Египтус: Падший Ангел.

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 266 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 116 Отзывы 4 В сборник

Разборки.

Настройки
      — Это всё Ваша дочь виновата! — Да что Вы говорите! А Вас не смущает, что именно Ваша дочь позвала Кию гулять! — сказала Нейт. — Это еще не доказано! — сказала мисс Найо. — Нейт, идём, — Кефер взял жену за руку. — Кие кажется стало хуже. — Да чтоб она сдохла… — Да как Вы смеете!.. — Нейт! — Иду… — женщина пошла за мужем. Придя в палату, она не смогла сдержать слёз — Скажи, зачем всё это? — Прошу, успокойся, скоро придёт Рашиди. Он будет сильно волноваться, если увидит тебя такой. — Пап, мам, я тут… Почему мама плачет? — сказал вошедший в палату Рашиди. — Ничего особенного, прошу, не обращай внимания, — Нейт вытерла слёзы. — Как оказалось, — начал Рашид, — Мать Найо погибла, а это её мачеха. Она состоятельная женщина, ей не выгодно будет, если узнают, что из-за её дочери пострадал человек. — Вот в чём дело… Таким образом, дело может дойти до суда… Их разговор прервал шепот Кии. — Кия! — Мам. Я правда ослепла? — прошептала девочка. — Ничего подобного! Просто это бинты… — сказала Нейт, немного дрогнувшим голосом. — Эти бинты на моём лице доказывают, что я останусь слепой! — крикнула Кия. — Прекрати, Кия! Это неправда! — вмешался Рашид. — Братик, и ты тут. — Разве я мог тебя бросить… — Долго мне ещё? — Не смей думать об этом! — спохватились все. — Я имею в виду, лежать в больнице. — Дней пять или неделю. — Скорей бы всё прошло…       Разборки и вправду чуть не дошли до суда. Микки, в отличии от Кии, получила пару царапин и испуг. Но все равно, виновна Кия, её надо наказать! В общем, дело было плохо.       Прошла неделя. Кия шла по коридору, держась за руки родителей. Ей разрешили отправиться домой, и снять бинты. — Будет немного больно, но ты потерпишь? — Да, мама.       Нейт начала снимать повязку. Кия терпела. Через несколько минут, бинтов не было. — Дайте зеркало. — Кия… — Дайте зеркало!       Девочке подали зеркало. От правого угла лба, до левой переносицы зиял шрам. — Так вот я теперь какая… — Кия… — Не волнуйся, мама, я не из тех самовлюблённых дурочек, кто так заботятся о своей внешности, люди Земли просто не поймут меня, ведь у них шрамы это смех, а у нас совсем другое… — Доченька, — Нейт обняла девочку, а та улыбнулась. — Я так люблю тебя… — И я тебя, мамочка… А как там Микки? — На Земле отец и Рашиди…       В заключение главы скажу, что Микки, под давлением мачехи, так и не призналась. Всю вину свалили на Кию. Когда она ходила по коридорам, то на нее смотрели косо. А ей было все равно. Она ни о чем не жалела, а думала, как найти сестру.
Примечания:
28 Нравится 116 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)