7 мая 2017 года, Чернобыльская Зона Отчуждения
Люди и правда потянулись к уединённой лесной хижине. Они же, собственно и соорудили её – в благодарность за спасённые жизни. И, хотя Ведьма уже не нуждалась ни в пище, ни в питье, ни в сне, ни в крове над головой, она тоже была благодарна им за такую заботу. Люди приходили разные. В полевой военной форме самых разных расцветок (удивительной и непривычной на взгляд Ведьмы, видевшей в своём времени совсем иное), в полу-гражданской и совсем уж в гражданской одежде, в странных, похожих на доспехи с картинок, одеждах… И все они были вооружены. Здесь все ходили с оружием. Все – кроме Ведьмы. Некоторые из этих людей с самого начала дружелюбно относились к ней и без лишних слов доверяли ей лечить себя. Но чаще всего она видела наставленные на неё дула и слышала грубые окрики, мигом возвращавшие её в тот день, который она до сих пор не могла вспоминать без боли и ужаса - хотя уже и не чувствовала боли как таковой. В тот день, когда она была убита. Трудно, крайне трудно было сохранять самообладание, стоя под прицелом у этих хмурых и недоверчивых людей! В такие моменты Ведьма изо всех сил гнала от себя слепой панический ужас и неотвратимо встающие перед глазами кровавые картины того, что произошло в Тот День. Говорила с этими людьми, улыбалась им непослушными от страха губами, даже пыталась шутить… А сама упорно, словно заклинание, мысленно твердила сама себе, что ей-то уже нечего бояться смерти – ведь она и так уже мертва. И с тоской и тайной надеждой всё прислушивалась и прислушивалась к себе – к той глухой, МЁРТВОЙ тишине внутри себя: а вдруг?.. Но по-прежнему не билось в некогда раздавленной танковыми гусеницами груди сердце, не вздымало её дыханием, не шумела кровь по венам… Даже холод и тепло были теперь над ней не властны. Это странное место – Зона – дало ей некое подобие новой жизни, но ничем не заполнило ту зияющую страшную пустоту, что Ведьма теперь постоянно ощущала внутри себя. Мёртвую, безжизненную пустоту. Ей оставалось только одно средство как-то заполнить – пусть даже ненадолго – эту бездну внутри себя. Делать добро этим людям, что приходили к ней за помощью и спасением. Пусть даже они сами не все и не всегда были добры к ней.Добро
14 мая 2017 г., 21:16
Примечания:
Части будут самого разного размера. Мне так удобнее.