Найди меня

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 960 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Это твоя бабушка?

Настройки
-Может тебе напомнить, как ты проиграл в карты тем вечером?- спросила я. -Черт. Откуда ты знаешь? -Не важно. Я не хочу тебя видеть,- сказала я и пошла по направлению ко входу. -Слушай, я понимаю, что виноват. Но все, что я тогда тебе рассказал, было правдой,- пытался оправдаться Макс. -Ты мог мне признаться в том, что это была просто чья-то забава,- в этот момент я подошла к двери, через которую мы вошли, и постаралась ее открыть. Но, сколько бы я не пыталась, дверь не открывалась. -Что за дурацкие приколы, Макс? -Что? Ты о чем? -Дверь... она не открывается... -Я тут ни при чем. Дай я попробую,- после этих слов он подошел к двери и стал пытаться ее открыть, но дверь по-прежнему не открывалась. -Господи. Ну почему сейчас, когда я не хочу тебя видеть, это происходит? -Рэйчел... -Что? -Я давно хотел задать этот вопрос, но не было подходящего момента. Почему...эм... почему, когда я проходил возле вас с Джорджией в самолёте, ты отвернулась от меня?- я посмотрела на него в недоумении,- да, я помню это, ты отвернулась. -Ну вообще-то я отвернулась, чтобы спросить кое-что у моей второй соседки,- сказала я не очень убедительно. -Да? А мне кажется, ты меня обманываешь, ведь я не идиот и отлично помню, что ты отвернулась именно когда я прошел.       Я уже поняла, что отговорки меня не спасут и хотела сказать правду, но потом услышала, как кто-то дергает ручку двери с другой стороны. -Эй, мы здесь. Помогите нам выйти,- кричали мы хором и стучали по двери. Незнакомец услышал нас и сказал нам отойти от двери. Как только мы отошли на безопасное расстояние, наш спаситель сильно стукнул дверь ногой, и она открылась. -Кит? Это ты? -спросил незнакомца Макс -Макс? Афигеть встреча. А кто эта прекрасная незнакомка? -Это Рэйчел,- ответил Макс. -Спасибо за... дверь,- сказала я. -Обращайтесь. Похоже, дверям этого замка срочно нужна смазка,- говорил Кит, смеясь. -Да, это точно,- ответил Макс и тоже засмеялся,- да, Рэйчел, это мой друг Кит он работает здесь официантом, Кит, это моя подруга Рэйчел. -А вы, ребята, типо встречаетесь?-спросил Кит. -Нет... нет, мы друзья,- ответили мы вместе. -Ясно. Рэйчел, не хочешь прогуляться по этому прекрасному замку со мной?- предложил мне Кит. -Я в принципе не против,- сразу же сказала я. Я пойду куда угодно и с кем угодно, только чтобы не видеть Макса. -Я против,- вдруг неожиданно встрял Макс. -Ты чего, чувак?- спросил Кит. -Рэйчел, можно тебя на минутку?- обратился ко мне Макс, и, недождавшись ответа, увел меня в сторону. И дальше начал говорить уже тихо: -Рэйчел, Кит любит звать девушек гулять, а на самом деле ведёт их в тихое место и сама понимаешь, что делает. -И что? Может я хочу этого?- сказала я, чтобы позлить Макса. -Что? -Ну да, а что? Кит парень красивый, наверняка все девушки без ума от него. -Рэйчел, ты с ума сошла? Я знаю, что ты не такая. Пойдем, я отведу тебя к Джорджии. -Отвали от меня,- проговорила я и, оттолкнув Макса, вернулась к Киту. -Ну что, идем?- сказала я, как только подошла. -Да, пошли,- ответил Кит, и мы пошли по коридору. Мой план сработал: Макс был в гневе. Теперь нужно исполнить вторую часть плана: попытаться сбежать от Кита. Пока мы шли, Кит задавал мне глупые вопросы, а меня интересовал лишь один вопрос: -Куда мы идем, Кит? -В спальню людей, проживавших раньше в этом замке. -Зачем? -Я вижу ты умная девочка, сама догадаешься,- сказал Кит и я поняла, что он собирается делать. Макс был прав. Как это противно. Наверняка он уже не первый раз приглашает туда девушек. Надо уходить пока не поздно. -Аааау,- закричала я и взялась за живот. -Что случилось? -Живот... ужасно болит... -Только что все было нормально ведь. А ты не притворяешься? -У меня правда болит живот. Мне срочно нужна таблетка, у меня есть в сумке парочка.       Тем временем мы уже дошли до спальни. -Заходи в комнату, я сейчас принесу твою сумку. Где она? -Ты ее не найдешь. -Найду. Говори где она или ты вообще ее не получишь,- злобно сказал Кит и я поняла, что делать нечего и объяснила ему, как найти мою сумку, после чего Кит ушел за ней, а я осталась одна. Несколько минут я сидела на кровати, не зная, как мне поступить. Кит работает здесь и мне от него не спрятаться. Но и остаться здесь я тоже не могла, поэтому я решила пойти в женский туалет, единственное безопасное место для меня сейчас. Как только я встала с кровати, чтобы уйти, то услышала, как кто-то вошел в комнату. "Только не Кит": говорила себе я. Но это была девушка, которая, увидев меня, сразу же спросила: -Что ты здесь делаешь? -Я... ничего,- только начала говорить я, но меня перебили. -Извините. Я попросил