Часть 2
14 мая 2017 г., 20:08
Она писала мне стихи,
Все время приходила, я читал.
Мне нравился манер и стиль,
Но не она сама.
Надоедала, но писала мне стихи,
Противно было мне, а я читал.
Всегда я думал не о ней,
Я думал в чем же смысл права.
Она писала мне стихи,
Не о любви, о человечности.
Вы думаете я ее любил?
Читавши стих, не вспоминал о ней.
Стихи прекрасны, по сравнению с автором.
Прости, таков ответ мой.
А я все читал ее стихи,
Не собираясь возвращать слова.
Она уехала, оставив меня одного,
А я читал стихи, читал и плакал,
О то, что автор в них вложил,
О том, что я был мерзок.
Она писала мне стихи,
Оказалось, что она любила,
Как я читал ее манер,
Она любила, как я читал и стиль.
Мне трудно осозновать,
Что я любил стихи, а не ее.
Мне трудно ей сказать
О том как сильно привязался.