***
Я поднялся в комнату и снова открыл различного рода конспекты и шпаргалки по алгебре. Зазвонил телефон. Сразу было понятно, от кого этот звонок. — Хао~, Привет! Ты сейчас как? Ну, не сильно занят? — Привет. Я готовлюсь к экзамену, так что… — Может, придешь в гости? Моих нет дома, и поэтому я предпочел просмотр фильмов повторению пройденного. Мне крайне необходима твоя помощь! Согласен готовиться вместе? — в горле у меня стал ком. — Хао, если ты предпочитаешь делать это самостоятельно, я не настаиваю… — А ты меня встретишь? Я совсем не знаю, где ты живешь. Знаю только, в какой стороне и что это недалеко от моего дома. — Конечно! Могу прийти за тобой? — Да. Тогда я жду.***
Дом Джунхуэя оказался в трёх минутах от моего. Я и представить не мог, что мы действительно живем буквально по соседству. Трехэтажный коттедж выглядел очень внушающем. В сравнении с моим домом, его оказался раза в два больше как минимум. — Проходи. — Джун открыл дверь и пропустил меня первым. — Спасибо… — я вошел в дом, разулся, неуверенно прошел вперед по коридору, осматриваясь. — Не стесняйся, все равно кроме нас дома никого, — он сравнялся со мной. — Хочешь посмотреть дом, или сразу пойдем готовиться? — Не знаю, — факт того, что в доме мы одни, жутко смущал. Я знал, что мы действительно будем только готовиться, но все равно было как-то не по себе. — Хао, прекращай! Ты и так слишком милый, еще и смущаться надумал, — его рука легла на мои волосы и слегка их растрепала, тут же приглаживая пряди. — Я не смущен, мне просто немного неловко, вот и все, — улыбнувшись, ответил я. Но был на все сто уверен в том, что в голове Джуна сейчас прокрутилось «ага, как же, не смущен». В итоге у меня была небольшая экскурсия по дому, после чего мы поднялись в комнату Джунхуэя, которая располагалась на третьем этаже. Интерьер дома был выдержан в стиле модерн. Большое количество дерева в различных его проявлениях, собственно говоря, то, без чего невозможно представить этот стиль. А также плавные линии и переходы. Большое количество света. Все это создавало атмосферу тепла и уюта. А вот комната Джуна значительно отличалась от того, что я видел до этого… Не знаю, как точно назвать увиденное. Скорее всего это был готический стиль. Заходя в эту комнату, переносишься в XV век. Никогда, никогда в жизни не поверил бы, что он живет в атмосфере средневековой строгости и роскоши. Если бы не увидел это своими глазами. — Почему ты замер на входе? — В этом доме все выглядит так дорого, что даже ходить страшно, — с некоторым восхищением ответил я. — Не бойся! — он рассмеялся и затащил меня вглубь комнаты. — Это все родители. Да и раньше эта комната предназначалась не мне, а им. Я же просто привык к этому. Хотя скажу тебе по секрету: современный стиль мне гораздо больше нравится. — Мы сели на кровать. — Эх! Знал бы ты, Хао, как я мечтаю поступить в университет и жить в общаге! — Не знал, что у твоей семьи так много денег, — я осекся. — Прости, не стоило так говорить. Я просто… И тут Джун заглядывает мне в глаза. Так проникновенно, что мурашки по коже и время будто замедлило свой ход. Я даже не мог пошевелиться, находясь в плену его взгляда. — Если тебе здесь некомфортно, мы можем пройти в библиотеку, — переводя свой взгляд на люстру, сказал он. — Там более-менее… обстановка напоминает школьную, — я кивнул, в знак согласия.***
Прошло около двух часов, и мы повторили достаточно многое. В библиотеке действительно было легче. Просто от того, что там не было этого стойкого ощущения, что каждая статуэтка здесь стоит миллионы вон. Похоже на то, что я очень устал и глаза начали закрываться, а голова все больше склоняться к столу. — Минхао, я правда уже не могу смотреть на тебя. — Джун сам склонил мою голову, укладывая ее на стол окончательно. — Закрой глаза ненадолго, и продолжим. А то мне начинает казаться, что я тебя замучил этими уравнениями. Прикрыв глаза, я почувствовал, как Джун поглаживает меня по голове. Хотел было возмутиться этому, но начал проваливаться в сон. Слыша тихое «разрешаю поспать» в район уха и не видя, но чувствуя то, как он улыбается.