Найди меня

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 960 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Безумный денёк выдался однако.

Настройки
-Заходи сюда, darling,- сказала мне Грейс. Я зашла в комнату, полную красивых платьев. -Что это за место? Почему здесь так много платьев? -Это гримерная, my dear, выбирай платье.       Смотря на все эти платья у меня разбегались глаза. Никогда в жизни я не видела такое количество красивых вещей. -Я... я даже не знаю что выбрать. -Мне кажется, тебе отлично подойдёт вот это. Грейс показала мне пышное золотое платье в пол. -Оно такое... у меня просто нет слов. -Примерь его.       Я зашла в кабину для переодевания и через пару минут вышла. -Oh my goddess, ты выглядишь великолепно.       Я взглянула в зеркало и просто не узнала себя. -Остался последний нюанс,- сказала Грейс,- твой макияж просто terrible. Садись в кресло, я сама тебя накрашу.       Через пару минут мой макияж был готов, а также Грейс уложила мои волосы лаком. -Осталось подобрать тебе маску, my dear.       Грейс достала из ящика маску золотого цвета и отдала ее мне. -Okey, теперь ты готова. -Спасибо, Грейс. -Не за что, my dear.       Когда я проходила по залу, многие девушки завистливо смотрели, а мужчины и вовсе не отрывали глаз. -Кто тут у нас? Королева бала?       Кто-то сказал мне сзади и я повернулась. -Простите?- ответила я. -Привет, красавица. Как тебя зовут? -Меня? Меня зовут Рэ... Мия. -Очень приятно Рэмия. -Просто Мия. -Меня зовут Доминик. Подожди...- Доминик пытался что-то вспомнить,-ааа, Мия. Точно. С Днем Рождения, Мия. -Спасибо. -Доминик, ты сказал, что возьмешь нам шампанское и вернешься. Кто эта дамочка?- сказала подошедшая к нам девушка. -Да, зайчик, я как раз ищу официанта. Идем со мной,- ответил девушке Доминик, после чего взял ее за руку и повел в центр зала.       Когда Доминик с девушкой ушли, я решила отойти к стене, чтобы не привлекать внимание. Несколько часов ко мне подходили разные люди. Но каждый раз, узнав мое имя, они, что-то вспомнив, поздравляли меня с днем рождения. Подходили разные люди. С некоторыми было интересно пообщаться, а некоторые были настолько пьяны, что от них хотелось поскорее отойти. Я хотела позвонить своим друзьям, ждавшим меня в клубе, но телефон остался в гримерной. Думаю, они найдут, чем заняться, и без меня.       Я стала замечать, что люди расходятся и зал пустеет. Когда в зале осталось совсем мало человек, я решила найти незнакомца, попросившего изобразить его дочь. Он стоял в центре зала, общаясь с кем-то. Вскоре он меня заметил и подошел ко мне. -Спасибо вам огромное, мисс... -Рэйчел. -Мисс Рэйчел. Очень красивое имя. -Спасибо. Да, и спасибо вам за этот вечер, это был лучший вечер в моей жизни. -Я очень рад, что вам понравился бал. Я хотел кое-что вам подарить в знак благодарности. Вот, возьмите. -Что вы? Мне ничего не нужно,- я не очень любила получать подарки, тем более от незнакомых мне людей. -Нет, я настаиваю. Возьмите,- незнакомец протянул мне запечатанный конверт. Немного подумав, я всё-таки взяла его. -Спасибо большое,- ответила я. -Теперь я вынужден идти, меня еще ждут дела. До свидания,- ответил незнакомец. -До свидания.       После этих слов мужчина пошел к выходу из здания, а я решила пойти в гримерную, чтобы переодеться в своё платье и пойти домой. Гримерная находилась на втором этаже. Подниматься по узкой лестнице было крайне неудобно в этом платье, оно все время застревало в поручнях. Я шла в своих мыслях и вдруг почувствовала сильный толчок в плечо, отчего я не удержала равновесие и упала на коленки. Сбивший меня человек обернулся и прокричал: -Может вперёд будем смотреть, а не себе под ноги?       Я обернулась, чтобы увидеть человека, который мне это сказал. Им оказался парень лет 17-18 с темными волосами и карими глазами. Я его видела на балу. Он был одним из малочисленного количества гостей, ходивших без маски, поэтому его было легко узнать. -Ало... ты меня слышишь?