Мой котЭ - Монстр

PG-13
В процессе
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 787 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

2 день

Настройки
— Полтергейст? Ты назвал котёнка Полтергейстом? — Ну, да… -Ты что, совсем больной? Да как вообще тебе могло прийти в голову назвать маленького, беззащитного, беленького котенка Полтергейстом? — Ага. Прям таки «беззащитного»! Да это сам сатана во плоти! Я вон чуть с ума не сошел с ним… — Да ты, по-моему, и так ненормальный! Может, все-таки назовёшь его Пушком, или может Снежком? Да хотя бы Мурзиком. Чем не имя для кота? — Поскольку ЭТО ЖИВОТНОЕ проживает в МОЕЙ квартире — я буду звать его как захочу. А я хочу звать его Полтергейстом! — Ну как хочешь…Ладно, мне пора. Вернусь через час. Иду провожать Нину. Долго целуемся в коридоре. Наконец она уходит. Я сажусь за комп. Сижу… Пью пиво… Смотрю на экран… Опять пью пиво… Опять смотрю на экран… Пью пиво… Смотрю на экран… …Пиво закончилось. Встаю. Иду через коридор на кухню, открываю холодильник, достаю новую бутылку с пивасом. Иду обратно в комнату. « Эт че ЖИВОТНОЕ делает с моими кедами?» Останавливаюсь, смотрю, как котёнок «мостится» на МОИХ кедах. Какой-то текучий звук. Я подхожу ближе. — Твою мать!... СУКА!!!!!!!!!!!!!! А НУ СТОЯТЬ!!!!!!!!!! Бегу к кедам. Котенок пугается моего крика и пытается убежать в зал. Я хочу его поймать. Не получается. Я спотыкаюсь, роняю бутылку и падаю лицом в свои кеды. Чувствую «запах». Пытаюсь встать, но мне на голову падает моя же бутылка с пивом… … Повторно утыкаюсь носом в кеды. ***5 минут спустя*** Носимся по квартире, сбивая мебель… Зал, коридор, кухня, коридор, зал… …Со стеллажей падают книги... — СТОЙ! СТОЙ СУКА! ТЫ ПОКОЙНИК!...ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ? ПОКОЙНИК!... Носимся дальше… Коридор, кухня, коридор, зал, коридор… Влетаем на кухню. Я хватаю первое, что попадается на глаза — нож и большую кастрюлю. Вбегаю в коридор — кидаю нож... ….Промазал… …Бегу в зал и кидаю в гадёныша кастрюлю… …Кастрюля накрывает котенка… — ПОПАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Кричу от счастья, делая руками залихватское «YES». Бегу к кастрюле, потирая ладони, но опять спотыкаюсь и падаю рядом с ней. Не вставая с пола, протягиваю к кастрюле руки… — Ну что?…Попался, мерзавец?…Допрыгался?...Сейчас ты будешь умирать…… …..Эй!ЭЙ!..стой! СТОЙ! КАСТРЮЛЯ, ТЫ КУДА?!!!!!!!!!!!!!!!!!! ***4 минуты спустя*** Стою, прислонившись к стенке зала. Курю. Смотрю, как по комнате носится кастрюля, периодически врезаясь в мебель. Ржу… Затягиваюсь. Смотрю дальше… …Кастрюля нарезает круги по залу. Врезается в батарею и со звуком «БАМ!», переворачивается. Из неё выскакивает Полтергейст, весь взъерошенный и с дикими глазами. Встаёт на задние лапки, замирает и медленно падает в обморок. Я медленно подхожу к нему, беру за шкирку и говорю: — Ну что?... Сейчас ты встретишь своего кошачьего бога… Тянусь левой рукой к его шее. Он жалобно смотрит на меня. Сжимается. И, неожиданно, со всей дури впивается в мою левую руку. — ААААААААААААААААААААААААА……………………………. ***3 минуты спустя*** Нарезаю круги по залу… «Больно! КАК БОЛЬНО! ТВОЮ МАТЬ!» Ношусь дальше, махая левой рукой. На ней висит Полтергейст и жутко воет. По огромным, уже просто «КВАДРАТНЫМ» глазам, понимаю — что ему очень-очень страшно, но он не может отцепиться. Это подтверждает и то, что на особо «крутых виражах», проделанных моей рукой, котенок начинает ГАДИТЬ ПРЯМО В ВОЗДУХЕ. Носимся…Воем… ***2 минуты спустя*** В зал вбегает Нина, «роняет челюсть на пол» от увиденного. Но вскоре приходит в себя и, хватая за задние лапы Полтергейста, начинает «отдирать» его от меня… … Нина тянет кота на себя, но когда и мне, и ему становится слишком больно, пихает его обратно ко мне. И так несколько раз… …Со стороны кажется, что мы пытаемся вдвоём играть на гармони. Только вместо гармони у нас — белый кот. Звук, кстати, он издавал соответствующий… — УуууУУУуууУУуу….мау – МАУ — мау…УУУУУУУУУууууууУУУУУУууу…мау…МАУ, — выдавал Полтергейст по мере своего «натяжения». Но сдаваться мы с Ниной не собирались… *** 1 минута спустя*** Мы обессилено плюхаемся на диван… Сидим…Тупо смотрим перед собой…Молчим… Первой «отходит» Нина, бежит за аптечкой и начинает перевязывать бинтом мою прокушенную руку. Потом осматривает Полтергейста, убеждается, что он жив-здоров и уходит на кухню. Через полчаса мы с Полтергейстом уже едим сосиски, запивая их молоком и пивом. Я — пивом, Полтергейст – молоком. Нина усаживается ко мне на колени и, нежно поглаживая мои волосы, говорит, какой я хороший… …Я даже перестаю злиться на этого «белого монстра»…Ёж с ним. Он тоже натерпелся за сегодня… …Вот только, почему меня не покидает ощущение, что этот день был не самым худшим в моей жизни?... ***Конец 2 дня***
31 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)