Ох уж эти короткие юбки!

PG-13
Завершён
203
Фэндом:
Размер:
91 страница, 26 948 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 132 Отзывы 37 В сборник

Часть 6. Четверг (Незапланированный выходной) 2 часть.

Настройки
Бззз!!! Бззз!!! Бззз!!! Бззз… БАБАХ!!! — Заткнись! У нас сегодня выходной, так что спи. И не ной, починю я тебя. С этими словами Кэти перевернулась на другой бок и дальше продолжила спать. Как тихо и спокойно. На улочке всё так же идёт дождь, как он порядком надоел. Но сегодня он всем сделал выходной. Ура! Что ещё сказать. Хотя бывают и те, кого дождь не остановит. Время всё шло, и шло, и… ДА БЛИН ХАРЕ ХАРЮ ПЛЮЩИТЬ!!! ВСТАВАТЬ ПОРА!!! На часах уже 15:00. Ужасть. Но кто-то уже не спал. Тихие шаги, потихоньку открывающаяся дверь, беззвучное стояние возле кровати и ЩЁЛК! Далее пуля, вылетающая из комнаты. — Вот зараза. Убью. Но фотка получилась классная. Рэй с Заком поменялись местами. Обычно девушка спит, прижавшись к парню и закинув ногу на него, а тот её обнимает, приняв положения звёздочка. Но тут наоборот. Так вышло, что Рэй спит на спине, а Зак на её руке, причём его одна рука очень хорошо пристроена. Зак не хотел нарушать это явления, но ничего не поделаешь. Надо вставать. — Зак. Я понимаю, что ты хорошо устроился, но тебе не кажется, что мы поменялись ролями? — Нет. «Жмяк жмяк». — Зак! — Ну ты и бука. Зак обиженно поднялся с кровати и пошёл умываться. Рэй надула губки. Встав и последовав за ним, она обняла его сзади. — Зак. — М? Но, не успев сказать слово, Кэти открывшая дверь, с позитивом сказала. — Время кино! Идите умываться, есть и смотреть. Ура! С этими словами она убежала готовиться к просмотру фильма. — Мда, ей явно нравится это. — М? Незапланированный выходной? — Ага. Ладно, пошли умываться. — Угу. Умывшись и переодевшись, они пошли за стол. На запоздавший завтрак у них салат, рис и овощной подлив. — Ты когда успела приготовить? — Меньше спать надо. И, кстати, Зак? — Чё? — Ты можешь дома ходить без бинтов. Пусть тело отдыхает. Всё ровно все всё видели, стесняться нечего. — … — Я согласна с учителем. — Рэй-чан, можешь меня называть по имени. — Э? — Ну, хотя бы Кэтрин. — Я подумаю хорошо. Зак? — М? Чё? Вы про бинты? — Ну и это тоже. Хотя, если тебе будет неловко, то… — Вот ещё. Чего мне стесняться. Вы-то видели меня без них, так что, мне всё равно. — Да, тогда прямо сейчас иди и сними их. Кэти была настроена серьёзно. — Эй, дай поесть спокойно. — Хорошо. Перекусив, Зак принялся снимать бинты. — Можно помогу тебе? — Конечно. Рэй потихоньку сидела и разбинтовывала его. Прекратив, Зак надел футболку и направился к дивану. — Ну вот, другое дело. Кэти решила подбодрить его. — А теперь кино! — Ага. — Включай уже. И вот, они приступили к просмотру. За время фильма, Рэй и Кэти пару раз подпрыгнули от неожиданности, Зак слопал пол закуски, успел предсказать сюжет, за что получил бурные овации от Кэти. А так фильм хорош. Закончив смотреть, они, как всегда давай обсуждать фильм, и не только. — Ну, мне понравилось. — Угу. — Ну, вижу, что вы довольны, и я тоже. Кэти улыбнулась, и в её голове промелькнула идея.  — Хотите поиграть в игру? Зак и Рэй переглянулись. — Ну, давай, что ты там придумала. — Каждый будет по очереди называть надоевшие клише фильмов ужасов. Так, что в голову придёт. Ну, согласны? — Заманчиво. — Поддерживаю Зака. — Ну, тогда вперёд! Я первая, потом Зак и Рэй. — Хорошо. — Угу. — Итак. Клише №1: «Последний выживший» — всегда «выжившая», то есть девушка, женщина. Мужчины почему-то не способны выживать к концу фильма ужасов. Хотя есть и парочку фильмов, где выживает парень и девушка, и иногда парень. — Ладно. Клише №2: Убийца (монстр, привидение), стоящий позади жертвы в ванной и/или ВНЕЗАПНО!!! Появляющийся в зеркале. — Клише №3: Гвоздомет, который используют как пулемет. Хм, где-то Я это видела. — Хорошее начало. Так. Клише №4: Люди, которые, убегая от убийцы, спотыкаются и падают без всякой видимой причины — и не могут после этого подняться и бежать, а очень медленно ползут. — Клише №5: Орать «есть здесь кто-нибудь?! хэллоу!!!» спустя минуту после того, как убежали от маньяка с топором. Ну и не только с топором. — Клише №6: Машины, которые не заводятся до тех пор, пока злодей не коснется рукой двери. И это я тоже где-то видела. — Клише №7: Люди, которые идут выяснять, откуда берется «этот странный шум», словно еще кто-то сомневается, что шуметь может убийца. Особенно это касается подвалов.  — Клише №8: Гребаная кровь изо рта. Неважно застрелили жертву, прирезали или она просто заболела — всегда будет кровь изо рта. — Клише №9: Жертвы, упорно умоляющие бездушных психопатов «отпустите меня, я никому не скажу», словно убийца и правда может их пожалеть. — Клише №10: Тот прискорбный факт, что мобильная связь никогда не работает, когда начинает твориться какая-нибудь чертовщина. — Клише №11: Оружие, стреляющие пятьдесят раз подряд, которые никогда не нужно перезаряжать. Особенно это касается дробовиков. — Клише №12: В самом конце фильма одному или двум выжившим всегда спешат на помощь медики из «Скорой помощи», а главная помощь — это одеяло! — Точно, одеяло это святое. Клише №13: Компании, которые по ходу фильма разделяются — типа гораздо лучше сразиться с убийцей один на один, чем противостоять ему целой командой. Ну, точно. — Есть куча фильмов с этим надоедливым клише. — Угу, согласна. — Мне больше понравилось с одеялом и с машиной. — Мне с подвалом. Одновременно сказали Зак и Рэй. Далее пошел смех, а потом ребята начали смотреть телевизор. Вдруг Кэти вспомнила, что давно хотела, посмотрел мелодраму «Paper Towns — Бумажные Города». — Может после ужасов, посмотрим мелодраму? Я давно хотела посмотреть одну. — Я согласна, а вот Зак. Девушки косо посмотрели на парня. — Даже не думайте. Сами смотрите свои мелодрамы, я на это… — Зак, ради меня, пожалуйста. Зак немного повозился, но потом с тяжёлым вздохом, всё же согласился. — Ладно. В крайнем случае, посплю. И вот, найдя фильм в интернете, устроившись поудобнее напротив ноутбука, они начали просмотр. Зак, всё же уснул на десятой минуте фильма. Время пролетело быстро. И вот, Зак наконец-то проснулся. Он посмотрел на девушек, и испугался от их вида. — Вы чего такие мрачные? Парень был удивлен. — Что, всё настолько плохо. — Я ожидала совсем другого исхода. — Кажется, я вас понимаю. — Эй, может, уберёте эти хмурые моськи. Вы меня пугаете. — Эх, что поделать. — Учитель, я тут вспомнила про один фильм. Давайте потом посмотрим? — Давай. А ты! — Э? Зак аж подпрыгнул. — Не смей спать. — А ты не ори. Боже. — Учитель, может, посмотрим сейчас? — Только хотела предложить. Что ж, давай название. — «Room — Комната». Кэти набрала в поисковике название. Поставив загружаться, Кэти направилась в кухню приготовить чаю. — Слушайте, вы такими темпами, весь холодильник сожрете. — Как грубо, Зак. — Хорошо, съедите, один хрен. — Ну, мы же просто чай. Рэй невинными глазами посмотрела на парня. — Конечно, просто чай. А то, что Кэти несёт в руках, это просто декор для чая. Зак посмотрел на Кэти. Та невинно улыбнулась, продолжила нести поднос с тремя кружками и разными сладостями. — Слушай, скажи мне, где твой тайник. Может, там и деньги завалялись. Откуда блин ты их берёшь. Шкаф вроде не резиновый. — А вот. Ловкость рук, и никакого мошенничества. — Понятно. Ладно, включайте свою драму. Тишина. Рэй посмотрела на Зака с удивленными глазами. — Чё? — Откуда ты знаешь, что это драма? — Чё? Да просто так сказал. Что ещё вы можете смотреть. Хотя, далее мой черёд смотреть то, что ч хочу. — Ура! День кино номер два объявляется открытым. Ладно, дай угадаю, это снова ужас? — Почти. — Хорошо. — Рэй, а ты чего скажешь? — Я не против, но тогда, в холодильнике действительно станет пусто. Последовал громкий смех. — Рэйчел, ты