Найди меня

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 960 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

1 ЧАСТЬ. Слишком странно

Настройки
-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РЭЙЧЕЛ! -именно с такими словами сегодня пришли будить меня в школу мои родители и брат. После того как они это сказали, они все вместе начали свистеть и топать, отчего мне пришлось заткнуть уши подушкой. Я, конечно же, их очень любила, но иногда они бывали такими несносными. Ну вот скажите мне, какой дурак будет будить человека, у которого сегодня День Рождения, в 6 утра, да ещё свистя и топая? Но это ещё не самое худшее, что случилось со мной за те 3 минуты. Мой бестолковый брат стащил с меня одеяло. Моё любимое одеяльце! Что может быть хуже? -Убирайтесь. Дайте поспать хотя бы в свой День Рождения! -пробормотала я, -И одеяло отдай, выпендрежник. -Дочка, ну зачем так грубо?- спросил мой отец расстроенным голосом, - Мы ведь всего лишь хотели устроить тебе сюрприз. -О, и у вас это отлично получилось,- с сарказмом в голосе ответила я.       После того как я это сказала, поняла, что их голоса замолкли. Я с трудом открыла глаза и повернула голову в сторону двери. У двери никого не было, хотя я могла поклясться, что двадцать секунд назад там стояли мои родители и брат. Это странно. Они не могли просто так уйти. Эта ситуация меня удивила и даже спать уже не хотелось. Я встала и пошла умываться. Одевшись и собравшись в школу, я вошла на кухню. К моему удивлению, мои родители и брат сидели и ели в тишине, хотя обычно во время еды они либо громко смеются, либо ругаются. -Что-то не так?- спросила я молчаливых родителей. -Нет, все прекрасно,- ответил мне папа. -Нет, не все прекрасно,- вдруг заговорила мама,- Тебя это устраивает, значит, да? Наша дочь хамит нам, а тебе все равно. -Да ладно, мам, не начинай. -Если ты можешь с нами так поступать, значит, и мы можем. Всю неделю без карманных денег,- скомандовала моя мама. -Чтооо? А как же проезд на автобусе? -Меня это не волнует,- проговорила мама и вышла из кухни. -Пааап... -Прости, дочка, но твоя мама права,-ответил отец и тоже вышел из комнаты.       Отличное начало дня. Испортили настроение да ещё и без денег оставили. Тут я посмотрела на часы- 8.00. Уроки начинаются в 8.30. Вспомнив, что первым уроком у нас алгебра и контрольная работа, я взяла свою сумку с учебниками и выбежала из дома. Так как на этой неделе я осталась без денег, я решила не тратить накопленные деньги и пошла в школу пешком, а точнее побежала. До школы было недалеко, всего пару остановок. Но меня угораздило надеть туфли на каблуках, я еле могла на них ходить, а, чтобы успеть в школу, мне надо было бежать. Через 5 минут бега, у меня безумно болели ноги.       До школы осталось всего пару сотен метров, я уже видела, как последние ученики заходят в нее. И вдруг я услышала треск и упала на землю. Это был треск моего каблука на правой туфле. О, неееет. Теперь я ещё и сломала мои любимые туфли. Но рассиживаться было нельзя. Я встала, отломала второй каблук и пошла дальше. Забежав в класс за минуту до звонка, я увидела свою подругу, Сашу. Мы дружим с ней с первого класса. Она просто душа любой компании. -Хэй, Рейчел, привет. Иди сюда,- крикнула она мне, и я пошла в её сторону,- смотри, какое я купила платье...- ах, да, я совсем забыла сказать, что она невероятный шопоголик, буквально скупает все, что видит,- это платье от Луи Витона. Правда, красивое? -Ты же знаешь, что я ничего не понимаю в моде, Саш. Но на тебе оно замечательно сидит, как и все остальные вещи. Я села на своё место как раз в тот момент, когда в класс зашёл учитель алгебры. Все девчонки были от него без ума. Еще бы, ему ведь всего лишь 23 года. Ходят слухи, что он встречается с нашей учительницей истории. Но это всего лишь школьные слухи. Впрочем, как учитель, он меня полностью устраивал. Я была одной из его самых любимых учеников, потому что приходила на его уроки не глазеть на его внешность, а учить алгебру.       На самом деле, я далеко не была в восторге от нашей провинциальной школы. Образование тут давали хуже некуда. Поэтому большинство учеников прогуливали школу, и всем на это было параллельно, включая их родителей. -Рэй (сокращённо от Рэйчел), пойдём в столовую, я договорилась пообедать с Шоном (парень Саши),- сказала мне Саша после четвёртого урока. -Да, пойдем.       Саша училась очень плохо. А это ей и не нужно было. Богатый папочка купит ей диплом и все, что она захочет. Только иногда, когда она поругается с родителями, она делала дз.       Мы дошли до столовой, где увидели Шона и его компашку. И пошли к ним. -Привет, Шон,- сказала Саша. -Привет, мой зайчик,-ответил ей Шон и прогнал одного из своих знакомых, тем самым освободив место для Саши.       