One step

G
Завершён
55
neur бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 26 829 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 50 Отзывы 23 В сборник

4. Я единственная

Настройки
— Дахён? Я увидела моего старого близкого друга. Я не знала: плакать ли мне, или смеяться. Он был мне так же близок, как и Чонгук. Втроем мы были лучшими друзьями, но теперь стали далёкими друг другу людьми с общими воспоминаниями. — Тэхен-а! — я бросилась на шею парню и крепко его обняла. Он был малость ошарашен, но после тоже обнял меня. Встреча давних друзей всегда очень приятная и эмоциональная. Взяв его за руки, я сделала шаг назад и посмотрела ему в глаза. Как же мне не хватало этих задорных смеющихся глаз и квадратной улыбки. — Почему ты в Пусане? Ты разве не уехал в Сеул? — Я доучился и приехал работать сюда. Все же здесь намного лучше… — Ох, вот как. Тэхен, я так рада тебя видеть! У тебя есть ещё время? — Да, сегодня у меня выходной. Ничего больше не спрашивая, я подхватила его под руку и потащила за собой. — Оппа, ты ведь у нас тот еще модник. Ай-да со мной за шмотками. — Ну давай… Но потом и ты со мной кое-куда сходишь. Я вела его, держа за руку, которая была  раза в два больше моей, как в старые добрые времена. Я, Чонгук и Тэхен раньше доверяли друг другу, как никому другому. Мы помогали друг другу, вместе смеялись и дурачились. Но в какой-то момент Чонгук стал угрюмым и неразговорчивым. Сколько бы мы с Тэ-тэ не пытались вытащить из него хоть слово, чтобы он рассказал, что с ним случилось. Но вообще… Нас было четверо. Был еще и Юнги… До того момента, как он не слился с дурной компанией. Юнги — самодовольный, грубый и неустойчивый парень. Он всегда пытался найти больное место человека, чтобы позже ударить. Хоть и не всегда таким был… Люди меняются из-за своего окружения, причем иногда кардинально. Сразу мы потеряли Юнги, после Чонгука, и в итоге остались вдвоем, из-за чего стали еще ближе. Мы пытались быть как Шерлок Холмс и Ватсон, пытались разузнать, что случилось с нашими друзьями. Но с Тэ Чонгук еще хоть как-то общался, чего не скажешь обо мне. Он будто избегал меня. Ну вот мы и подошли к торговому центру «Plama». Тэхен показал мне модные магазины одежды, в которые мы поочередно заходили, рассматривая шикарную одежду. — Дахён, примерь это! Тэхен выставил перед моим носом вешалку с матовым голубым сарафаном и блузой. Так как Тэ хорошо разбирался в этом деле, я просто доверилась его вкусу. Взяв у него вещи, я поплелась в примерочную. Эта одежда была не только красивой, но и приятной к телу. Бежевая блуза с расширенными рукавами и голубой сарафан на тонких шлейках. — И красиво ведь… Я открыла шторку, за которой меня ждал мой «стилист». — Оппа, ну как? Тэхен отошел немного назад и улыбнулся. Он осмотрел меня сверху вниз и сказал: — Мне очень нравится! Ты просто обязана это купить. Ну, а пока примерь эти джинсы и бомбер. Еще около часа мы меряли одежду, смеялись и обсуждали последнюю моду. Я решила сразу надеть не свои вещи, а то, что мне подобрал Тэ-тэ. Все таки когда идешь с красивым человеком, тоже хочется выделиться. Поэтому я надела джинсовую юбку, белую майку и бомбер. Мне хотелось подходить под образ своего друга. Люблю гармонию… — Ну, а теперь ты со мной сходишь в одно место. Тэхен забрал все мои пакеты, и мы вместе пошли обратно к его машине. Когда Тэхен тронулся, я начала рассказывать ему, что я все это время делала. Задавала и ему много вопросов и выяснила, что он сейчас работает секретарем в компании. Я была счастлива, что он устроился на хорошую работу и, привстав, потрепала его волосы, как делала это, будучи еще ребенком. — Ну вот, мы приехали. Мне нужно сходить за бумагами, а