Мы - семья

R
В процессе
40
автор
Таки. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 795 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 4. Два дня

Настройки
      - Все хорошо мамочка, все хорошо, - произносит Освальд, широко улыбаясь Гертруде. Внутри все сворачивается от боли. Он обнимает маму, поддерживая в своих руках. – Мы снова будем вместе. Навсегда.       - С самого твоего детства, мой крошка Кобблпот, - ласково говорит женщина, кладя руку ему на грудь. На ее лице улыбка, которую она дарит напоследок своему сыну.       - Прости, это моя вина. Прости, - его лицо искажается от собственной беспомощности в этот момент.       Он не смог ее спасти.       Освальд проснулся резко. Будто вынырнул из воды, подрываясь на собственной постели. Теперь его сны были однообразным кошмаром из хороших и плохих воспоминаний о матери. А реальность не уступала им ни на шаг. Не хотелось ни спать, ни просыпаться. Он погрузился в свой собственный Ад.       Все напоминало ему о матери.       Единственным успокоением стала Айви. Маленькая, наглая девчушка стала его светом. Причиной по которой Освальд еще существовал. Парень положил одну подушку на другую за спиной, чтоб стало легче сидеть.       - Айви! – окликнул он ее. Послышались шаги, но в комнату почему-то вошел Нигма. Освальд не понимающе смотрел, на то как тот улыбаясь, присаживается с краю кровати, держа в руках поднос со стаканом.       - Здравствуй соня, - почти ласково произносит он, подавая тому стакан. Кобблпот отвел его руку в сторону, не собираясь пить.       - Где Ай-ви? – по слогам произнес парень.       - Она еще спит, - спокойно отвечает ему Нигма продолжая улыбаться, как болванчик на капоте машины. – Мне пришлось осмотреть вас. В целом, все кроме ноги кажется не таким уж серьезным. Да и жар у вас наконец-то спал.       По лицу Освальда было видно, насколько ему все это не нравится. Он хотел открыть рот чтоб сказать Нигме пару грубых слов, но закрыл его сразу же как увидел Айви. Та стояла у двери, всматриваясь в него. Девочка была растрепанна и явно только встала с кровати. Видимо стоило ей понять, что Освальд проснулся, как она запрыгнула на кровать, обнимая его.       - Я думала ты не очнешься! – пожаловалась она, после того как сама чуть не задушила его в своих объятиях.       - Что произошло? – спросил он у нее, вглядываясь в ее лицо. Кажется, с ней было все в порядке. Разве что глаза немного покраснели.       - Ты говорил, а потом упал. Я не знала что мне делать! Ты не приходил в себя и поэтому я…- девочка резко замолчала. Ей на помощь пришел Нигма, положил руку на ее плечо.       - Она пришла ко мне. Я осмотрел тебя. А дальше мы сбивали твой жар и караулили по очереди, - закончил он ее рассказ.       В комнате повисло молчание. Освальд быстро смекнул, что его смущает в этом рассказе. И неосознанно прижав девочку к себе, он произнес:       - Ты не полицейский.       - Я судмедэксперт. К слову, мне уже пора собираться на работу. Я вернусь вечером, проверить как вы, - заявив это, Эдвард поднялся с кровати, оставляя на тумбочке стакан воды. – Позаботишься о нем Айви?       - Конечно, - важно произнесла она, не думая отлипать от Освальда.       - Тогда до вечера.       Как только Нигма закрыл за собой дверь, Освальд смог расслабиться. Похоже было утро и свет через тонкие занавески просачивался в комнату. Стоило его взгляду опуститься вниз, как он заметил множество горшков с цветами у кровати.       - Ты решила, превратить меня в одно из своих растений? – в шутку произнес он, потрепав девочку по волосам.       - Я думала, ты не проснешься, - тихо повторила она, прижимаясь к его груди лицом.       - Это все пустяки Айви, - заверил он девочку. – Сейчас бы понять, что в голове у этого Нигмы.       - Он кажется хорошим, - так тихо буркнула девчушка, привставая на локтях.       - С чего ты взяла это?       - Он заботился о тебе. И обо мне.       - Ох, и чем же вы занимались?       Девочка молча поднялась с кровати, быстро убегая с комнаты. Да так, что Освальд видел только ее пятки. Вернулась она так же быстро. Ее рука была прижата под грудью, образуя «корзину», а второй рукой она помогала себе удержать что-то. Подойдя к кровати Айви опустила руки, отчего на Освальда попадало множество цветастых бумажек, сложенных в оригами. Взяв одну из них, он увидел цветок, в другой кота, а третья и вовсе была в виде пингвина.       - Он научил меня всему этому, - весело произнесла она. Девочка села на колени, положив руки на кровать. И смотря с улыбкой за парнем, который рассматривал каждую ее поделку, нахваливая. Эдвард был хорошим учителем. Терпеливым. И не кричал на нее, когда что-то не выходило. Эти два дня в ожиданий, пролетели быстро лишь благодаря нему.       - А еще он подарил мне Джейкоба! – важно заявила Айви, вспомнив о подарке Эда.       - Джейкоба?       - Да Джейкоба! – девочка взяла один из горшков, подавая его Освальду. Это было маленькое растение без цветов. – Это пахифитум. У меня дома был такой же в горшке. Эдвард принес его, стоило мне подтащить горшки к твоей кровати. Он сказал, что у меня оно будет в надежных руках.       - Похоже, вы сговорились устроить тут оранжерею?       - А можно?       Девочка будто засияла на глазах. Ее улыбка стала еще больше и от этого сам Освальд улыбнулся чувствуя как тепло растекается по телу. Он еще раз потрепал ее по волосам.       - Конечно можно.
Примечания:
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)