Найди меня

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 960 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Это его ты ожидала увидеть?

Настройки
-Рэйчел, это ты? -спросил меня какой-то парень. -Да, это я, а ты кто? -Это Макс, Макс Харрис,- господи, ну почему он??? -Макс? Почему ты не спишь? -У меня к тебе тот же вопрос. -Что ты делаешь около моего дома? Ты следишь за мной?- задавала я вопросы, все больше и больше желая узнать на них ответы. -Воу воу, спокойно. Я просто проходил мимо. -Тогда иди себе дальше. -Я и собирался, это ты меня остановила,- эта фраза мне ярко напомнила случай на "балу". -Я иду спать, а ты делай, что хочешь,- я отвернулась, чтобы уйти, когда услышала такое знакомое: -Рэйчел, подожди. -Ну что еще, Макс? -Я вижу, тебе тоже не спится, раз ты услышала мои шаги,- начал он. -И что? -Говорят, прогулка перед сном помогает уснуть, не составишь мне компанию? -Ты что, издеваешься? Ты, случайно, не забыл, как пару дней назад столкнул меня в море? -Да ладно, это же просто игра, и, между прочим, ты тоже меня столкнула, так что мы квиты. -Нет, Макс, мы не квиты,- сказала я рассерженным тоном,- ты, наверное, привык, что все делают так, как ты захочешь. Я не такая. Так что спокойной ночи,- я подошла к своей кровати и легла спать, игнорируя его крики. Через несколько минут все стихло, и я поняла, что сейчас мне и правда хотелось бы прогуляться, но только не с ним. Я попыталась заснуть, когда услышала шум. Прислушавшись, я поняла, что это звуки ударов камней о стену. Я быстро соскочила с кровати и побежала к окну. -Макс? Ты что, совсем с ума сошел? А если ты кого-то разбудишь? -Знаешь, ты права. Я всегда добиваюсь своего. И сейчас тоже не собираюсь сдаваться. -Макс, иди спать,- говорила я уже сонным голосом. -Если ты не выйдешь ко мне, я закричу твое имя на весь лагерь. -Ты этого не сделаешь,- пыталась убедить себя в этом я, хотя знала, что он способен на все. -Я кричу через 3... 2... -Ладно. Я спускаюсь. -Жду тебя здесь,- сказал он и я неохотно стала надевать на себя уличную одежду. Я спустилась и подошла к тому месту, где он меня ждал. -Ну вот, я здесь, ты добился своего,- сказала я ему, когда подошла. -Я очень рад,- проговорил он и пошел в направлении выхода из лагеря. Мне ничего не оставалось, как идти за ним. -Эй, куда мы идем?- начала я. -Для начала мы выйдем из лагеря. -Почему я? Почему ты не гуляешь со своими избалованными подружками? -С ними скучно. -Боюсь тебя расстроить, но со мной тоже не больно интересно,- я старалась сделать все, чтобы поскорее вернуться в дом. Мы прошли за территорию лагеря, это оказалось легко, так как вход никто не охранял. -Итак, Рэйчел Паркер, что ты делаешь в этом лагере? По твоему поведению очевидно, что ты здесь первый раз, а еще то, что ты не из богатой семьи. Так откуда у тебя путевка? -Это похоже на допрос,- я знала, что если скажу правду сейчас, то он узнает, что я была на "балу",- путевку сюда мне подарила лучшая подруга. -Она, видимо, очень богатая. -Да, ее папа крупный бизнесмен. А ты, Макс Харрис, почему ездишь в этот лагерь каждый год? Не дорого ли это для тебя?- раз уж я его заложница, то почему бы не задать пару вопросов? -Мой папа очень влиятельный человек в Америке. Ты даже представить себе не можешь насколько. А в лагерь я езжу чисто от скуки. -А мама? -Маму я давно уже не видел, они с папой развелись 4 года назад. -Оу, сочувствую. Теперь понятно, почему ты такой. -Какой? -Упертый и самовлюблённый. -Я вовсе не... -АААУЧ,- закричала, я- НОГА. -Что случилось? -Я подвернула ногу,- сказала я и села на землю, громко крича. -Тебе больно?