Все остальные места были заняты, поэтому я развернулась и пошла искать свободный столик. Но не успела я сделать и пару шагов, как услышала голос Сэма, друга Шона. -Рэй, иди к нам. Я сейчас принесу тебе стул. -Ах да, Рэй, посиди с нами,- вспомнила обо мне Саша. -Хорошо,- только и ответила я. Сэм не был моим парнем, как считали многие. Он даже предлагал мне встречаться, но я ему отказала. Причина более чем понятна. Он очень любит ходить по клубам, пьет, курит и так далее. Впрочем, как и его друг Шон. Но Саше, в отличие от меня, нравятся плохие парни.       Ребята долго говорили на такие темы, как "кто в чем пойдёт на вечеринку к Алише, нашей однокласснице" или "кто как прячет сигареты от мамы". Но вдруг Сэм обратился ко мне. -Рэй, расскажи, что у тебя нового. -У меня?- переспросила я. -Да, давай Рей.- попросили остальные ребята. -Ну...- начала я,- сегодня день моего рождения, но мне пришлось идти в школу пешком, и я сломала каблук на моей туфле- сказала я.       Саша громко засмеялась, а остальные просто пялились на меня, ожидая чего-то большего. -Подожди,-вдруг сказала Саша,- день рождения. Сегодня? -Да,- ответила я спокойным голосом. На самом деле, я привыкла, что была пустым местом у нас в классе. Возможно, причина была в том, что я не была красавицей или в том, что я не встречалась с мальчиком из школьной "элиты". Не знаю точно. С самого детства я не могла найти общий язык со сверстниками. Мама говорила, что я просто не встретила нужного человека. -Ой, что-то я забегалась и совсем забыла про твой день рождения, дорогая,- сказала мне Саша, но, на самом деле, она никогда и не пыталась запомнить дату моего рождения,- значит, мы должны его потрясно отметить. Как насчёт клуба "AVALON"? -Ну... Я даже не знаю...- начала я, но Саша меня перебила. -Значит, решено. Сегодня в 21.00 у входа в "AVALON". Шон, Сэм, вы пойдёте с нами? -Да, с удовольствием. -Отлично,- ответила Саша, и мы пошли на остальные уроки. После школы я также решила пойти домой пешком. Выйдя из школы и попрощавшись с Сашей, я вспомнила, что мне совершенно не в чем пойти в клуб, и подумала, что надо сходить в торговый центр, который находится недалеко от школы.       Раньше, когда я ходила с Сашей в клуб, Саша сама мне давала какое-нибудь дизайнерское платье, но сегодня я хотела пойти в чем-то своем.       Обойдя все модные магазины в торговом центре, я ничего, что бы мне понравилось, не нашла. Потом, оглянувшись по сторонам, я увидела маленький магазинчик в углу и решила зайти в него. Когда я вошла, мой взгляд упал на красное платье. Оно было очень красивым. -Вам что-нибудь подсказать?- я подняла голову и посмотрела на девушку, сказавшую мне это. -Сколько оно стоит? -35 долларов. Хотите померить его?- спросила меня девушка. -Да, очень хочу. -Проходите в примерочную, я вам сейчас принесу.       Платье смотрелось просто великолепно на мне. Как будто специально для меня шили. -Я беру его,- не раздумывая сказала я.       Накрасившись и одевшись, я вышла из дома. До клуба я тоже решила пойти пешком. Пройдя минут пятнадцать, я увидела высокий красивый дом, ярко подсвеченный разноцветными огоньками. Раньше этот дом пустовал. Мне стало интересно, и я зашла внутрь.       Зайдя в дом, я увидела много людей, ходивших по огромному залу в роскошных платьях. Я подошла поближе, чтобы рассмотреть эту картину лучше. У девушек были в основном длинные платья в пол, а у мужчин строгие костюмы. Многие носили маски на лице. Создавалось ощущение, что я попала в другой век. -Извините,- обратился ко мне человек, стоявший на входе в этот зал,- можно ваш пригласительный? -Пригласительный? Нет, на самом деле, я только... -Мия, вот ты где,- сказал мне незнакомый мужчина,- пропустите ее, она моя знакомая. Удивлённый мужчина, стоявший на входе, жестом разрешил мне войти. -Меня зовут не Мия,- сказала я незнакомцу. -Я знаю. Я долго наблюдал за вами. Вы очень похожи на мою дочь Мию. Не могли бы вы помочь мне в одном деле? -Эмм... -Ну вот и отлично. Сегодня ее день рождения и этот "бал" мы организовали специально для нее. Но она не пришла. Не могли бы вы сегодня, всего лишь один вечер, притвориться ею. Не волнуйтесь, вы будете в маске, поэтому никто не заметит подмены. Ну что, вы согласны? -Эээ, ну хорошо. -Отлично. Запомните, сегодня вам исполнилось 17. А, и еще одна вещь. Грейс, подойдите сюда, пожалуйста,- незнакомец окликнул какую-то девушку, -Грейс, подберите ей, пожалуйста, какое-нибудь красивое платье и маску. -Хорошо.       С этими словами незнакомец ушел, а меня повела куда-то Грейс. По дороге я поняла, что ведь сегодня и мое день рождения и мне тоже исполнилось 17. Это очень странное совпадение.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)