный звонок. Я взял трубку:
-Алло.
-Привет сынок!-Это был мой отец-Уилбур.
-П...привет.-Слегка не уверенно произнёс я. Мы не виделись и не созванивались уже год.
-Как дела? Чем занимаешься?
-Хорошо. Я только проснулся.-Ответил я.
-А ты сегодня очень занят?
-Нет, не очень занят. А что?
-Придёшь в гости. Я скучаю.-Мне стало приятно от этих слов. Неужели он и вправду скучает?
-Да, конечно. Я приду. Во сколько?
-Пол второго. Подойдёт?
-Да. До встречи.
-До встречи.-И он положил трубку.
На часах было девять утра, значит у меня есть четыре с половиной часа. Вдруг ко мне подкатила жуткая паника. Мне стало и страшно, и хотелось быстрей пойти к нему. Почему-то мне не хотелось идти одному. Может взять с собой Чарли? Нет, он говорил о каких-то внеклассных летних занятиях. Ладно, пойду в "Шоколадный" цех, там легче думается.
Когда я пришёл, увидел, стоящую и смотрящую на шоколадную реку на мостике, Эмили. Точно! Если она согласится, то я пойду с ней к отцу. И мало ли что подумает отец. Рядом с ней меня ничто не волнует. Я подошёл к ней и встал рядом.
-Можно спросить?-Начал я.
-Да, спрашивай.
-Пойдёшь со мной сегодня к моему отцу? Мы договорились на пол второго, а я волнуюсь и не могу пойти один.
-Конечно.-Она посмотрела на меня и улыбнулась.
POV Эмили Бон.
-Пойдёшь со мной сегодня к моему отцу? Мы договорились на пол второго, а я волнуюсь и не могу пойти один.
-Конечно.-Я посмотрела на него и улыбнулась. Боже! Как я раньше не замечала его аметистовых глаз. Таких глубоких. Грустных и радостных одновременно. Он такой красивый, умный, добрый...Стоп! О чём я думаю?! Я же не влюбилась?! Чёрт! Ладно...
Я поддалась чувствам, приблизилась и поцеловала его. Он ответил и приобнял меня за талию. Поцелуй был робкий, но чувственный. Что же я делаю? Я ломаю стену дружбы строя стену чего-то другого. Мне уже на всё плевать. Я чувствовала защиту, чувствовала нежность которую он проявлял лишь когда успокаивал меня. Я бы хотела что-бы этот момент длился вечно, но как по закону подлости, к нам подошёл один из умпа-лумпов. Он дёрнул Вилли за пиджак редингота. Мы оторвались друг от друга и Вонка сел на корточки перед умпа-лумпом и тот прошептал Вилли что-то на ухо. Потом Вонка выпрямился и со словами что скоро придёт, ушёл в сторону лифта. Что бы не случилось, я никогда не забуду этот поцелуй.
Примечания:
Вот и продка. Ссори за задержку, просто я работаю над ещё одним фанфиком про пиратов Карибского моря.
=^-^=