мою подругу подождать меня здесь,- сказал Макс. Почему он меня преследует? -Сюда нельзя заходить без сопровождения,- продолжила говорить девушка. -Хорошо. Мы уже уходим,- ответил Макс и жестом показал, чтобы я вышла. Оказавшись за дверью, я заметила идущего к нам человека, похоже, что Макс тоже его заметил. А потом я поняла, что это возвращался Кит с моей сумочкой. После этого мы переглянулись с Максом и вместе стали уходить быстрым шагом, а потом и вовсе побежали. Отбежав на довольно большое расстояние, я спросила Макса: -Мне нельзя возвращаться обратно, да и тебе тоже. Но у него моя сумка... -Я сказал Джорджии, она заберет. Идем,- сказал Макс и мы пошли на выход из здания. -Куда? -Не знаю. Ты же сказала, что нам нужно уйти. Вот мы и уходим. -А как же лагерь? -Мы вернёмся туда на автобусе. Поверь, я этот город знаю, как свои пять пальцев. Ты идешь?- спросил он меня. Я немного подумала и решила всё-таки пойти с ним. -Ладно. Я иду.       Мы вышли на улицу и пошли по ярко освещенной улице. Дул легкий, но противный ветерок. Мы молчали уже минут 5, но Макс прервал это молчание. -Есть эмм... одно место, куда я бы хотел сходить... сейчас. Оно совсем недалеко. -Да? И что же это за место?- с небольшой издевкой сказала я. -Тебе не понравится. -А, я поняла. Ты опять меня схватишь и понесешь туда. Отлично. Одну минутку, я только волосы поправлю,- ответила я и посмотрела на Макса. Он тоже посмотрел на меня и немного улыбнулся. -Нет, в этот раз я спрашиваю у тебя, не могла ли ты сходить со мной в это место? Потому что... эм... есть причина, по которой я не могу сходить туда один.       Эта фраза меня заинтересовала. Неужели есть то, чего он искренне боится? Если это правда, а не очередной прикол, то мне нужно это узнать. -Хорошо. Куда идти?- решительно ответила я, чем сильно удивила Макса. -Ого. Ну ладно. Это здесь, на соседней улице.       И мы пошли дальше. Пройдя несколько домов, мы свернули с главной улицы. Там, где мы оказались, не было уличных фонарей, поэтому мы стояли почти в полном полумраке. Издалека я увидела железный забор с надписью над входом. Макс пошел именно туда. Когда мы подошли ближе, я прочитала надпись "Кладбище Святой Анны". -Эй, я туда не пойду,- сразу, как прочитав, сказала я. -Хорошо. Ты можешь остаться здесь, я быстро,- да, такой реакции на мои слова я не ожидала. Макс пошел дальше, а я осталась стоять у входа. Мне стало холодно и страшно, поэтому я сорвалась с места и побежала за Максом. -Стой, не бросай меня,- прошептала я, когда подбежала к Максу. -Боишься темноты?-спросил он. -Нет, конечно. Нуу... если только немного. -Мы пришли,- вдруг сказал Макс и дошёл до могилы, на которой я прочитала: "Рик Харрис. Дата смерти 25.07.2012" -Господи,- прошептала я,- прими мои соболезнования. Это твой дед? -Нет,- ответил он, и после долгой паузы сказал,- мой брат,- мне вдруг стало так плохо из-за того, что я видела в Максе только плохое и верила в его неспособность к состраданию. Тем временем Макс стоял неподвижно, глядя на могилу, а я совсем не знала, что сказать и как его поддержать. -Рик приехал летом 2012-ого ко своей бабушке, которая на тот момент жила здесь и его задавила машина, когда он переходил дорогу. Рику тогда было всего 8 лет. Именно с этого момента мои родители стали часто ссориться, а потом и вовсе развелись. -Мне так жаль. -Я всегда задавался вопросом: почему не я? Рик был замечательным мальчиком, со всеми ладил, все его любили. А я постоянно творил беспорядок, всегда все портил. Во всем всегда был виноват я. Я, А НЕ РИК,- Макс говорил безостоновочно, все больше и больше испытывая ненависть к себе. Чтобы успокоить Макса, я подошла и обняла его. Он даже не шолохнулся и смотрел в одну точку. Через некоторое время я отпустила его и сказала: -Эй, это не твоя вина. Слышишь? Я уверена, что Рик не обвинил бы тебя в его смерти,- пыталась успокоить его я, но он продолжал смотреть в одну точку. -Рэйчел,- обратился он ко мне, наконец-то оторвав свои глаза от могилы. Я увидела, что глаза Макса сильно покраснели. -Что? -Мне нужно побыть немного одному. -Хорошо, я погуляю рядом,- сказала я и отошла на небольшое расстояние, притворившись, что разглядываю надписи на могильных камнях, но на самом деле я смотрела на Макса. Через некоторое время я прошла около одной могилы и быстро прочитала имя умершего человека. Затем прочила еще раз медленнее "Анна Кейт Паркер. Дата смерти: 02.04.2007." Я не могла поверить своим глазам. Это же имя и год смерти моей бабушки. Мама говорила, что бабушка умерла в Америке, в другом штате, поэтому нам не хватило бы денег, чтобы приехать на ее похороны. Я стояла как оцепеневшая и не заметила, как подошел Макс. -Это твоя бабушка?
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)