7 попыток суицида Стайлза Стилински

NC-17
В процессе
64
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 15 558 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
64 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник

2 попытка. Или - "Стилински и JJ"

Настройки
Примечания:
Стайлз в который раз задаётся вопросом, -Кто он…? …Порой, это действительно сложно объяснить.

***

Отвратительный запах назойливо лезет в ноздри совсем не стремясь покидать маленькое помещение, которое кое-кто по праву называет своим пристанищем. Это довольно странно, не находите? Странно это особенно тогда, когда все имеющиеся окна открыты нараспашку и зимний ветер без проблем может пробраться в эту ничем непримечательную комнатушку.

Но он считает иначе. С недавнего времени для него это стало привычкой номер 1. Вот так просто. Проблемы, связанные с жизнью, и нежелание жить, как раз таки «этой жизнью», и можно назвать привычкой номер 1. Но всё-таки это выражается в более откровенных вещах. Таких как наркотики.

***

Этот период наступил сразу после алкоголя и той «нравоучительной» беседы с младшим Хейлом, которого он ненавидит до скрежета в зубах. С недавнего времени… В итоге всё это вылилось лишь в то, что бары сменились притонами. Прискорбно ли это? Возможно. Но не для Стайлза Стилински. Не для человека, что мечтает умереть.

***

Стайлз отчаянно хотел забыть и забить на мирские проблемы. У него и своих по горло. Они его душат, держать в своих силках, и отчаянно не желают отпускать столь желанную добычу. А Стайлзу наплевать чего они хотят! Он сам выбирает, что ему делать, как поступать, и куда идти! Наверно именно по этой причине, Стилински всё никак не может выкинуть из своей дурной башки, тот поцелуй. И это поистине странно… Ему ведь должно быть противно? Должно же?! ВЕДЬ ДОЛЖНО?! … Это странно. Хотя что странно для Стайлза, то для других будет нормально. Так же и наоборот, парень считает что так отчаянно желать умереть, вполне нормально. Вполне нормально, на пути к своей мечте, свернуть на скользкую дорожку быстрых удовольствий. И вот когда ты впервые нюхаешь кокаин, тебя вставляет почти сразу же. Но позже, это чувство испаряется, словно лист под легким дуновением осеннего ветерка… Мет, конечно, будет по круче, но в плане здоровья, та ещё дрянь. Хотя, будем честны — Стайлза же не волнует здоровье? Ему главное доза, да побольше, чтоб словить кайф и умереть побыстрее. Больше, ему ничего не надо… Но можно ли считать это нормой? Конечно нет… Но с ним прокатывает.

***

Отчаяние. Одно из немногих свойств человека стать противоположным тому, кем он был до приобретения этих эмоций. Именно по этой причине, Стайлз пересмотрел все свои взгляды на людей. Это ведь совсем не сложно, отсеять ненужных людей. Избавиться как от грязных тряпок, если быть точнее. Вот и он думает так же, только есть один человек, которого отталкивай не отталкивай, он прилепится подобно привычке и не отлипнет. Только вот Стилински и своих привычек хватает, и ему точно не нужна ещё одна, которая идёт против его идеалов…

Идеалов умереть.

***

И вот тот самый момент, когда ты без памяти лежишь в той самой маленькой комнатушке. В той, которой ты зовёшь своим пристанищем. Лежишь без возможности двигаться, тебя придавило к полу весом того дерьма что ты принял. Лежишь и ждешь, пока все закончиться. Правда вместо положенного света, ты видишь лишь тьму, но на твоём лице всё равно сияет яркая улыбка.

И она точно не достойна этого мира, собственно как и ты сам… Недостойный. Спустя пару секунд, до него доходит та причина, по которой он не видит свет. Он в целом ничего не видит. И тьма какая-то шершавая и горячая, и похоже это рука. Слишком сложно для умирающего человека. -Спокойно, это я, — этот бархатный голос обволакивает, в нём хочется тонуть… — Ты сейчас в больнице. — но для этого явно не время. Спокойствие тут же сменятся гневом. -Заткнись! — Стайлз резко срывает руку Хейла со своего лица и вскакивает. — Я отчаянно не понимаю твоего блядского желания спасать меня и уж тем более везти меня в больницу! Но если это твои тупые закидоны, то блять ПОЖАЛУЙСТА оставь меня в покое! — Стилински в бессилии хватается за край больничной койки. — Я не нуждаюсь ни в чьей помощи. — его взгляд дикого зверя прожигает Дерека не хуже чем аконит. — Особенно от тебя! — такую ненависть в свою сторону встречает не впервые, но почему-то именно это заявление разжигает в нём новую обиду. -Стайлз! — ликан и вправду пытается оставаться спокойным, но это явно не его конёк. — ТЫ! Как ты вообще можешь говорить столь отвратительные вещи? Тебе что действительно так плевать на свою жизнь?! — Дерек сжимает руки в кулаки, когда когти впиваются в кожу становиться спокойней, ты чувствуешь что можешь это контролировать. — Тебе так наплевать на всех кто тебя любит?! — Хейл переходит на крик, его глаза заплывают алым, но для него это не проблема. Кажется вселенная все-таки мразь, и столкновение двух отчаявшихся душ неизбежно. -Н-нх — Стайлз дрожит всем телом, его глаза заплывают слезами, но это ничего. Он падает на пол, так и не отпустив несчастную больничную койку.       На самом деле это сложно. Дерек реагирует мгновенно. Подхватывает под локоть, садиться рядом, тянет на себя. Прижимает к мощной груди. -Успокойся. Тихо. — голос мужчины действует не хуже мантры. — Что случилось? В отчаянии найти хоть какой-то якорь, Стилински лишь крепче вцепляется в плечи оборотня, не желая отпускать. Вопреки своей логики, тело отчаянно кричит: «Мне нужна поддержка! Мне нужен, ты!». И Дерек не в том состояние чтобы отказать ему. Он лишь шире распахивает руки, укутывая Стайлза ими. Обнимает всем телом, словно стена. Желание защитить парня от него самого, с каждым разом крепчает, словно навязчивая мысль, что это единственное что он может для него сделать.

***

Два отчаянных и потерянных существа. Это словно нечто невосполнимое как бесконечность, два дополняющих друг-друга вещества. Только вот бывает и такое, что формула была неправильной, и когда-нибудь обязательно произойдет взрыв. Ну а пока…

…Это театр двух актёров.
64 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)