Найди меня

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 960 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Не думаю, что я смогу тебя когда-нибудь простить.

Настройки
-Это твоя бабушка?- спросил Макс. -Ты меня напугал. Я не знаю. Имя и дата смерти совпадают. Я была еще маленькой, когда она умерла, поэтому даже не помню ее. -А что это?- Макс подошел ближе к могиле и показал мне надпись с моим именем в правом нижнем углу. -Не знаю,- ответила я и тоже подошла ближе, чтобы рассмотреть ее. А затем заметила стрелочку, которая показывала на маленький камень, лежащий на земле. Я подняла его и увидела записку, приклеенную к нему снизу. Раскрыв листок, я начала читать: "Рэйчел, я надеюсь, ты найдешь эту записку. Мне нужно кое-что тебе рассказать. Рэйчел, я знаю, что в это трудно поверить, но я не твоя бабушка. Я пообещала твоей маме, что никогда не расскажу правду и сдержала слово, не рассказала, а написала тебе записку, которую попросила подложить около моей могилы. Ты должна знать правду. Твой настоящий отец- Питер Сэйдин. Пожалуйста, не вини свою маму- она просто хотела создать семью. С твоим папой она начала встречаться сразу после Питера, и у них все стремительно развивалось, никто даже не удивился, что твоя мама так быстро забеременела. Чтобы не испортить отношения, она не стала говорить правду, чей ты ребенок. Я напишу тут адрес, где живет Питер. НАЙДИ ЕГО, Рэйчел!" На этом письмо закончилось. Я, также как Макс несколько минут назад, смотрела в одну точку и не могла поверить своим глазам. Может это был чей-то глупый прикол? Хотя нет, я готова поклясться, что это был почерк моей бабушки, точнее уже не моей... -Что там написано?- спросил меня Макс и, не получив ответа, подошел ближе и прочитал письмо. -Ого. А я думал, у меня все плохо. Достаточно на сегодня потрясений. Идем отсюда,- он взял меня за руку и повел из кладбища обратно на улицу. Там мы сели на автобус и поехали в лагерь. Во мне росла какая-то внутренняя обида на маму. За столько лет она не сказала мне правду. Может быть, узнав ее, я бы поняла и простила маму. Но сейчас я не знаю, прощу ли ее когда-нибудь. Когда я дошла до своей комнаты, Джорджия уже спала. Сколько бы я ни пыталась, заснуть я не могла. -Рэйчел, вставай, не успеешь чемодан собрать,- услышала я крик Джорджии утром. За несколько часов до подъема я всё-таки смогла заснуть. -Где ты была вчера? Я волновалась. Почему у тебя красные глаза?- спросила меня подруга. Я рассказала ей все, что случилось вчера. -Господи. Покажи мне эту записку,- попросила Джорджия. Она прочитала ее и сказала: -Рэй, не переживай. Все наладится, жизнь на этом не кончается. Вставай. Надо собрать чемоданы. Я помогу тебе. -Джорджия, у тебя когда-нибудь бывало такое, что близкие люди обманывали тебя всю жизнь? -Хммм. Нууу всю жизнь нет, но... но был один парень. Он притворялся, что влюблён в меня, а в это время встречался с другой... прости, Рэй, я не умею успокаивать. С другой стороны, ты же всё-таки узнала правду. Некоторые люди всю жизнь живут в незнании. -Я бы тоже не узнала правду, если бы не моя бабушка. -Ребята, через полчаса приезжает автобус. Спускайтесь все на первый этаж,- услышали мы из коридора. -Пойдем, Рэй, поговорим в самолёте,- сказала подруга, мы вместе собрали чемодан и спустились вниз. Всю дорогу в аэропорт я выглядела так, как будто у меня кто-то умер. Как ни пытались Джорджия, Райан и Оливия меня развеселить, у них ничего не получалось. Тем временем, Максу тоже не было особо весело. Мы постоянно встречались с ним взглядами.       Зайдя в самолёт, мы с Джорджией заняли места почти в самом конце. Около нас пустовало еще одно место. Свободных мест в самолёте оставалось все меньше и меньше. Вдалеке я увидела Макса, который, заметив меня, ускорил свой темп и направился ко мне. "Что он хочет мне сказать? ", - не вылетал у меня из головы вопрос. Макс был уже совсем близко, но его опередил Райан. -Привет. У вас не занято? Просто свободных мест больше не осталось. -Не занято, располагайся, — ответила Джорджия.       Увидев, что к нам подсел Райан, Макс развернулся и пошел обратно. Почему Райан не мог подойти на минуту позже? -Рэй, что случилось? Ты какая-то расстоенная ходишь весь день, — спросил меня Райан. -Да нет, все хорошо. Мне просто… жаль, что все закончилось. Я так полюбила этот лагерь и всех вас. -Да, мне тоже жаль, что я больше не увижусь ни с кем из лагеря до следующего года, — продолжил Райан, чтобы поддержать разговор. -Мне нужно выйти, я скоро вернусь, — проговорила я и направилась в хвост самолета. Нужно было обдумать, как спросить маму о моём настоящем отце. Вот так просто подойти и спросить: «мам, а с кем ты спала до папы?». Боже, как это глупо.       Еще немного постояв, я пошла обратно. Пройдя мимо Макса, я заметила, что он следит за мной. Он прожигал меня взглядом, пока я шла на место. Вдруг самолет сильно тряхнулся, я не устояла на ногах и упала на Райана. -Ой, прости, пожалуйста, — ответила я. Он, наверно, думает сейчас, какая я неуклюжая. -Да ладно, хорошо, что это ты на меня упала, а не наоборот, — сказал он и мы вместе рассмеялись. Тут я поняла, что до сих пор сижу на его коленках, и быстро вскочила. Все это время Макс наблюдал за мной, а когда я посмотрела на него, он быстро отвел глаза в сторону, но состроив при этом недовольную гримасу. Весь остальной полёт прошел без происшествий.       Прилетев в Америку, мы все прошли регистрацию и досмотр, а затем стали потихонечку расходиться. Попрощавшись с Оливией и Райаном, мы с Джорджией пошли вместе на выход из аэропорта, когда нас остановил Макс. -Рэйчел, — крикнул он. -Вот, держи, это мой номер, — продолжил он и сунул мне в руку свернутый листочек, — если что-то понадобится, то позвони, я всегда приду на помощь. -Спасибо. -Пока, Рэй. -Пока, Макс, — так мы и расстались. Листочек я положила в свою сумку в кошелек, чтобы не потерять. -Рэй, тебе правда он нравится? — спросила меня Джорджия, как только Макс ушел. -С чего ты взяла, что он мне нравится? — ответила я отчужденным голосом. -Ну я же вижу, подруга. Слушай, за мной уже приехали родители, так что я вынуждена с тобой попрощаться, как бы мне этого не хотелось. Но обещай мне постоянно писать, каждый день. Обещаешь? -Обещаю, — ответила я и крепко обняла Джорджию. Когда мы попрощались, я пошла на остановку и поехала домой. Доехав до дома, я сразу побежала к маме, чтобы все у неё расспросить. Но прибежав к ней в комнату, я застала ее вместе с папой. -Привет, мам, пап. -Привет, как долетела? - спросил меня папа. -Отлично. Мам, мне нужно с тобой поговорить, наедине... -А что случилось?-сказала мама в непонимании. -Идем, расскажу,- мы с мамой ушли в другую комнату, и я рассказала все, что было в письме. -Рэй, все, что написано в этом письме-правда. Я надеюсь, ты сможешь меня когда-нибудь простить. Как и сказала бабушка, я просто пыталась сохранить нашу семью,- услышав это, я по-настоящему расплакалась. Все это время я надеялась, что это всё-таки был чей-то розыгрыш, но сейчас все встало на свои места. -Мам, как ты могла?- говорила я сквозь слезы. -Доченька, я очень люблю своего мужа и всегда любила. Я не знала, что все так обернется. -Ты скажешь папе об этом? -Если ты хочешь. -Как ты могла мне врать все это время? Не думаю, что я смогу тебя когда-нибудь простить,- сказала я и ушла, громко хлопнув дверью.
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник