Разборки.
2 июля 2017 г., 09:19
— Это всё Ваша дочь виновата!
— Да что Вы говорите! А Вас не смущает, что именно Ваша дочь позвала Кию гулять! — сказала Нейт.
— Это еще не доказано! — сказала мисс Найо.
— Нейт, идём, — Кефер взял жену за руку. — Кие кажется стало хуже.
— Да чтоб она сдохла…
— Да как Вы смеете!..
— Нейт!
— Иду… — женщина пошла за мужем. Придя в палату, она не смогла сдержать слёз — Скажи, зачем всё это?
— Прошу, успокойся, скоро придёт Рашиди. Он будет сильно волноваться, если увидит тебя такой.
— Пап, мам, я тут… Почему мама плачет? — сказал вошедший в палату Рашиди.
— Ничего особенного, прошу, не обращай внимания, — Нейт вытерла слёзы.
— Как оказалось, — начал Рашид, — Мать Найо погибла, а это её мачеха. Она состоятельная женщина, ей не выгодно будет, если узнают, что из-за её дочери пострадал человек.
— Вот в чём дело… Таким образом, дело может дойти до суда…
Их разговор прервал шепот Кии.
— Кия!
— Мам. Я правда ослепла? — прошептала девочка.
— Ничего подобного! Просто это бинты… — сказала Нейт, немного дрогнувшим голосом.
— Эти бинты на моём лице доказывают, что я останусь слепой! — крикнула Кия.
— Прекрати, Кия! Это неправда! — вмешался Рашид.
— Братик, и ты тут.
— Разве я мог тебя бросить…
— Долго мне ещё?
— Не смей думать об этом! — спохватились все.
— Я имею в виду, лежать в больнице.
— Дней пять или неделю.
— Скорей бы всё прошло…
Разборки и вправду чуть не дошли до суда. Микки, в отличии от Кии, получила пару царапин и испуг. Но все равно, виновна Кия, её надо наказать! В общем, дело было плохо.
Прошла неделя. Кия шла по коридору, держась за руки родителей. Ей разрешили отправиться домой, и снять бинты.
— Будет немного больно, но ты потерпишь?
— Да, мама.
Нейт начала снимать повязку. Кия терпела. Через несколько минут, бинтов не было.
— Дайте зеркало.
— Кия…
— Дайте зеркало!
Девочке подали зеркало. От правого угла лба, до левой переносицы зиял шрам.
— Так вот я теперь какая…
— Кия…
— Не волнуйся, мама, я не из тех самовлюблённых дурочек, кто так заботятся о своей внешности, люди Земли просто не поймут меня, ведь у них шрамы это смех, а у нас совсем другое…
— Доченька, — Нейт обняла девочку, а та улыбнулась. — Я так люблю тебя…
— И я тебя, мамочка… А как там Микки?
— На Земле отец и Рашиди…
В заключение главы скажу, что Микки, под давлением мачехи, так и не призналась. Всю вину свалили на Кию. Когда она ходила по коридорам, то на нее смотрели косо. А ей было все равно. Она ни о чем не жалела, а думала, как найти сестру.
Примечания:
Жду комментариев)))))
Приношу извинения за задержку.