-спросил меня Макс. -КОНЕЧНО БОЛЬНО. -Идти можешь? Эй, пойдём к доктору,- пытался мне помочь Макс. -Не могу идти, я не чувствую ноги. Макс, мне страшно! А вдруг я не смогу больше ходить, никогда... -Эй, все будет хорошо,- он взял меня на руки и понес в сторону лагеря. По дороге я еще кричала, и на моих глазах выступили слезы,- еще немного, мы почти на месте,- успокаивал он меня.       Так мы дошли до лагеря, вошли внутрь, и тогда я сказала и громко рассмеялась: -Вот теперь мы квиты. -Что это значит?- спросил меня Макс в недоумении. -Я не подворачивала ногу, я тебя просто провела,- продолжала смеяться я. -Ты меня обманула? -Как ты там говорил? Да ладно, это просто игра. Ты так прикольно нервничал. О, Рэйчел, тебе больно? Пойдем ко врачу. -Это совсем не игра. Я вижу, у тебя поднялось настроение,- сказал Макс, злясь на меня. -Да, ты прав,- говорила я, не прекращая смеяться. -Раз теперь мы квиты, значит, мы можем стать друзьями?- его вопрос ввёл меня ненадолго в ступор. -Ээ, я подумаю над этим. А сейчас, я очень устала и хочу спать. Спокойной ночи, Макс. -Спокойной ночи, Рэйчел,- сказал он и я пошла в свой дом. На самом деле я не хотела уже спать, но также не хотела выглядеть утром как вареная картошка. Поэтому, немного полежав на кровати, я уснула.        Мне не хотелось пока что рассказывать кому-то, что случилось этой ночью. Я, конечно, не выспалась, но старалась вести себя как обычно. Утром мы встретились с Оливией и Райаном и поехали со всем лагерем в музей Сальвадора Дали. Как же там было красиво. В музее пару раз мы встречались взглядами с Максом. Один раз я увидела, как ему сделал замечание охранник за то, что тот шагнул слишком близко к картине Дали. Я невольно засмеялась над ним, а Макс это заметил и поспешил уйти, после этого мы с ним больше не встречались. Вечером мы вернулись домой, и я увидела записку на своем столе. Я подумала, что она от Макса и решила ее не читать. Но я очень любопытная. В ней было сказано: "Сегодня в 9 вечера жду тебя у главного корпуса". Я уверена, что она от Макса. Кто еще мог ее написать? Какой же он самовлюблённый! Считает, что может написать мне какую-то дурацкую записку и я к нему тотчас прибегу. А я вот возьму и не приду. Через несколько минут зашла Джорджия и спросила: -Что за записка? -Аа, да это ничего такого. Просто записка. -От кого она?- не унималась Джорджия. -Я не знаю. Здесь не написано. -Ого. Анонимные поклонники. И что же на ней написано? -Что я должна подойти к главному корпусу в 9. -Так уже без пяти. Почему ты не идешь? -Я просто устала и не хочу. -Рэй, а вдруг это твоя судьба. Ты должна пойти. -Ладно, хорошо, я пойду,- сказала я, чтобы закончить этот разговор. Я быстро переоделась и вышла. Подойдя к главному корпусу, я увидела парня, стоявшего спиной ко мне и сказала. -Макс? Ну что опять?- человек, стоявший спиной развернулся и я поняла, что это был не Макс. -Какой Макс? -Ой, прости, пожалуйста, Райан. -Ты ждала здесь кого-то другого? -Нет,- начала оправдываться я,- ты мне просто со спины напомнил одного знакомого. Райан, а зачем ты меня позвал? -Сегодня полнолуние, я хотел показать тебе полную луну. -А ты не боишься, что я превращусь в волка? -Ты не похожа на оборотня.- сказал он и мы вместе засмеялись. -А, так значит ты знаком с оборотнями, может ты сам такой? -К сожалению, нет, но я не против им стать,- мы гуляли по парку около наших домов, много людей проходили мимо, видимо, многие хотят посмотреть полную луну. -Рэй, я вообще-то пригласил тебя не просто посмотреть на полную луну. Я... -Рэйчел?- я посмотрела на девушку, сказавшую мне это. Это была Сара, девушка, с которой я играла в карты тогда на пляже,- Макс, посмотри, кого я встретила,- к нам подошел Макс и, после того как он меня увидел, улыбка спала с его лица. -Рэйчел? -Макс?- сказала я, и тут образовалась неловкая пауза, которую разрушил Райан. -Это его ты ожидала увидеть?
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник