Adios, Fortuna

R
В процессе
1013
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 23 080 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1013 Нравится 199 Отзывы 523 В сборник

О Фортуне, а точнее о её отсутсвии

Настройки

Неудача фиолетового цвета, потому что фиолетовый — цвет покойников

— Идиот, сссмо…хктхер кха… бы на дкхорогкху… * Боже, как больно! Полдня прошли хорошо, значит, будет что-то ужасное, это правило я уяснила для себя ещё в детстве. Полдня в садике прошли хорошо — растянула ногу. Полдня в школе прошли хорошо — контрольная, о которой я забыла и так далее и тому подобное…. Хотя я не могла назвать это сильно необычным, учитывая моего кумира — бога лжи и коварства Локи, он, можно сказать «помогал» мне в шалостях, но взамен фортуна сказала мне «adios». Правда про Локи я узнала в 7 лет, тогда моя неудачливость вышла на новый уровень, а до этого меня можно было назвать просто немного невезучей. В детстве я сильно увлекалась мифологией, и тогда он напомнил мне себя. Я так же, как и он не любила своего отца, он был подвержен влиянию Бахуса**. Мама была доброй и умной, и как не странно эти качества в ней сочетались весьма гармонично. Ну, а старший брат был спортсменом от мозга до костей. Удивительно то, что с учебой он тоже был «в ладах». Твердая четверка по всем предметам, и пятерка по физкультуре что естественно. Ну и я. Мама родила меня не от отца, что очень ему не нравилось, да и честно сказать, кому бы такое понравилось? Риторический вопрос. К друг другу у нас была неприязнь. Иногда он под влиянием алкоголя, пытался меня поколотить, но я успевала сбежать. Мама в отличие от вечно пьющего отца работала, и её это не коснулось, просто потому, что она дома бывала не так часто, и обычно уставшая. Единственное желание у нее на тот момент было выспаться. Так что она оставалась «не в курсе событий». Может быть, это и к счастью. Брат же постоянно тренировался, так что по факту, коснулось это только меня. Впрочем, сходства с Локи на этом не закончились. Если брать образ собранный мной из мифологии, фильмов, комиксов, и фанфиков, то у нас оказались схожие характеры. Мы оба были мстительны, хитры, умны. Так же нам очень не нравилось признавать свои ошибки. И наша внешность была очень схожа: неспортивное телосложение, бледность, а до того, как меня облили краской, у меня были черные волосы. Кстати, в определённый период жизни, я можно сказать, поселилась в библиотке. И главное сходство с Локи у нас заключалось в том, что нам обоим не везло, и нас постоянно обламывали. Мы были умны, хитры, коварны, амбициозны, но… Несмотря на все наши старания, мы были крайне невезучи. И одна из главных моих черт характера... я очень не любила "реальных" людей, по-моему это связанно с тем, что в интернете, разачаровываться в людях сложно. Если в реальности легко понять, кто лжет (многие из моих знакомых считают, что это сложно. Странно), то интернете я не вижу человека, и интуиция "затихает". Да и поводов для лжи в принципе нет. Кстати я (вдохновленная фильмами о Локи), решила научиться управляться боевым шестом (версия мега-легкий). И вот уже второй год занималась. Но, почему для меня удача... не существует? Хотя, это все предыстория, а вот начало моего великого «не хочу» и «не буду» начинается с посещением Хель. Не повезло. Снова.

