***
Он ждал. С каждым прошедшим часом надежды на то что она что-то напишет становилось всё меньше. Ангел поднялся со своего места, в его голубых глазах засветилась ненависть, яростная, жестокая. Неужели у него ничего не получится? Неужели он снова потерпит неудачу? Нет, он не может этого допустить, он не может проиграть… не сейчас, когда он снова нашёл её. Парень размахнулся и со злостью ударил в стену кулаком, от чего посыпалась штукатурка. — Блядь. — зашипел он, но не от боли, а скорее от бессилия… он заперт в этом чёртовом, проклятом городишке и не сбежать. Ангел выбрался из дома. Пустынные, тёмные улицы. Тишина давящая на нервы и раздражающая ещё больше. Ему до одури захотелось разнести этот, такой ненавистный, отвратный городишко, по кирпичикам, стереть его в пыль, что бы даже воспоминаний о нём не осталось. Расправив чёрные крылья, он взмыл вверх, с яростью взирая на тёмный, безлюдный город внизу. Взмах руки и удар такой силы… По улицам разнёсся ужасный грохот, дома складывались как картонные, разрушаясь до основания, превращаясь в бесформенные кучи кирпичей и бетона. В воздух поднялось облако пыли, вместе с мелкими камешками. Его губы растянулись в жутком оскале, глаза вспыхнули ярким голубоватым светом, делая его похожим на чудовище. — Что ты творишь?! Прекрати! — раздался рядом голос. Он медленно повернул голову. — Заткнись. — прошипел ангел. — Ты всё равно ничего этим не добьёшься! — рявкнул Лей, злобно сверкая глазами. — Проваливай! — в тон ему ответил Сехун, взмахом руки впечатывая брата в асфальт. Лей поднялся, стряхивая пыль с рубашки. — Хочешь поиграть?! Давай! — скривив губы в ухмылке, сказал он. Расправив крылья и вытаскивая меч, он метнулся вверх. — Ты против меня ни что. Просто пыль. — оскалившись, презрительно бросил Сехун, доставая свой меч. — Может вмешаться? — подняв голову, и неотрывно наблюдая за передвижениями двух ангелов, спросил Чанёль. — Тебе жить надоело? — так же следя за братьями, тихо спросил Тао. — Лей сошёл с ума, раз сцепился с Сехуном. Он же не сможет противостоять ему. — заметил Бекхён, качая головой и горестно вздыхая. Противостояние закончилось за несколько секунд, Сехун схватил Лея за горло и всадив меч ему в плечо, с бешеной скоростью обрушил его на землю, вдавив в асфальт. — Всё ещё думаешь что сможешь справиться со мной? — злобно спросил Сехун, удерживая брата и ещё сильнее вжимая его в землю. — Пусти его. — тихо произнёс Чанёль, сдавив плечо Сехуна. Ангел разжал пальцы и медленно обернулся. — Тоже хочешь попробовать убить меня? — зашипел он, делая шаг к брату. Чанёль вскинул голову, с вызовом глядя в глаза Сехуна. — Если бы я хотел тебя убить, я бы давно сделал это. И не надо на меня так смотреть. Ты прекрасно знаешь что мы равны. — отозвался ангел, кривя губы в усмешке. — Ты мне не ровня. Ты слабее, потому что в тебе до сих пор живут чувства. Это твоя слабость. — Сехун бросил брезгливый взгляд на Чанёля. — Это лучше чем быть такой тварью как ты. Ненавидеть весь мир, ненавидеть людей, но при этом… ты зависишь от смертной девчонки и ничего не можешь с этим поделать вот и бесишься. — отозвался Чанёль, сверля Сехуна злым взглядом. — Чанёль… не провоцируй его ещё больше. — тихо произнёс Бекхён, которому очень не нравилось развитие этого разговора. Он прекрасно знал, если эти двое заведутся по настоящему, то здесь будет хуже чем в Аду. Чанёль конечно не настолько безумный как Сехун, но злить его тоже не рекомендуется. Они превратят этот городишко в пыль за пару секунд, если разойдутся. Бекхёну не хотелось стать свидетелем этого, с него было достаточно одного раза, когда эти двое стёрли с лица земли город, превратив его в прах вместе со всеми жителями. За что были заточены в " Мёртвом городе " на пару столетий.Часть 4
1 июня 2017 г., 02:11
Ночь. Тишина, звенящая, раздражающая, такая что слышно каждый вздох. Очертание предметов размыто, призрачно. Тусклый свет луны проникает в комнату через неплотно задёрнутые шторы, тонким лучом передвигаясь по полу. « Кира… Кира ». Снова этот голос, шепчет, зовёт. Такой печальный, такой знакомый… Что ему нужно? Что он хочет сказать? Сон. Тревожный, беспокойный… заставляет сердце болезненно сжиматься в груди от тоски. Но она не хочет просыпаться, её затягивает, манит… словно тёмная бездна. Страха нет, она не боится его, она ждёт… каждую ночь и он в её мыслях, в её видениях, вновь. Девушка вздрогнула, резко распахивая глаза. Дыхание толчками вырывается из груди, тяжелое, прерывистое. Она поднялась, натягивая одеяло и укутываясь в него. Холодно, словно внутри всё заледенело. Пальцы дрожат и не слушаются, в голове мысли спутались, мелькая как неясные, непонятные картинки. Она пыталась вспомнить свой сон, но слышала только голос и больше ничего. Кира рывком поднялась и пошатываясь направилась к письменному столу. Щёлкнул выключатель, комнату залил мягкий, желтоватый свет. Она присела на стул, достав из ящика тетрадь в чёрном, кожаном переплёте, раскрыла её. « Тоска пройдёт. Сны станут яркими, как мечта. Ты только верь ». Когда она это написала? Нет, это не её почерк, не она писала эти слова. Кира нервно сглотнула, дрожащими руками взяла ручку и написала. « Кто ты? ». Страх стал пробираться в сердце, сжимая его холодными тисками, когда на пожелтевшем листе стала проявляться надпись. « Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда. Я просто хочу поговорить с тобой.» Девушка захлопнула тетрадь и зашвырнула её в самый дальний угол ящика. Вскочив со своего места, выключив свет, она нырнула под одеяло и накрылась с головой. « Габриэль, возвращайся поскорее. Ты мне нужен. „ Мысленно взмолилась она, сжимаясь в комок, подтягивая колени к груди и обхватывая их руками.