Кия встает с колен
28 августа 2017 г., 17:31
Эти два дня, которые Кия провела в тренировках, казались и мучением и радостью. Вечером второго дня Кия могла ровно стоять, не опираясь ни на что. Теперь оставалось научится махать крыльями, а там уже и до полетов недалеко.
— Ты чувствуешь мои прикосновения, — сказал Рашид, находясь в палатах Кии, и помогая ей разрабатывать крылья.
— Да, чувствую, — ответила Кия. — Только не могу их поднять. Они такие тяжелые. — девочка тяжело вздохнула. — Но не в этом проблема.
— А в чем?
— А если нападет Эксатон? Я не в силах помочь!
— Ты отлично владеешь катаной, тебе нечего волноваться, — ответил парень, погладив сестру по голове.
— Спасибо, Рашиди, но крылья… Они мешают мне нормально сражаться… — Кия закрыла лицо руками.
— Бери катану и иди за мной, — сурово бросил юноша, взяв фальшион*. Девочка пошла за ним.
Они пришли на арену Аписа.
— Нападай на меня. Я хочу доказать, что ты не беспомощна! — крикнул парень, отойдя на приличное расстояние от девочки.
— Если ты так хочешь…
— Нападай! — крикнул Рашид. Кия не заставила себя ждать.
Она решила использовать лобовую атаку. Замахнувшись катаной, она упала — крылья тянули вниз. Рашид смотрел суровым взглядом, который так и твердил: «Подымайся». Девочка встала, а юноша напал на нее. Кия увернулась и попыталась атаковать, но крылья опять потянули вниз. Горячие слезы брызнули из ее глаз. Парень не сдавался. Он замахнулся фальшионом на сестру, но та отскочила и атаковала, на что Рашид защитился своим оружием.
— Неужели это все? — нагло спросил Рашиди, стараясь разозлить сестру.
— Нет, братишка, это только начало… — прошипела раззадорившаяся Кия.
Она снова напала, но не упала. Она забыла про крылья за спиной и дралась, как ее учил отец, мать, брат и Апис. Вот она ловко уворачивается, а вот она нападает, а вот идет в лобовую атаку. Кия была увлечена боем так, что даже не замечала ничего вокруг. Тренировавшиеся вокруг воины с удивлением смотрели на дочь Золотого фараона, которая, возможно, дралась лучше них.
Рашид напал, Кия защитилась катаной. Она выдержала напор брата и ей удалось увернуться. Далее девочка напала сама. Потом пошла серия атак. А потом она ловко уворачивалась, так как Рашид использовал серию мощных и быстрых атак. Под конец тренировки девочка упала на колени и почувствовала силу. Силу в крыльях. Тогда она сжала руки в кулаки и, наконец-то, расправила крылья, подаренные самим Ангелом…
— Кия, идем, Гор научит тебя летать, — весело сказал Кефер, взяв девочку за руку.
— Л-летать?! А это обязательно? — девочка пыталась вырвать свою руку из руки отца. — Давайте завтра, или послезавтра…
— Не увильнешь!..
Речь Кефера прервал стражник, который сообщил о нападении. Кия пошла с отцом. На поле сражались мумии и Золотое воинство. Как только на поле прибыли Кефер, Гор, Рашиди и Кия, явился Эксатон и его главное оружие — Рамла-Одджит, которая в отличие от Кии научилась летать и сейчас была в небе. Одета Рамла была в кафтан с длинным рукавом, на плечах серебряные вставки и серебряный пояс со знаком Темного воинства. Юбка асимметричная: спереди короткая, а сзади длинная. Сапоги серебряные. В ножнах цзянь, а за спиной крылья, которые подарил Дьявол, пусть даже и искусственный.
— Мне она кого-то напоминает, — шепнула Кия Рашиду, когда бой еще не начался.
— В каком смысле? — удивился юноша. — Не об этом думать надо! А о предстоящем бое.
— Да знаю я, но все равно, она мне кого-то напоминает, — стояла Кия на своем.
— Разберемся потом, а сейчас пора, — сказал Рашид, и послышались грозные слова Эксатона:
— Братец, ты только посмотри, какое я оружие припас для тебя! — воскликнул Эксатон, и Рамла-Одджит спустилась на поле, сверкнув глазами. — Скоро ты познаешь вкус поражения!
— Это мы еще посмотрим! — сказал Кефер и напала на Темного фараона.
Напали и остальные. Сражались все. Кия начала разбрасывать мумий по сторонам. Они с Рашидом работали в паре. Но внезапно Кию сбили с ног. Когда девочка открыла глаза, то увидела Рамлу-Одджит, которая хотела замахнуться на нее. Кия увернулась и встала с песка, сжав катану крепче.
— Сейчас ты умрешь, — улыбнулась Одджит дьявольской улыбкой.
— Посмотрим… — прошептала раззадорившаяся Кия.
Одджит напала первой. Кия увернулась и толкнула противницу. Катана и цзянь сверкали бликами и скрежетали. Одджит подставила подножку, Кия упала, а ее соперница замахнулась мечом. Дочь Золотого фараона защитилась катаной. Этот натиск ей было тяжело сдерживать. Она пристально смотрела в глаза Рамлы-Одджит. Что-то ей казалось знакомым…
— Рамла-Одджит! — воскликнула Кия. — Неужели это ты?!
— Да… — прошипела дьяволица…
Собрав силы, Кия оттолкнула Рамлу. Она остолбенела. Она сражается с той, которая была ей так дорога, и которая была ей как сестра. Одджит же времени не теряла, и почти вонзила цзянь в Кию, если бы не Рашид. Брат и сестра упали на песок. Их соперница прошипела что-то и опять напала. Рашиди и Кия работали в паре, но Рамла-Одджит схватила Кию и они прокатились по песку. Девочки были без оружны, так как сначала Рашид выбил у Рамлы оружие, а потом она выбила его у Кии.
— Я убью тебя, мерзкий ангел! — чуть-ли не рычала Одджит.
— Нет! Ты не можешь быть такой! — кричала Кия, не верившая в то, что сражается с Рамлой.
— Не тебе решать! — зло ответила Одджит.
— Ты не можешь быть такой! — закричала во всю силу Кия. — Ты не та Рамла-Одджит, которую я знаю! — девочка отбросила противницу и встала, расправив крылья.
— Ты думаешь, что полетишь? — усмехнулась Рамла-Одджит.
— Еще как, — Кия бросилась на противницу. — Лети, сразимся в воздухе!
Кия, забыв о том, что не умеет летать, взлетела. Поединок с Одджит дал ей сил на полет. Сражавшись в небе, девочки забыли про небо. В каждой из них проснулся Ангел и Демон. Но эта схватка продолжалась недолго, так как на помощь девочкам пришли их отцы (про Одджит так не скажешь)…
Эта схватка помогла пробудится крыльям, но что поможет пробудиться блеску?
Примечания:
Жду комментариев))
Приношу свои извинения за задержку.
*Клинковое оружие с расширяющимся к концу коротким клинком с односторонней заточкой.
Катана - это японский меч.
Цзянь - китайский прямой меч.