Опять ты?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 265 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Прекрасное утро майского понедельника. Что может быть прекрасней? Для студента все, что угодно. Хоть вне очередная поездка на самое дно, хоть апокалипсис, но только не пара по химии. Нет ничего более утомительного и интересного одновременно. Универ творит чудеса. Совмещает несовместимое. Джесс, жмурясь от солнечных лучей, спешила на автобусную остановку. "Боже, неужели тепло. Неужели не нужно кутаться в тонны одежд. Любимые кеды на мне. Ветер развевает волосы, солнце щекочет глаза. Маленькая радость." Путались мысли о скором экзамене, о погоде, знакомых, о "как же я буду счастлива, если сдам", о планах на лето... На счет лета было действительно много предрассудков. Прошлым летом Джесс удалось ощутить прелесть отношений влюбленных и окончательно разочароваться в людях. Хотя это "разочарование" она себе внушала. А на самом деле, всё так же верила в добро и честность. Дурой была. Что еще сказать. Так что, предстоящее лето очень пугало. Ведь одногруппники уедут по домам, а кого-нибудь еще, с кем бы можно было бы насладиться летними вечерними прогулками, не было. Конечно был вариант утонуть в литературе, музыке и спорте. Одиночество тоже может быть полезным. Но и этот вариант не совсем удовлетворял. Все эти мысли заглушали слова песен, пытающихся проникнуть в голову через наушники. Мысли ушли на второй план, девушка, вслушивалась в песни и любовалась росой на травинках, как она блестела под солнечными лучами. В воздухе пахло прохладой, свежестью, чем-то одновременно новым и старым. Мимо проехал знакомый автомобиль. "Надо же он даже не помнит меня. Что и требовалось доказать",-мелькнула мысль в голове. Спустя пару секунд зазвонил телефон. "Опять ты?", удивленно уставилась девушка на дисплей телефона. Удаленный номер решил напомнить о себе. И снова этот голос. Голос, от которого лицо Джесс всегда расплывалось в улыбке: -Барышня, Вас подбросить? -Да, я была бы не против, - уверенно ответила девушка. Потому что так долго ждала этого звонка, что уже и разочаровалась. Но диалог сотню раз прокручивался в голове. Джесс, направилась к машине. -Привет, как дела у тебя?- приветливо поинтересовался парень. - Лучше всех, а ты как? Это был Ники. Бывший парень Джесс. Который, как истинный романтик, сбежал под сияние звезд. Человек, растоптавший веру во всё и всех. - Тоже потихоньку, на работе повышение получил. Теперь я начальник. Большой человек, - улыбнулся Ники. - Круто, рада за тебя. а мне до начальника еще далеко, практика пока. Внезапно нахлынули воспоминания о прошлом. Когда-то такие поездки были ежедневно. Море эмоций и теплых воспоминаний...и обида с осознанием того, что это теперь чужой человек. Теперь нужно вести себя так, будто бы они не знакомы. Теперь она ему не нужна, ведь у него новая жизнь, красавица девушка, новые друзья... Было интересно: были хотя бы какие-то воспоминания? Разговор был поверхностным, на обыденные непримечательных темы. Но Джесс ощутила всю теплоту этого общения. Снова она себе внушила это. И весь разговор тонула в его улыбке. Ники подъехал к корпусу университета: -Приехали, удачи тебе,- оборвал слова девушки Ники, говорившей о их раньше любимых группах. -Да-да, спасибо, что подвез,- растеряно протороторила девушка. Весь день Джесс думала о этой поездке, почему он ее решил подвезти в этот раз, ведь в сотни других раз проезжал мимо. Джесс уже успела обрушить на себя тонны гнева за то, что села к нему в машину. Ведь только забудешь прошлое, оно сразу же напомнит о себе, разворошит затянувшиеся шрамы.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник