***
Кира проснулась от писка будильника. Девушка потянулась к прикроватной тумбочке, что бы выключить этот надоедливый аппарат. — Вот что за нафиг… снова забыла его отключить. — буркнула она, накрываясь с головой. Вставать не хотелось, двигаться тоже. Можно ведь и полениться, когда каникулы. Повалявшись ещё какое-то время в постели, Кира поняла что уснуть больше не получится. Да и желудок начал предательски урчать, требуя завтрака. Привычка, чёрт бы её побрал. Девушка поднялась с кровати и поплелась в ванную. Стоя перед зеркалом, она рассматривала своё отражение, которое невесело глядело на неё усталым взглядом. Было такое чувство что она вообще не спала, на протяжении нескольких дней. Кира покачала головой, тяжко вздыхая. Умывшись ледяной водой в надежде что это поможет хоть как-то прийти в себя, почистив зубы, девушка направилась назад в комнату. Сменив пижамку на спортивные брюки и мягкий джемпер, Кира пошагала на кухню, готовить завтрак. Но первым делом заварила себе крепкий кофе, что бы голова стала соображать. Сидя за столом и сжимая в руках чашку с горячим, ароматным напитком, девушка вспомнила произошедшее ночью. — Нет, это бред какой-то. Такого просто быть не может. Мне это приснилось. — Кира тряхнула головой. Да как можно поверить в то, что в тетради сама по себе появилась запись? Поразмыслив, девушка всё-таки решилась пойти проверить, хоть и было немного жутковато. Она поднялась и не спеша отправилась в комнату. Достав тетрадь из ящика стола, Кира некоторое время просто держала её в руках, не решаясь открыть. В конце концов любопытство взяло верх. Девушка присела на стул и раскрыла пожелтевшие страницы. То что она увидела повергло её в шок. В тетради появилась ещё одна запись. Мельком взглянув на строчки выведенные красивым, ровным почерком, Кира захлопнула тетрадь и бросила её на стол. Может просто кто-то подшутил над ней? Девушка задумалась. Она осторожно подвинула к себе тетрадку и снова раскрыла её. Прочитав написанные слова, Кира вновь ощутила приступ непонятно откуда взявшейся тоски. Отчаянно захотелось написать что-то в ответ. Она взяла ручку и стала писать ответное послание, даже не зная кому оно адресовано, сомневаясь в том что она в здравом уме, раз разговаривает с тетрадью. « Не уходи. Я постараюсь не бояться. И если тебе захочется поговорить, я выслушаю. »Часть 5
2 июня 2017 г., 09:31
— Проваливайте все! Пока я вам головы не по сносил! — рявкнул Сехун с ненавистью глядя на братьев. Чанёль хмыкнул в ответ и развернувшись на сто восемьдесят градусов пошагал прочь. Остальные последовали за ним, оставив Сехуна одного. Пусть остынет. Ангел проводил их яростным взглядом и направился в свой дом. Усевшись в кресло, он на секунду прикрыл глаза. Как же он ненавидел этот мир, ненавидел Отца за то что он сделал с ним и другими тёмными, а ведь так всё хорошо начиналось. Они были созданы что бы помочь светлым справиться с демонами, которые вырвались из-под власти Люцифера и подняли мятеж. Битва закончилась победой небесного воинства, и Отец решил оставить тёмных как поддержку, на всякий непредвиденный случай. Обладая силами ангелов, тёмные ангелы обладали ещё и силой демонов. Видимо Создатель наивно полагал что их демонская сущность не вырвется наружу, но он ошибся. Разгневанный непослушанием своих детей, он наказал их. Жестоко наказал, лишив части души, оставив только самые отвратительные чувства, такие как жестокость, гордыня, ненависть. Но и этого Отцу показалось мало, он сделал так что некоторые лишились души полностью и испытывали жестокую боль и только когда они найдут смертного с частью, или всей душой, они переставали чувствовать эти муки. Поначалу ни кто из тёмных не спешил искать свои души, им и так нормально было, но Отец решил эту проблему. « Не найдёте свои души, станете смертными и испытаете на себе все прелести человеческой жизни. Но не думайте что ваши жизни так и закончатся, я буду возрождать вас до бесконечности, пока вы не взмолитесь о пощаде. » Ангел криво усмехнулся. Он нашёл то что искал так долго, веками скитаясь по земле. И что теперь? Он не мог понять причину, по которой Отец снова вмешивается в его жизнь, посылая Габриэля охранять девчонку. Что ещё он должен сделать для того что бы его оставили в покое? Сехун покачал головой. К чёрту всё, он сделает то что должен, а там видно будет. В конце концов если Создатель решит положить конец его бессмысленному существованию, пусть так и будет. Ему надоело убегать, надоело вечное заточение в этой ненавистной тюрьме. Ангел снова взял в руки тетрадь и ручку. Раскрыв её, он стал писать. « Прости меня. Я напугал тебя. Просто мне впервые в жизни так отчаянно захотелось с кем-то поговорить. Поделиться тем что на душе, что бы не чувствовать такого безграничного одиночества. Прости. Я больше не потревожу тебя. Прощай. » Захлопнув тетрадь, Сехун улыбнулся самому себе, зная наверняка что после этих слов она обязательно ответит. Смертные такие глупые, они сочувствуют всем и вся. Он откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, воскрешая в памяти её образ. Как она выглядит сейчас? Сильно ли изменилась за те два года что он не видел её? Ангел резко распахнул глаза. Чёрт! Надо быстрее заставить её захотеть увидеться с ним. Она должна позвать его в свой мир. Эту маленькую лазейку придумал Лей, когда создавал тетради. Надо отдать ему должное, пусть он и больной, но гений. Сехун хищно оскалился, как только он выберется из этого городишки и попадёт в её мир, всё станет куда как проще.