Андергард. Там, где холод и мрак

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 136 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Эпилог

Настройки
- Вы все мне очень помогли, - с улыбкой произнес Лейнар. - Мне жаль было всех обманывать, но как говорится, все ради благой цели. - Где... где Ганс? - дрожащим голосом спросила Кифа. - А что вы сделали со своими двойниками? - Как ты посмел? - - Кива метнула черную молнию в Лейнара. Но тот просто увернулся. - Ты не Янекс, хорошо управиться с этим артефактом не получится. - Ты кто такой? - спросил я. - Они знают тебя, но ты не один из них. Кто ты? - Эх, Аир, ты на самом деле ближе мне, чем они. Мне только нужно было два человека, которые идеально синхронизируются с Золотой Розой и Синим Сердцем. Я смог сойтись с розой. Раньше мне казалось, что Кифа сможет сойтись сердцем, потом думал, что Вэйл, а им оказался ты - мой потомок. - Потомок? Как это понимать?. - Я тоже Колдхарт... Вистас Колдхарт. Мы ошарашенно смотрели на этого человека и не верили своим ушам. Вистас? Колдхарт? - Да, да, сейчас вы начнете меня осуждать, но разве каждый из вас не шел на все ради своей цели? - Так ведь, - начала Кифа. - Вистас умер, и он выглядит по-другому. - О, ты про ту груду мышц? Я же обладатель Золотой Розы, тот амбал был лишь мертвой тушей, которой я управлял. - Ты обманывал нас столько лет, - у Кифы в рука забегала черная молния. - И убил Ганса! В воздухе подле Вистаса появилась пентаграмма. Он сунул туда руку и стал вытаскивать затхлый меч с засохшей кровью. Костлявые руки из пентаграммы пытались задержать меч, но у них не вышло. - Один только порез этого меча - и ты мертвый на веки, - улыбнулся Вистас. - Нет! - Кифа начала яростно метать молнии, от которых Вистас успешно уклонялся. Юви не стояла в стороне и тоже атаковала обманщика. Хватит просто стоять и смотреть, я тоже ринулся на помощь девушке. Вистас был довольно ловок и быстр. Он наравне сражался с нами троими. Мы всеми силами пытались не попасться под клинок, который умертвил бы нас одной царапиной. Но все шло против меня... Сначала Вистас порезал ногу Юви, а потом метнул меч в Кифу. Лезвие прорезало летевшую навстречу молнию и вонзилось в плечо девушки. Я с криком накинулся на Вистаса. Все вокруг потемнело.

***

- У нас удивительный род, Аир, - услышал я голос во тьме. - Мы способны изменить мир. Кардинально изменить, переписав все. Ты мой единственный потомок, и не зря появился на свет. Ты поможешь мне осуществить мечту. - Ты же тиран. Ты столько людей погубил. Хуже тебя в Андергарде никого не было! - Ну что за наивность. Ты же уже достаточно видел в этом мире. По-твоему я испортил тебе жизнь? Я когда-то участвовал в Ириаде, ты наверняка знаешь. А знаешь зачем? Моя мать умирала. Единственным спасением был приз на турнире - Золотая Роза. В те времена никто не представлял, какой силой обладает этот артефакт. Я победил... Но не успел. Мать умерла к моему приходу. Короли могли бы использовать артефакт для лечения людей, а вместо этого устраивают глупые игры... А знаешь, что было потом? Я раскрыл потенциал Золотой Розы. Я посещал остров магов-медиумов, обучался там какое-то время, даже достал книгу артефактов. И когда власти стран прознали, какой артефакт просрали - решили использовать меня. Взамен на мой поход они сами указывали какие лучше города и деревни опустошать. На самом деле мне нужны были только дети, а не грабежи и убийства. Вот, что мне довелось прознать: Золотая Роза меняет природу мира, позволяя воскрешать и управлять мертвыми. Это не настоящее воскрешение конечно, а только имитация - зомби. А вот бессмертие вполне настоящее, правда от ножа и стрелы это не спасает... Синее Сердце позволяет эмоциям и воображению материализоваться. Ты еще не понял к чему я? Я нашел способ объединить эти артефакты, чтобы изменить природу этого мира, материализуя свой. Больше 500 лет назад кто-то создал наш мир и был не прав. Я создам свой, где смогу править всем сам. Я идеально синхронизировался с Золотой Розой, ты - с Синим Сердцем. Просто дай мне свою силу, и тогда все закончится. - Я знал, что этот мир покрыт холодом и мраком. Я все это знал... Но уверен, что тот, кто создал этот мир тоже уверовал, что создал мир благ. Также будет и с твоим. Ты просто хочешь бесконечной власти, просто хочешь стать Богом. Нет. Твоя судьба другая. А я не зря здесь очутился. Я последний из Колдхартов, мне и решать КАК ВСЕ БУДЕТ, ЧЕРТОВ УБЛЮДОК! Я схватил во тьме за шкирки этого подонка. Он решил, что я ему помогу? О нет, он мне поможет, иначе умрет. ПОМОГИ или УМРИ! Здравствуй, Аир. Помнишь, я обещал явиться в последний раз? Вот он настал. Сейчас у тебя серьезный выбор. Ты можешь оставить все как есть. Мертвых друзей. Хаос в мире. Предательства. Но победу, мертвого Вистаса и артефакты. Либо ты можешь сделать то, что хотел сам Вистас. Переписать мир. Стереть Андергард и создать что-то новое. Ты станешь Богом нового мира. Здорово, правда? Но чем ты тогда будешь отличаться от Вистаса? От Детей Отчаянья и Золотой Розы? Или может это твоя настоящая судьба? Может это и есть ответ, про который я говорил? Может именно поэтому ты решил ПОНЯТЬ, а не УМЕРЕТЬ? Только тебе решать, Аир, больше некому. Сделай свой выбор. Тиара, что бы ты выбрала. Почему-то именно о тебе я сейчас вспомнил. Может это знак. А что если... Да, почему бы не воспользоваться таким шансом. Нужно учиться на ошибках, так что не страшно, если мой выбор станет ошибкой. - Хочу... Чтобы магии никогда не существовало.

***

Вьюга не давала и носа высунуть из дома. Сегодня она была особенно сильней. Подойдя к зеркалу я заметил, что начинаю седеть. Не вовремя я начал стареть. Еще возьмут и переведут из начальника стражи еще куда. А может это и к лучшему? А то иногда недопонимание между странами может превратиться в войну. Но по счастливой случайности этого еще не происходило. Кто-то постучал в дверь. - Кого принесло в такую погоду? - раздраженно спросил я. - Капитан Колдхарт, мы нашли того, кого вы искали. Не может быть. - Пройди. В мой небольшой охранный домик вошел солдат, покрытый инеем. Бедолага. - Она в километре отсюда в южном отделе охраны. - Сиди здесь. - Но капитан, там... Я его не дослушал. Плевать на погоду. Если какой-то юнец смог дойти до меня в такую вьюгу, то и я смогу пройти километр. Было холодно и тяжело. Одежда мало чем спасала, вот бы была какая-нибудь утепляющая магия... Но это все сказки. Собравшись с силами я упорно двигался к своей цели. Я шел и шел по твердому снегу, пока не добрел до окна домика на южном посту. Схватившись за рукав я тщательно стал протирать оконце, через которое я увидел замерзшую бедную розоволосую девушку. Некая ностальгия посетила меня. "Тиара" отозвалось где-то у меня в голове. Обтряхнув ноги, я постучал в дверь.
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)