- добавил он. -Вообще-то это была твоя вина. Это ты бежал с такой скоростью, как будто за тобой гнались волки. -Чего? Я шел спокойным шагом. Это ты заняла своим платьем всю лестницу.       Мне надоело с ним спорить, поэтому я поправила платье и пошла в гримерную. -Стой! Мы еще не договорили,- после этих слов парень пошел за мной, но я не остановилась. Так мы дошли до гримерной, у которой мне все равно пришлось бы остановиться, как бы я этого не хотела. -Слушай,- начала говорить я преследующему меня незнакомцу,- я очень устала для пустых споров, так что пока. -Это не пустой спор. Ты обвинила меня в том, в чем я не виноват... -Господи,-перебила его я и зашла в гримерную. Надеюсь, он хоть сюда не войдет.       В гримерной не было никого и количество платьев на вешалках изрядно увеличилось. Я подошла ко стулу, на котором оставила свою одежду и поняла, что на нем ничего не лежит. Оглянулась вокруг- ничего. Я еще немного поискала свои вещи в гримерной и нигде их не нашла. Этого еще не хватало. Что за дурацкие приколы? Это не смешно. Через некоторое время я решила спуститься вниз и поискать моего сегодняшнего "работодателя", может он что-нибудь знает. -Опять ты?- сказала я, выйдя из гримерной и увидя того парня, с которым недавно ругалась. -Ну так вот. Продолжим. Я был не виноват, что ты... Подожди. Зачем ты ходила в гримерную? Ты осталась в том же платье. -Что тебе от меня нужно?- спросила я,- если я признаю свою виновность, ты отвяжешься? -Нет. Так что ты делала целых 8 минут и 23... нет... 24 секунды? -Я хотела переодеться, но не нашла одежды, в которой сюда пришла. -Ахахах. А, ты серьёзно? -Боже, можешь просто уйти?- уже практически истерическим голосом говорила я. -Подожди. Но она же не могла просто так пропасть? -Какой ты догадливый. -Спасибо. Может тебе поискать ее внизу? -Я так и собиралась поступить, пока не наткнулась на тебя здесь.       После этого я спустилась вниз и начала поиски. Обыскав весь зал, я так ничего и не нашла. И незнакомца "работодателя" я тоже не нашла, к огромному сожалению. -Ну как поиски, миледи?- вдруг откуда ни возьмись сзади меня вырос тот парень. От неожиданности я немного прикрикнула, отчего несколько оставшихся гостей на меня посмотрели как на ненормальную. -Ты издеваешься?-спросила уже шепотом я. -Как продвигаются поиски?- повторил он свой вопрос. -Я ничего не нашла. Что мне теперь делать? -Ты спрашиваешь у меня, что тебе делать? -Нет, я озвучиваю мысли вслух. -Похоже тебе придется идти домой в этом платье, миледи.       Я поняла, что делать нечего и пошла на выход из здания. -Подожди,- крикнул мне парень, когда я уже открывала дверь,- сейчас слишком поздно. Я вызову тебе такси. -Не нужно,- ответила я, думая, что это его очередной прикол. -Нет, я серьезно,- после этих слов он достал телефон и вызвал мне такси. -Спасибо, конечно, но все мои деньги были в сумке, которая потерялась вместе с моей одеждой. -Я дам тебе деньги. Вот, держи,- он протянул мне несколько сотен и, буквально, всунул мне их в руку,- этого хватит? -Я их не возьму,- пыталась вернуть ему деньги я. -Уже взяла. Этого хватит? -Да, но... -Такси приехало, иди.       Я повернулась и увидела такси, стоявшее около здания. -Спасибо огромное. Ты правда меня выручил. -Не за что,- после недолгой паузы я повернулась и хотела уже идти, но услышала: -Подожди... -По-моему, ты слишком часто пытаешься меня остановить,- сказала я и на моём лице возникла улыбка. -Да, пожалуй, я соглашусь с этим,- ответил он и тоже улыбнулся,- может скажешь свое имя? Меня Макс зовут. -Прости, но мне правда нужно идти. Спасибо за все и пока.       Я побежала к такси и, садясь в машину, услышала: -Пока, миледи.       Подведем итоги дня. Утром я сломала каблук моих любимых туфель, купила себе красивое платье и в тот же день его потеряла, как и телефон, деньги и все остальное, попала на настоящий бал и познакомилась со странным парнем. Безумный денёк выдался однако.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник