Эти тяжелые крылья Судьбы...
20 августа 2017 г., 16:26
POV Кия.
Я открыла глаза и обнаружила Рашиди, спящего у моих ног. Совсем ничего не помню… Что же произошло? Я повернула голову и увидела… крыло?! Поглядев в другую сторону, я увидела… еще одно крыло?! Так, стоп откуда у меня два крыла?!
— Мама, папа, она очнулась! — закричал проснувшийся Рашид.
Тут я вспомнила все… Лужи крови, свет, крик, боль…
Забежали взволнованные родители. На глазах мамы слезы, отец сильно взволнован.
— Кия, Кия, девочка, — бормотала мама. На мои глаза наворачивались слезы, я пыталась что-то сказать, но получались нечленораздельные звуки. Собравшись с силами, я сказала:
— Мама, что со мной произошло? Что это за крылья?
— Доченька, теперь ты Ангел… — прошептал отец.
Я молчала. Я просто не знала что мне сказать. Сейчас мне объявляют, что я Ангел, а потом что? Но было очень странное чувство, будто кто-то еще у меня внутри. Кто? Или что? Я не знаю, что со мной творится…
— Ты как себя чувствуешь? — спросила мама, держа и гладя мои руки.
— Мне более-менее хорошо, спасибо, мам, — я попыталась встать. — Мама, я хочу встать.
— Нельзя, нельзя! — запротестовала мама. — Ты еще очень слаба!
— Я хочу встать, чтобы посмотреть на крылья.
Мне помогли встать, так как крылья оказались тяжелыми. Они были длинной до внутренней стороны колена.
— Я не думала, что они будут тяжелыми, — сказала я, держа руку отца.
— Попробуй их расправить, — предложил Рашид.
— Не могу, я не чувствую их, — ответила я. — Они вроде бы есть, но я не чувствую их, как свою часть тела…
Конец POV Кии.
— Расправь крылья, мой маленький дьявол, — сказал как можно ласковее Эксатон.
— Отстань. Это вообще-то очень тяжело! — отвернулась от Темного фараона девочка.
— Ты чувствуешь слабость? — спросила Сехмет.
— Нет. Я чувствую себя хорошо, но я не чувствую крыльев! — закричала Рамла. — Почему я их не чувствую?!
— Я объясню позже, а сейчас, повелитель, мне надо поговорить с Вами, — Сехмет и Эксатон вышли из лаборатории.
— Я тебя слушаю.
— Я узнала невероятное, мой повелитель, эта девочка, ставшая дьяволом, сестра дочери Вашего брата… — Сехмет была прервана Эксатоном.
— Сестра дочери Кефера?! — взревел Темный фараон. — Да как такое может быть?!
— Они сестры, рожденные под ангельской звездой, они — ангелята. Их силы должна была раскрыться в четырнадцать лет, но мы повредили этот процесс, поэтому Рамла-Одджит не чувствует крыльев. Ей надо разработать их.
— Ангельская звезда?! — опять закричал Эксатон. — Если подумать, то в наших руках источник огромной силы, и мы можем ей воспользоваться, но если дочь Кефера узнает о том, что ее сестра заложница дьявольской души?
— Если в Рамле объявился Дьявол, то в ее сестре проснулся Ангел. И это случилось в эту же ночь. Есть несколько способов, как вернуть Рамле воспоминания и ее настоящий облик, но это стоит огромных трудов, и мы можем этому помешать…
— … С помощью Рамлы-Одджит… — закончил Темный фараон…
Этот день был тяжелым для всех. Кия решила, что она больше не будет жить на Земле. Тем более, она не знала, как убрать крылья. Родные ей помогали и подбадривали ее. Все вроде бы хорошо, но всех поразили слова Осириса:
— Ваша дочь Ангел. В ее сестре поселился Дьявол, поэтому Ангел проснулся рано, поэтому, ты, Кия, должна сама разрабатывать крылья. Я не могу помочь какими-либо средствами, придется делать все самой… — печально подытожил ученый.
— Я справлюсь, обещаю… Пусть даже буде нелегко и несладко, я со всем справлюсь!.. — сказала девочка, сжав кулаки…
Через два дня Кия научилась ходить. Ей тяжело давались эти успехи, ведь крылья все время тянули ее вниз. Рамле-Одджит повезло больше: ей не пришлось учится держаться с крыльями за спиной. Совсем не повезло Эксатону и его приспешникам, так как Одджит постоянно кричала и ругалась на всех. Ей оставалось только научится летать.
Примечания:
Жду комментариев))))))