чего, неужели мы так много… — Да. Вы очень много кушаете. — Грубый ты, Зак. — Да, очень грубый. — И ты туда же? Так, включай давай. И вот они приступили ко второму фильму. Он так же идёт почти два часа. Смотрели они его в тишине. Даже Зак заинтересовался. И вот, фильм подходит концу. Последняя минута, и всё, конец. Первым тишину разрушил Зак. — Ну, вполне неплохо. А вам понравилось? Э? Эй, вы так соседей затопите. Больше всех ревела Кэти, но и у Рэй были глаза на мокром месте. — Это так, трогательно, «хнык». — Учитель, не плачьте. — ЭЙ!!! Хватит сырость разводить. — Мы спокойны. Так, давай твой смотреть. — Боже, вы неисправимы. — Угу. Зак продиктовал названия фильма. «Сомния» — «Before I Wake — Прежде чем я проснусь». — Ну что, приступим? — Угу. — Давайте, только, пожалуйста, без сырости. — Мы постараемся. — Да, постараемся. — Так я вам и поверил. Ну что, третий фильм к просмотру готов. — Стоять! Перерыв. Зак на время отлучился. — Чай дал о себе знать. Кэти вновь пошла, заваривать чай. Больше чая, много чая, чая много не бывает. — Учитель! — Что такое, Рэй. — А у вас есть что-то другое, кроме чая? — Сейчас гляну. Кэти порылась в холодильнике. — О, нашла. Тебе сок, какой, ананасовый или яблочный? — Ананасовый. — Ок. Тут вернулся Зак. — О, Зак. А ты сок будешь?  — Мне ананас. — Хи-хи, как и Рэй. Я буду яблоко. Вернувшись, и устроившись поудобнее, они приступили к просмотру. — Точно весь холодильник сожрем. — Тихо, начинается Ну, приступим. И вот, в очередной раз тишина. Все погрузились в фильм. На некоторых местах было страшновато. Некоторые моменты обсуждал Зак, по поводу поведения главной героине. Но под конец, всё стало немного непонятным. Но естественно немного сырости девушки развили. И вот он, конец. — Так, я не понял, они вернулись или нет? — Мне кажется, нет. — А мне кажется, что всё-таки они вернулись. — Или вернуться в один прекрасный день. Всё возможно. И вот, время для обсуждения фильмов. Всем всё понравилось, все были довольны. Ну, почти всем. Тут раздался звонок. — Да, дядя, я тебя слушаю. Ага, сейчас, подожди. Он протягивает трубку Кэти. — Кэтрин Уорд, пожалуйста, поговорите с дядей, а то, как появилась Рэй, ты про него забыла. — Не правда, не забыла. Давай трубочку. Да, дядя… Кэти пошла в спальню. — Блин, так и не сказала, что приютила школьницу на время. — А всё будет хорошо? Я не создаю дискомфорт учителю? — Ты о чём? Да перестань ты. Всё нормально. Зак потянулся к Рэй и обнял её. Та положила голову ему на плечо. — Зак. — М? — Это прозвучит странно, но, мы же теперь как бы, встречаемся? Зак опрокинул голову назад и глубоко вздохнул. — Почему как бы? И в чём этот вопрос странный. Это естественно спрашивать такие вещи. — Да, я понимаю, но… — Но? Давай только не оправдывайся. И ты, и я, мы давно хотели этого. И если бы не эта садистка, так бы и продолжили смотреть друг на друга из далека, боясь подойти. А теперь, после нашего совместного сна, мы обязаны пожениться. Я до сих пор не понял, как так получилось? Так, убери свой режим рака. — Мы там, не закончили. Рэй сказала это с запинанием. — А ты хочешь продолжение? Я могу устроить. Зак широко улыбнулся, а Рэй покраснев ещё сильнее, уткнулась в свои колени. Улыбнувшись, он притянул её к себе и поцеловал в макушку. Та повернулась к нему лицом. И вот, их взгляды встретились. — Рэй. — Да? — А ты сама как думаешь? — Э? — Встречаемся мы теперь или нет. — Да. — Ты рада этому? — Да. — Ты хочешь продолжения того сна? — Да. — Вот я тебя и поймал. Не успев осознать то, что сама сказала, Рэй уже лежала на диване. Зак устроившись сверху, широко и нагло улыбался. — Ты в моей власти. Режим рака включен. — Ты меня подставил. — Вот не надо тут на меня всё сваливать. Сама сказала. — Ты всё подстроил. — А тебе что, не нравится? Рэй отвернула голову и буркнула под нос. — Нравится. — То-то же. Рэй? — М? — Высунь язык. — Э? — Покажи