***
— Доброе утро, класс! — улыбаясь во все тридцать два, сказала миссис Пак. — Начнем наш урок как всегда с проверки присутствующих. Ан Монкут… — Хао… Хао… Минхао! — кто-то тряс меня. — Ай! Больно! — открыв глаза, я увидел перед собой Вону. — Издеваешься? Мало того, что спишь на уроках, так еще и не разбудишь! — Йа~ Не возмущайся! Первый урок уже закончился, так понимаю? — я посмотрел на пустующий класс. — Ага, — староста посмотрел на меня как на умалишенного. — Четвертый, кстати, тоже, — он вышел из класса. — Стой, Вону! — я выбежал за ним в коридор. — Я все проспал?! Это не розыгрыш? — он покачал головой в знак отрицания. — Айщ! Джун сам домой ушел? — Не видел, если честно. Я вообще-то в учительскую спешу. — Конечно, конечно, — он тут же направился вглубь коридора.***
— Алло… Джуна~ Просто скажи: как далеко ты ушел? — Оу, какие люди! И сами звонят! — Джун… — Я относительно не далеко, только отошел от школы и жду тебя у светофора. Если ты сейчас же сюда не направишься, уйду один. — … — Идешь? — Иду! Не знаю, почему я выбрал бег, чтобы добраться до Джуна. Просто хотелось побыстрее. Ну, мало ли, правда, без меня уйдет. Весь запыхавшийся я подбежал к нему. — Выспался хоть? — Да. Не знаю, почему это произошло, я прекрасно выспался ночью и… — Ты постоянно мне это говоришь, Хао-Хао! Но мне надоело то, что ты обманываешь! Ты же сидел в интернете пол ночи! Я мониторил тебя в социальных сетях! — Можешь не повышать на меня голос? — я посмотрел ему в глаза. — Спасибо. Ибо ты мне не мать, чтобы орать вот так. И вообще прекрати, на нас прохожие странно из-за этого смотрят. — Прошу прощения… Просто мне это надоело. — Никто не просил следить за моим сном! — Сном, питанием и вообще здоровьем в целом, — подытожил он. — Зачем?! — Просто. — Просто так нянькаться со мной? Я не ребенок! Почему меня никто не воспринимает всерьез? Почему? Почему?! — мы остановились в переулке, по моим щекам скатились горошины соленых слез. — Я не нянькаюсь… — Джун встал напротив и вытер своими пальцами мои слезы. — Я забочусь. И никто меня не просил. Это, знаешь ли, дело добровольное, — полушепотом произнес он. — Прекрати говорить таким тоном… прекрати. У тебя есть свой соулмейт, смотри за ней. Следи за сном, питанием и здоровьем в целом; провожай до дома; успокаивай, нежно вытирая подушечками своих идеальных пальцев её слезы… — Я это и делаю, — заключая меня в невесомые объятья, он произнес. — Нет! — я вырвался. — Почему ты такой? Зачем ты так говоришь? — Сложный… — Что? — Пойдем домой, говорю, а то прописались уже в этом переулке.***
Дома я долго не мог понять действий Джуна. Что это было? Почему он был таким? В какой-то момент я даже забыл, что передо мной стоял именно он. Тогда, в переулке, в голове стоял гул, а зрение было затуманено (полагаю из-за слез, но все же). Я это и делаю. Эхом раздавалось в голове. Эти нежные прикосновения пальцев, смахивающих слезы, невесомые объятия… Все это проектировалось сознанием. Весело живем, называется. Мне подменили друга на какого-то озабоченного извращенца! Потому что я бы не удивился, если бы в какой-то момент он полез меня целовать! Боги… О чем я думаю?