Мой котЭ - Монстр

PG-13
В процессе
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 787 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

1 день

Настройки
— Эт чё такое? — Котёнок! — Да блин, вижу, что не бутылка пива! Ты нафига его СЮДА притащила? — Ну, он такой маленький, беленький, беззащитный… мок на улице под дождем, я и подобрала его… — Ну и взяла бы его себе, зачем ко мне припёрла?… — Я не могу его взять, у мамы аллергия на кошек. А ты один живёшь, квартира большая, ну возьми его … — Нафига мне эта крыса облезлая? — Он не облезлый! Он беленький! Ну, Коль, ну пожалуйста, ну возьми его, прошу… — Нет. — Ну пожалуйста…умоляю…умоляю…умоляю… — НЕТ, женщина! — АХ ТАК! Хрен тебе тогда, а не секс! ЯСНО? — Ну… Нин, ты чего…это… сразу, завелась та! — Не возьмёшь котенка, будешь сам себя удовлетворять, понял? — Угу. *** Захожу в зал, держа ЭТО в правой руке. Достаю старую коробку из-под башмаков, кидаю в неё свою нестираную майку, кладу ЭТО сверху. Сам иду к столу, сажусь на стул, включаю комп. Сижу в нете. — Мяу…… Игнорирую… — Мяуууууууууу…. Опять игнорирую… — МАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ… — Да чё ты хочешь, ЖИВОТНОЕ? Сидит посреди зала. Лыбится на меня, выкатив круглые жёлтые глазёнки… -Маууу… «Жрать хочет»— доходит до меня. Отлепляю жопу от стула. Чешу на кухню. ЭТО плетётся следом. Открываю холодильник… «Так…Пивас, пивас, пивас, пустая банка из-под кетчупа…А это че такое коричневое?...А пофиг, пусть дальше лежит…так, чё там дальше...пивас, опять пивас… О! Маринованные огурцы!» — Огурцы будешь, ЖИВОТНОЕ? ЭТО, задрав головёнку вверх, непонимающе смотрит на меня. «Нет, огурцы не катят, нужно чёт другое. Чё там кошки жрут?... О! Вспомнил!...Нужно молоко!». Закрываю холодильник, иду в коридор, выхожу из квартиры, звоню в соседнюю дверь. — Кого черти принесли? — Макс, открывай, это я! — О, Колян! Здоров… Че надо? — Дай стакан молока. — Молока? А тебе-то оно зачем понадобилось? — Эт не мне, это моему коту. — Ты завел КОТА? Несчастное животное. И вобще, зачем тебе кот, тебе что, некого мучить больше? — Да эт Нинка припёрла, сказала мол, что если не возьму его, останусь без секса… -Ааааа…Тогда ясно. А сбагрить кому-нибудь пробовал? — Не. Но ща попробую…………………… МАКС! Кота хочешь? — Ты чё, сдурел! У меня и так дома зверинец: жена – попугай, тёща –гадюка, дети – обезьяны, куда мне кота? — Да? Жалко. А я уж было понадеялся…Так что насчёт молока? — Ща, погодь малёк… Макс скрылся в квартире, но через пару минут вернулся, протягивая мне стакан молока со словами: — Отдашь пивом! «Меркантильная зараза» Беру молоко. Возвращаюсь на кухню, наливаю молоко в миску, даю коту… ЭТО начинает жрать, довольно урча…Что ж, одной проблемой меньше… ***3 часа спустя*** Раздеваюсь. Ложусь на кровать, закрываю глаза. Лежу… -Мяуу… Игнорирую… -Мяуууууууууууууууу… Опять игнорирую… -МАУ! МАУ! МАУ! МАУУУУУУУУУУУУУУУУУУ………. «ДА БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!» Вскакиваю с кровати, иду в зал, включаю свет, беру «МОНСТРА» за шкирку и засовываю в коробку. Возвращаюсь к двери. — Маууу… «МОНСТР» вылез из коробки и опять сидит посреди зала, сверля меня взглядом. Опять возвращаюсь, опять кладу ЭТО в коробку… …ОНО снова вылезает… « Может поставить коробку на шкаф?........Ага… А если ЭТО с него свалится? Мне ж Нинка все две руки и три ноги оторвет…Нет!...Есть идея получше…» Беру коробку, протыкаю в ней дырки ножницами, кладу ЭТО внутрь, закрываю коробку и накрываю тяжёлыми книгами. Встаю, выключаю свет, ложусь на кровать. Закрываю глаза. — Мяу… Мяууу… МАУУУУУ…. МАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!! «БОЖЕ, Я ВЛИП!!!!!!!» ***4 часа спустя*** — Алло, алло...Кто это? — Нина! Забери его, умоляю… — Костя, это ты? Сдурел что ли, сейчас 4 утра!... — Нина, прошу...Я так больше не могу… либо ты его заберешь, либо я его ПРИБЬЮ!!!!!!! — Коль, Коль, успокойся…Подыши…Скажи, где сейчас котёнок? -В зале, сидит в коробке и орёт как резаный. -Хм, а он может вылезти из коробки? — Нет, я накрыл коробку двумя книгами… — ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? ТЫ СОВСЕМ ПРИДУРОЧНЫЙ? Конечно он кричит! Ему ведь страшно! Он маленький ведь!...ТАК… Быстро взял ноги в руки и пошел вынимать его оттуда. Ясно?...................Ну что, вынял? — Угу… — А теперь дуй в свою комнату и ложись спать! Котёнка положишь рядом с собой! Усёк? — Я должен спать с ЭТИМ ЖИВОТНЫМ? — ДА! ТЫ должен спать с ЭТИМ ЖИВОТНЫМ! И кстати, у котенка больше шансов подцепить от тебя лишай!.........Всё! Поговорим завтра. Я еще несколько минут смотрю на телефонную трубку, слушая отрывистые гудки. Вздыхаю. Беру котёнка на руки и иду спать, положа ЭТО на свою кровать. ОНО сразу же прижимается к моим ногам и урчит... « И что Нинка в нем нашла? Обычный плешивый уличный котёнок, каких тысячи бродит каждый день в наших дворах. А этот ещё и белый. Лежит на моих коленях как привидение…Привидение......Точно!... Я кажется придумал ему имя………………….Полтергейст!» С этой идеей я и заснул. ***Конец 1 дня***
31 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)