Злая предсказательница.
31 июля 2017 г., 11:20
Кия спит. Нейт, Кефер и Рашид сидят за столом при свете свечи.
— Что это было? — спросил Рашид.
— Ниточка?
Парень кивнул.
— Душа Мага. Это… как бы объяснить…
— Прочитай в «Теле». — сказал Кефер, подавая книгу.
— Сейчас… — Нейт быстро листал книгу. — Нашла… Душа Мага — ниточка, отвечающая за силы. Если Душа Мага болит, то можно умереть. В моем случае она отвечает за силы Чиба. Чиб — это человек, который владеет малой силой.
— Вот это да… А Кия?
— Она может владеть только огнем души. Но это неточно…
— Знаешь, Рашиди, эта девочка милая. И имя у неё красивое — Рамла-Одджит, — сказала Кия, идя по городу.
— Она понравилась тебе?
— Да. Она кажется мне своей сестрой… Ой…
— Что? Какая сестра? Хватит нести чушь, вон он, рынок.
— Знаешь что…
— Забыла что ли?
— Ты виноват, что я не померла!
— Что?! А спасибо сказать не хочешь?
— Я пошла!
Рашид вздохнул и поплелся за сестрой. Позже пятнадцати минут «овощного шопинга» дети шли домой.
— Кстати, Кия, ты взяла пробирку?
— А что?
— Взяла или нет?
— Да взяла… Зачем я должна носить ее с собой? Приступы у меня только, когда родители ругаются.
— Мало ли что может случится!
— Да ладно, не тебе же помирать…
— Хватит!..
Кия сидела на подоконнике. «Рамла-Одджит… Красивое все же имя!» — думала девочка. Убедившись, что она одна, девочка перенеслась на Землю, на знакомый ей переулок.
— Это ты? — послышался чей-то голос.
— Да, ты узнала меня, — сказала Кия, увидев, что к ней обращается Рамла-Одджит.
— А ты Кия, так?
— Да, правильно.
— Мне очень нравится твое имя, — сказала Кия.
— Спасибо, а мне не очень, так как оно длинное. Как родители?
— Да вроде бы не ругаются. Это стало происходить так часто, что даже дома жить не хочется, — вздохнула девочка. — А твои родители не ссорятся наверное…
— А у меня их нет, — тихо сказала рыжеволосая.
— Прости.
— Да все нормально, — Рамла взяла девочку за руку. — Идем ко мне, а то что мы тут скучать будем.
— Идем, но только не долго, а то Рашиди волноваться будет.
Они снова в том странном месте.
— Тебе повезло, о тебе хоть кто-то волноваться будет, — сказала Рамла-Одджит.
— Если у тебя нет родителей, то ты живешь в детском доме. О тебе тоже должны волноваться.
— Не будут. Я столько раз сбегала и возвращалась назад. Охранник мне доверяет. Ты заходи, не стесняйся…
Девочки разговаривали до самого вечера. Рамла-Одджит очень общительная девочка. Она понравилась Кие. Когда пробила семь, жительница Египтуса вспомнила, что надо бежать домой. Вместе с Рамлой она побежали к детдому. Кия, попрощавшись с новой знакомой, забежала за угол и перенеслась домой. Дома ее ждал Рашид.
— Ты где была?! Помимо того, что вернулась поздно, так еще и лекарство забыла! — воскликнул брат.
— Знаешь, на лекарство это и не похоже. Соленое, как кровь.
— Это и есть кровь, — сказала вошедшая в комнату Нейт. Рашид тихо и незаметно вышел из комнаты.
— Мама? — сказала Кия. Она-то даже не ожидала прихода матери.
— Кровь чибов целебная. Тебе помогла, — произнесла Нейт.
— Причем тут кровь? Мне кто-нибудь что-нибудь расскажет? — сказала девочка.
Нейт все рассказала.
— Я… Я не буду это пить! — закричала Кия.
— Будешь. Тебе от того никуда не деться.
— А когда я вернусь на Землю? — спросила девочка.
— Послезавтра, так что, готовься. У тебя появилась знакомая? — Нейт и её дочь сели на кровать.
— Да… Она такая хорошая! Её зовут Рамла-Одджит.
— Рамла-Одджит? Злая предсказательница… — тихо и задумчиво произнесла Нейт.
— А?
— Ничего, а сейчас спать. Завтра много дел. Спокойной ночи, милая, — сказала Нейт, и, потрепав дочь по голове, ушла.
— Спокойной ночи, мама. Спокойной ночи, Рамла-Одджит… — бормотала Кия…
Ты нашла ее. Я поздравляю тебя, Кия-младшая! Удачи, трудности впереди… — шептал женский голос, находившийся далеко-далеко…
Примечания:
Жду комментариев)))
Приношу свои извинения за задержку главы.