Египтус: Падший Ангел.

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 266 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 116 Отзывы 4 В сборник

Злая предсказательница.

Настройки
      Кия спит. Нейт, Кефер и Рашид сидят за столом при свете свечи. — Что это было? — спросил Рашид. — Ниточка? Парень кивнул. — Душа Мага. Это… как бы объяснить… — Прочитай в «Теле». — сказал Кефер, подавая книгу. — Сейчас… — Нейт быстро листал книгу. — Нашла… Душа Мага — ниточка, отвечающая за силы. Если Душа Мага болит, то можно умереть. В моем случае она отвечает за силы Чиба. Чиб — это человек, который владеет малой силой. — Вот это да… А Кия? — Она может владеть только огнем души. Но это неточно… — Знаешь, Рашиди, эта девочка милая. И имя у неё красивое — Рамла-Одджит, — сказала Кия, идя по городу. — Она понравилась тебе? — Да. Она кажется мне своей сестрой… Ой… — Что? Какая сестра? Хватит нести чушь, вон он, рынок. — Знаешь что… — Забыла что ли? — Ты виноват, что я не померла! — Что?! А спасибо сказать не хочешь? — Я пошла! Рашид вздохнул и поплелся за сестрой. Позже пятнадцати минут «овощного шопинга» дети шли домой. — Кстати, Кия, ты взяла пробирку? — А что? — Взяла или нет? — Да взяла… Зачем я должна носить ее с собой? Приступы у меня только, когда родители ругаются. — Мало ли что может случится! — Да ладно, не тебе же помирать… — Хватит!..       Кия сидела на подоконнике. «Рамла-Одджит… Красивое все же имя!» — думала девочка. Убедившись, что она одна, девочка перенеслась на Землю, на знакомый ей переулок. — Это ты? — послышался чей-то голос. — Да, ты узнала меня, — сказала Кия, увидев, что к ней обращается Рамла-Одджит. — А ты Кия, так? — Да, правильно. — Мне очень нравится твое имя, — сказала Кия. — Спасибо, а мне не очень, так как оно длинное. Как родители? — Да вроде бы не ругаются. Это стало происходить так часто, что даже дома жить не хочется, — вздохнула девочка. — А твои родители не ссорятся наверное… — А у меня их нет, — тихо сказала рыжеволосая. — Прости. — Да все нормально, — Рамла взяла девочку за руку. — Идем ко мне, а то что мы тут скучать будем. — Идем, но только не долго, а то Рашиди волноваться будет. Они снова в том странном месте. — Тебе повезло, о тебе хоть кто-то волноваться будет, — сказала Рамла-Одджит. — Если у тебя нет родителей, то ты живешь в детском доме. О тебе тоже должны волноваться. — Не будут. Я столько раз сбегала и возвращалась назад. Охранник мне доверяет. Ты заходи, не стесняйся… Девочки разговаривали до самого вечера. Рамла-Одджит очень общительная девочка. Она понравилась Кие. Когда пробила семь, жительница Египтуса вспомнила, что надо бежать домой. Вместе с Рамлой она побежали к детдому. Кия, попрощавшись с новой знакомой, забежала за угол и перенеслась домой. Дома ее ждал Рашид. — Ты где была?! Помимо того, что вернулась поздно, так еще и лекарство забыла! — воскликнул брат. — Знаешь, на лекарство это и не похоже. Соленое, как кровь. — Это и есть кровь, — сказала вошедшая в комнату Нейт. Рашид тихо и незаметно вышел из комнаты. — Мама? — сказала Кия. Она-то даже не ожидала прихода матери. — Кровь чибов целебная. Тебе помогла, — произнесла Нейт. — Причем тут кровь? Мне кто-нибудь что-нибудь расскажет? — сказала девочка. Нейт все рассказала. — Я… Я не буду это пить! — закричала Кия. — Будешь. Тебе от того никуда не деться. — А когда я вернусь на Землю? — спросила девочка. — Послезавтра, так что, готовься. У тебя появилась знакомая? — Нейт и её дочь сели на кровать. — Да… Она такая хорошая! Её зовут Рамла-Одджит. — Рамла-Одджит? Злая предсказательница… — тихо и задумчиво произнесла Нейт. — А? — Ничего, а сейчас спать. Завтра много дел. Спокойной ночи, милая, — сказала Нейт, и, потрепав дочь по голове, ушла.  — Спокойной ночи, мама. Спокойной ночи, Рамла-Одджит… — бормотала Кия…       Ты нашла ее. Я поздравляю тебя, Кия-младшая! Удачи, трудности впереди… — шептал женский голос, находившийся далеко-далеко…
Примечания:
28 Нравится 116 Отзывы 4 В сборник