One step

G
Завершён
55
neur бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 26 829 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 50 Отзывы 23 В сборник

3. Кофейня

Настройки
8:03. Не знаю почему, но примерно в это время я просыпаюсь каждый день. Возможно, эта привычка осталась еще после школы. Волосы закрыли мое лицо, и сквозь маленькие просветы до моих глаз доходили солнечные лучи. Погода была чудесная, даже моя комната, которая находилась на теневой стороне, стала желтой от такого яркого света. Вставать я резко не могу, так как если я сделаю это, то сразу падаю. Мне кажется, что я погружаюсь в мини-обморок и даже не помню, как навзничь валюсь на пол. Из-за этого каждое утро я, как слизняк, сползаю с кровати медленно и постепенно. Я услышала стук и, усевшись на полу, подняла голову, чтобы посмотреть на дверь. В комнату зашла моя мама, в руках держа чашку с водой. — На, выпей. Таблетки возьмешь на столе. Ты вчера напилась, так что не удивляйся, что ты здесь. А, и да, в конверте деньги, прикупи себе одежду и приведи свой внешний вид в порядок. Пока не найдешь себе работу, чтобы я больше тебя здесь не видела. Я осмотрелась по сторонам и увидела свою старую комнату, в которой я жила, будучи школьницей. Красные шторки, что уже в некоторых местах отцвели, шкафы с книгами и мой компьютерный стол, где раньше каждый вечер я записывала все, что произошло со мной за день, в свой ярко-розовый дневник. — И чего это я вчера нажралась до такой степени, чтоб память отшибло? Даже не знаю, как саму себя оправдать. Я встала на ноги и, надев свой заячий халатик и тапочки, потопала, не отрывая ног от пола, в ванную. Я терпеть не могу садится за стол с растрепанными волосами и неумытым лицом. Этому нет какого-то логичного объяснения, просто мне это не нравится. Сделав все туалетные дела, я пошла на кухню по вкусному запаху супчика от похмелья. Мама красиво накрыла стол: рядом с тарелкой супа лежали два ломтика хлеба, чуть левей чашка с горячим кофе со сливками. — Все, как я люблю! — пробормотала я про себя и крикнула: — Спасибо, мамуль! Я уселась рядом со столом и принялась за утреннюю трапезу. Все было так вкусно! Голова наконец-то больше не болела, что радовало меня больше всего. Я быстро все доела, помыла за собой посуду, немного прибралась на кухне и пошла заниматься своим любимым делом. — Наконец-то! Девичьи делишки! Я включила свой малиновый ноутбук, весь обклеенный наклейками с мультяшными персонажами. После, включив музыку под настроение, как обычно у меня заведено, я села за макияжный столик. Это было моим любимым занятием, хоть я и совершенно не разбиралась в этом, но это мне не очень мешало. Главное — это процесс. Я посмотрела в зеркало, и, не глядя, начала доставать вещи из косметички. Я чувствовала, как мне это придаёт уверенности, чувствовала себя красивой. Уложив волосы и чёлку, я поскакала в хорошем настроении под хорошую музыку на балкон за своим платьем. Мама постирала его, и теперь оно кажется действительно милым и симпатичным. Закончив с приготовлениями, я нашла мамины духи. Я купила нам одинаковые, так как у нас схожие вкусы в этом, к ароматам я, как и Чонгук была очень чувствительна. Кто-то боится высоты, кто-то — темноты, а я боюсь задохнуться от ужасного запаха. Посмотрев последний раз в зеркало, я была рада видеть себя такой свежей и расслабленной. Полностью забыв о всех проблемах, пробелах в памяти и прочего, я направилась в новый день, что обещал быть радостным. Я выскочила из дома и с уверенностью направилась в торговый центр. Сегодня пятница, а значит не моя смена на подработке, так что весь день я могу посвятить только себе. Я начну все заново! Нужно найти хорошую работу, чтобы отдать потом маме все деньги и сводить ее в хороший ресторан. Новый день — новые возможности, так ведь? Сейчас было уже половина одиннадцатого, все магазины и салоны давно открылись. Я знала, что недалеко от Хондэ находился хороший и недорогой салон, поэтому я сделала его своим первым пунктом назначения. Моя мама жила недалеко от этого района, поэтому дойти можно за 20 минут. — Здравствуйте! — я вошла в салон и сразу же ко мне подлетела девушка, чтобы усадить на пустое место. — Чего бы вам хотелось? Честно говоря, я действительно не знала, что я хочу с собой сделать. — Я полностью доверюсь вам! Подберите мне то, что больше подходит. — Ох, понятненько. Тогда что насчет покраски? — Отлично, я согласна. Все четыре часа я сидела смирно в одном кресле, пока меня перекрашивали и подстригали. И вот наконец я развернулась к зеркалу. Пару минут я просто не могла понять, что та, кого я вижу в зеркале — это я. Мои волосы стали светло-коричневого оттенка, девушка хорошо уложила их. Впервые мои волосы выглядели так аккуратно. — Боже, спасибо вам большое! Я поклонилась девушке и, заплатив, направилась дальше. Теперь моей целью стал магазин одежды. По пути я увидела маленькую кофейню, и уж больно мне захотелось выпить чего-нибудь. Я открыла дверь и зазвенел звоночек, оповестив о моем приходе. В кофейне было совсем мало людей, несмотря на хорошую обстановку. Я подошла к девушке и заказала эспрессо. Кафе было в бежевых оттенках, на стенах висели картины с абстрактными рисунками. В помещении было приятно находится, чувствовалось некое спокойствие. Через пару минут мне отдали заказ и я направилась к выходу. Но человек, что в этот момент зашел в кафе, заставил меня остановиться. — Дахён???
55 Нравится 50 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)