***

Не хочу умирать! Хочу жить! Я ведь почти ничего не сделала. Я хочу путешествовать, посетить Италию, Францию, я хочу влюбиться… Я ЖИТЬ ХОЧУ!!! У меня столько планов… Было, по крайней мере. — Ты хочешь жить, смертная? — Ты кто? - Смертная… - протянул с неясными интонациями мой невидимый собеседник. - Знаешь, звучит как оскорбление, но милостиво предпочту упустить этот факт. - И «это» одна из моих последних жриц? – задал, как видимо мой собеседник вопрос воздух. – Ну да ладно, смертная, тебе выпало счастье лицезреть бога. Я Локи, бог Лжи и Обмана. - Ага, трикстер, Бог Подлости и Коварства, а так же Огня… - Ну, хотя бы соображаешь, и на том спасибо мирозданию. - Так это правда? - Хотя слишком медленно чисто, по моему мнению, ну для смертной и так сойдет, - продолжал размышления… Бог. Забавно, у кого-то Рай, Ад, Чистилище, а у меня полная несуразица. Надо же, однако, какие предсмертные галлюцинации. Хотя… нет, голоса. - Эй! И вообще, я тебя не вижу! У тебя точно проблем со зрением нет? - Пф. Тебе мидгардка хватит и того, что слышишь. Впрочем это не так важно… - Как это «не так важно»? У меня тут вопрос жизни и смерти. – меня проигнорировали. - Вообще-то тут решается вопрос будишь ли ты жить ещё. Ну, так смертная, ты жить хочешь? - Хочу, - кивнула невидимому собеседнику. - Вот и замечательно, меньше проблем, а то Тору-то хорошо, у него их целый культ, им с перерождением обычно заморачиваться не приходится, они по жизни герои, им все нипочем. - А мы значит нежные? - А вы слишком везучие на неприятности, как там говорилось у ваших греков? Фортуна не на вашей стороне. Впрочем, вашей Фортуне я знатно насолил в свое время… Ладно, смертная, сейчас мы тебя отправим… - А мир, какой? Прошлое, будущие, настоящие, парраллель, другая планета? - Смертные,… какие же вы надоедливые. С Пламенем Посмертной Воли. - Реборн? Там же мафия! А заодно куча проблем, психов, и канон! - Похоже для тебя канон и есть самая большая проблема... Удачи желать не буду, ей это точно не интересно, но вот пожелать тебе веселой судьбы я могу. Пусть Норны сплетут твой путь веселым, смертная! Не разочаруй меня, и не испусти дух слишком быстро! Поверь, в Хельхейме совсем не весело! Пока-пока! И… темнота. ◇Новая жизнь Девять месяцев, именно столько я ждала до "вселения" в новое тело. Ну а теперь точнее. Когда я очнулась, то обнаружила себя в состоянии чего-то, непонятно-прозрачного. Очнувшись в доме молодой пары мне пока еще не известным, попыталась пойти на контакт, но не получилось. Жаль, конечно, но не смертельно все это. И только через несколько месяцев до меня тугодумки, наконец, дошло, что это мои новые родители, и теперь у меня есть старшая сестра. Век живи, век наживай проблем. Сами родители выглядели для неподготовленной меня… своеобразно, да. Поначалу, очень непривычно. Мама имела темно-фиолетовые волосы и голубые глаза, что сильно удивило меня. Смотрелось это, оригинально, но гармонично на мой взгляд, причем цвет волос был естественным. Сначала я думала, что они ненастоящие, и она их красит, но... я ни разу не видела, ни краски для волос, ни этого процесса я не наблюдала. Разрыв шаблона. Хотя… это же Реборн, чего тут удивляться в самом деле? Папа же был мечтой девушек, фиолетовоглазый блондин, то бишь принц на белом коне. Самым веселым было то, что он ходил в белом, аки джентльмен восьмидесятого уровня, и он умел ездить на лошади, очень забавным было то, что все лошади, на которых он катался, были белыми. Иногда в серых или коричневых яблоках, но все равно белыми. Моя новая старшая сестра имела светлые волосы и голубые глаза. От папы она взяла любовь к белому цвету, а от мамы любовь к фенечкам, кольцам и кулонам. Стоит так же упомянуть, что мне часто казалось, что мои будущие родители были подростками. Взять хотя бы характер. Мама была... необычной. Мне она напоминала кошку, грациозная, и глаза хитрые-хитрые, такие, что сразу видно: гадость уже сделана, и мной, но я не признаюсь. Так же мама была умной и очень эмоциональной, при разговоре порой могла размахивать руками не замечая этого. И да, я приучила себя называть их, как родителей. Смахивает на разговор привидения самого с собой. Папа же был всегда спокоен и собран. Вежлив, чего я не могу сказать о маме. Но! Несмотря на это их двоих постоянно тянуло на авантюры. К примеру, я бы ни за что самостоятельно не полезла бы прыгать с парашюта без подготовки, причем по мои подозрениям, оправданным между прочим(!),с жуликами. Оказалось это были, ну как сказать... бандиты. Узнав, что мои родители довольно богаты, они решили их ограбить. Так как грабили они первый раз, во всяком случае так казалось или они были идиотами-везунчиками сколотившими веселое трио-неудачников, у них естественно ничего не получилось. Мама с папой, и бандиты зашли в вертолет (чем думали бандиты?!)Потом они начали угрожать, один угрожал пистолетом с неснятым предохранителем, второй ножом, а третий... кастетами и Пламенем урагана, а мои родители спрыгнули из открытой двери, этого вертолёта И самое эпичное… у мамы потом не раскрылся парашют! Я буду расти в дурдоме! Локи, ты…

***

Сестра же взяв внешность от папы, характер она унаследовала от мамы. Жутко эмоциональная, неунывающая, с шилом в... мягком месте и бешеными тараканами в светлой головушке. И вот, моя семья… Отец Юстас Ноутикал, 26 лет, мама Фелина Ноутикал, 25 лет, а сестру Каролина Ноутикал 4 года. И что-то мне совсем не хочется знать, как будут звать меня. Сначала я думала, что буду ОЖП, или как-то там было в Фанфиках, но реальность оказалась хуже. Приветствуйте, Неубиваемый Скалл. Бессмертный Неудачник! Но при такой-то семье, уж точно Бессмертием обзаведешься! И вот настал тот час, когда я присутствую при собственных родах. Звучит жутко, но… - У вас очаровательная дочка! Как назовете? - Джино. Джино Ноутикал. И я открываю глаза уже как Джино. Подслеповато щурюсь и начинаю рыдать. Что у них за мания на необычные имена?
Примечания:
1013 Нравится 199 Отзывы 523 В сборник
Отзывы (13)