язык. Рэй неуверенно, открыла рот и высунула язык. — Попалась. Резкое движение, и ХВАТЬ! И вот, язык Рэй, во власти Зака. Отпустив его, он поцеловал девушку. Рэй отвечала ему, но Заку казалось, что неуверенно. Прервав, он спросил. — Чего ты боишься? Я же пошутил. Я сказал, что не трону тебя, без твоего разрешения. — Я боюсь. — Чего? — Что это, всего лишь сон. Что сейчас я проснусь, а тебя рядом нет. Проснусь и окажусь в своей комнате. Пойду в школку, и мы так же с тобой будем рядом, но в то же время далеко друг от друга. И не рискнем подойти и поздороваться, а тем более и признаться в своих чувствах. Зак, я тебя люблю, и верю, что это не сон. Это ведь, не сон. Да? Скажи. Зак на время потерял дар речи. Но потом собрался. — Глупая моя рыбешка. Мы с тобой действительно мыслим одинаково. А я ещё удивляюсь, почему нам совместный сон приснился. Ты сейчас со мной, ну можно ещё сказать, что подо мной. Ты в моих объятиях. Ты опередила меня, и сделала первый шаг. Глупая. Я и во сне тебя достану. Не надейся от меня убежать. Слышишь, рыбешка. Притворяйся и будь ею. А когда ты со мной и Кэти, будь открытой. Улыбайся, смейся, злись, плачь. Но только рядом со мной. Ты мне нравишься, Рэйчел Гарднер. И не просто нравишься. У Рэй покатились слёзы. Шмыгая носом, она сказала от всего сердца. — Я тебя тоже люблю, Айзек Фостер. Очень сильно. Я бы ни за что на свете не рискнула с тобой заговорить, если бы не учитель. — Аналогично. — Ну, всё Зак, я поговорила с дядей. Э? Вы чего тут воркуете, и без меня. Зак и Рэй встали с дивана, и подошли к Кэти. Обнимашки в студию!!! Кэти растерялась. Ладно Рэй, и то мало вероятно, но Зак. — Ребята, вы чего? Зак? Рэй? — Спасибо вам, учитель! — Спасибо тебе, садистка! — Э? За что? — За всё! Одновременно сказали они. Кэти поняла, о чём они. — Я вас тоже очень люблю, ребята! На душе стало так легко, спокойно, и самое главное, тепло. Пусть на улице хоть и не так сильно, но льет дождь. Зак, как всегда, не выдержал. — Так ну всё, опять сырость развели. Далее послышался смех. После, они убрали стол и помыли посуду. Ну, точнее, всё делал Зак, а девушки дружно смотрели в холодильник. — Эй, чего там интересного? — Действительно, всё съели. В один голос сказали они. — А я говорил вам. Завтра надо сходить в магазин, после школы. — Точно. — Подтверждаю. А который час? — Ну, уже как бы поздно и не поздно. Но что-то после всех фильмов, меня в сон клонит. — Я думала, ты выспался. — Нет. Рядом хоть и была Рэй, но это не то. Вот когда будем вдвоём, вот тогда и высплюсь. — Ну, тогда бери Рэй и марш спать. — Слушай Кэти, как-то неловко блин. — Эй, всё хорошо. И не надейтесь. — Э? — Чё? — Я тебя не отпущу к Заку домой. Мне скучно будет. — Когда там очкарик приедет? — Марш спать! — Как прикажете госпожа садистка. С этими словами Зак вместе с Рэй быстренько убежали от Кэти. Вдруг съест. Но мигом вернулись. — Вообще-то умыться надо. — Да. — Ладно, Я с вами. Умывшись, они разошлись. — Спокойной ночи, голубки. — Спокойно ночи, учитель. — Ага. Скрывшись за дверь, ребята устроились на кровати. — Рэй? Ты чего приуныла? Рэйчел немного потупила в одну точку, но потом собралась и поцеловала Зака. На сей раз, она настроена серьезно. И вот, они опять поменялись местами. — А ты мило смотришься снизу. — А ты случаем страх не потеряла, а? Но, не обращая внимания на возмущения, Рэй приблизилась к шее Зака и начала покрывать его поцелуями. Далее она укусила его за ухо, а затем поцеловала в глаз. — Странная у тебя методика. Показав язык, она устроилась у него на груди. — Всё, Я сплю так. — Наглости нет предела. Резким движением, он обхватил её и перевернулся. — Спи рыбешка. — Угу. Зак? — Чё? — Что ты хочешь? — Продолжения того сна. А ты? — Тоже. На этой ноте они оба уснули. Кэти завела будильник и тоже через некоторое время заснула.
203 Нравится 132 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (6)