потом поедем покушать сангепсаля. Договорились? — Мг. Мы с Тэ вышли из машины и я увидела высокое и до боли знакомое здание. Где-то я его уже видела, жаль не было видно названия на парковке. Мы пошли в главный холл и оттуда сразу завернули к лифту. Тэ нажал кнопку 7 этажа. — Оппа, а что это за место? — Pledis Company В моих глазах аж помутнело. Я поняла, что нахожусь в здании, где главой является Чонгук. Тэхен встал сзади меня и положил свою голову на мою макушку, он был намного выше, поэтому меня смело можно было использовать в качестве подставки. Но когда двери должны были открыться, Тэхен отошел вбок. Я посмотрела на него и засмеялась. Так мило, что он беспокоится о том, что могут подумать. Я развернула голову к открывающимся дверям, за которыми увидела два высоких силуэта. Спустя пару секунд я увидела Чонгука и еще какого-то дяденьку, лет так пятидесяти. Взгляд парня упал на меня, он строго смотрел мне в глаза, как будто я в чем-то провинилась. Я бы замерла на месте, если бы Тэхен не толкнул меня в спину: — Ну же, Дахен, выходи, — парень пропихивал меня через дверь. Когда дверь уже почти закрылась, Чонгук придержал ее рукой и произнес: — Дахен… Я повернула голову в его сторону и он продолжил: — Нам нужно поговорить. Я позвоню тебе позже. Это было как гром среди ясного неба. Сам Чонгук предложил мне поговорить… Что на него нашло? — Дахен? Ку-ку, — Тэхен начал махать рукой у моего лица, чтобы привести меня в чувство, — Пошли, нам туда. Мы вошли в просторный кабинет, где посередине стоял стол с табличкой «Директор». Это был кабинет Чонгука. Пока я осматривала кабинет, Тэхен рылся в полках шкафа в поиске каких-то документов. Мы провели в кабинете около получаса, пока он не нашел их. Он сказал мне, что это были документы о личности одного человека, но не мог сказать какого. Я смирилась с этим, он ведь секретарь как-никак. Раздался звук хлопнувшей двери. В кабинет вернулся Директор. Чонгук сел за свой стол и посмотрел мне в глаза. Почему-то в этот момент мне казалось, что он не хочет меня видеть. — Я наверное пойду… Я развернулась и подошла к двери. — Остановись. Это слово! В моей голове пролетел весь вчерашний вечер. Иногда достаточно одного намека, чтобы все вспомнить. Память вернулась… Но почему-то я уже об этом пожалела, порой все же неведение лучше знания. — О мой Бог, — пробормотав это, я развернулась к парню с виноватым видом. — Дахён, нам нужно поговорить. Сядь. В этот момент, как назло у Тэхена зазвонил телефон. Он вышел из кабинета, оставив меня наедине с Чонгуком. Этого я больше всего боялась, остаться один на один с ним… Я села на стул напротив него и опустила взгляд на свои руки. —Дахён, подними голову. Я хочу кое-что сказать. Нехотя, я посмотрела ему в глаза. Сейчас он больше не казался таким строгим и холодным. — Дахён… Скажи, почему ты вчера напилась. Я знаю, что для этого есть веская причина. Ты никогда не пьёшь просто так. Что-то случилось? — Ну… Ничего… Не считая того, что мой друг игнорирует меня. Не считая того, что каждый день я сижу в кафе одна, гуляю одна… Мне даже некому позвонить, ведь ни у кого нету времени на меня. После моих слов повисла неловкая тишина. В глазах Чонгука я видела тот же взгляд, что и семь лет назад. Так же он смотрел на меня, когда не мог утешить… Когда не мог помочь… Когда не мог понять… Я понимала, что ему нечего ответить. — Я не знаю, почему ты отдалился от нас, — в этот момент вернулся Тэхен, но я продолжила, — почему ты просто не объяснил, почему ты стал таким? — Дахён, давай не будем об этом, — в разговор влез Тэхен и я поняла, что я единственная здесь, кто не знает главного.
55 Нравится 50 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)