Опять ты?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 265 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-Чееерт! Ну, почему же так громко!-Джесс потянулась к вопящему будильнику. Три часа сна начинали проявлять свой результат. Сегодня перед Джесс стояла важная задача: сдать экзамен. Вся, словно на иголках, неспавшая, из-за подготовки, да еще и та встреча не давала покоя. -Черт! Уже опаздываю! Джесс выбежала из дома по направлению к остановке. На горизонте появилась знакомая машина. "Только тебя мне не хватало для полного счастья!"- недовольно подумала девушка. С-под лобового стекла виднелась лучезарная улыбка Ники. -Привет! Вип-такси подано, мадмуазель. Думаю, скоро придется плату брать с тебя. - пошутил парень. - Ты не поверишь, как же ты вовремя! Я уже думалала, опоздаю. Еще и зачет сегодня. Как же я волнуюсь. А еще знаешь,что я заметила..? - Что же? - Ты приносишь мне неудачу. -Неудачу?- на лице Ники застыло недопонимание.- Хахах, ты это серьезно? Я же счастьем был. Сама говорила,-начал оправдываться парень. - Когда это было. А сейчас, как только замечу тебя в поле зрения... тебя или твою машину, то все! День пропал. И это не в первый раз. -Мне кажется,ты преувеличиваешь. - Несомненно,-фыркнула Джесс и уставилась в окно. За окном мелькали зеленые деревья,оживляя серый ландшафт города. В машине играла навящивая мелодия, от которой так и хотелось свести счеты с жизнью. Джесс нервно крутила кольцо на пальце. -Да не нервничай ты. Все сдашь и все получится,- не отрывая взгляда от дороги, успокаивал Ники. Девушка не ответила. Постепенно небо затянулось тяжелыми тучами. Начиналась гроза. - Стой! Ты видишь,- одергнув за руку Ники, Джесс указала на обочину. На тротуаре лежал человек. -Останови машину, нужно выйти помочь. - Да брось, Джесс,- нехотя протянул парень,- может, ему просто хорошо после выходных. Джесс бросила недовольный взгляд на парня. -Ладно,беги спасай,- Ники, остановив машину, откинулся на спинку седенья. Девушка выбежала с машины. На ходу прокручивала план оказания помощи. У нее это первый подобный случай. Подбежав к человеку, перевернула его на спину, прощупала пульс на сонной артерии, затем на лучевой в области запястья. Проверила зрачки на реакцию к свету. -Ну что?- поинтересовался парень. -Вызывай скорую. У него пульс нитевидный. Т.е. он жив, но ненадолго. Дыхание поверхностное, редкое. И зрачки не реагируют. - Может, массаж сердца ему или рот в рот подышать... Ну, что вы там еще в таких ситуациях делаете,-дожидаясь соединения в телефоне, умничал Ники. -Чтобы окончательно его убить?Тем более, мы не знаем как долго он без сознания и почему. Пока парень объяснял диспетчеру их местоположение и находку, Джесс осматривала незнакомца на предмет возможных повреждений. На вид молодой парень, лет 20, без особых или хотя бы видимых повреждений. Светло-каштановые волосы и маленький шрам над правой бровью. Джесс заметила татуировку в виде креста в круге. -Скоро будут, - Ники присел на капот машины, - нужно ждать? - Придется Парень окинул безразличным взглядом местность. - А знаешь...-Ники хотел было что-то сказать, но Джесс перебила его: -Нет, не знаю. Заводи машину. Сами доедем. Быстрее будет. Тем более гроза всё ближе. Ники недовольно сел в машину. Девушка закрыла лицо рукой: -Может, поможешь? -Как я тебе его занесу в машину. Давай на капот привяжем или в багажник? Там чисто. -Ники! -Я просто предложил,-улыбнувшись, парень поднял незнакомца на руки и направился к машине: -Ого, тяжелое мяско. Джесс ринулась открывать дверь: -Аккуратней, не ударь его,- беспокоилась девушка. - Боже, не сломай ему нечего. Ник тяжело дыша, сел в машину: -Он все равно умрет, чего ты так беспокоишься, тем более даже не знаешь, кто это. -Я вот тебя знаю, но мне почему-то наплевать на тебя. В машине повисла напряженная тишина. Джесс держала голову незнакомца у себя на коленях, перебирая волосы и посматривала в окно. Тяжелые капли дождя словно занавес, закрывали Нику обзор на дорогу через лобовое стекло. Дворники уже не справлялись. Парень заметно нервничал, но старался держать ситуацию под контролем: - Ты нашла себе кого-то, - поинтересовался Ники. - Я и не искала,- коротко оборвала Джесс. Вопрос был немного неожиданным, ведь она старалась избегать этой темы. - Чего так? - поинтересовался парень и бросил взгляд на Джесс через зеркало. Взгляд девушки был направлен в окно, пряди волос, выбившиеся с прически, обрамляли лицо. Она поймала этот взгляд и что-то кольнуло в груди, поэтому снова уставилась в окно. - Я поняла, что это не мое. Не могу я быть с кем-то в отношениях. Слишком требовательна и к себе, и к другим. Тем более, люди больше не внушают мне доверия. Просто ожидаю от них всего худшего и жду пока докажут обратное. Да и времени на все это нет. Парень помолчал, дожидаясь, пока стихнет буря эмоций девушки и попытался успокоить: - Не парься найдешь кого-то или тебя найдут. Я со своей тоже бывает... - Я знаю с кем ты и мне не интересно,-оборвала Джесс, - давай сменим тему. Раздался сильный удар грома. Стрела молнии ударила прямо перед машиной.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник