Oh.man.holy.shit

NC-17
В процессе
290
290 Нравится 47 Отзывы 32 В сборник

Фаталити. Чонгук/Намджун.

Настройки
У Намджуна в его двадцать три жизнь пошла куда-то не туда. Как он так умудрился, сам не знает. Наверное бросить универ ради того, чтобы читать рэп по ночным клубам было не самой лучшей идеей. Родители поступка не оценили. -Если такой взрослый, зарабатывай сам,-отец бросает презрительный взгляд и захлопывает входную дверь перед намджуновым носом. Сам, так сам. Намджун устраивается на мойку, в магазин, на заправку. Переезжает на время из Сеула в провинцию. На телефоне пропущенные от матери и сестры приближаются к отметке пятисот. После пропущенного от отца Намджун меняет симку. За год скитаний по подработкам он понимает, что головой работать у него получается лучше, чем руками. Через полтора, что продавать свои тексты он больше никогда не будет. Смотреть на то, как какой-нибудь упырь, который даже зачитать нормально не может, говняет на сцене твой текст, вырваный из сердца, это выше его сил.Через два года оказывается, что продавать лирику намного лучше. Не бьёт так по нервам. У Намджуна заводяться кое-какие деньги, а ещё гастрит, бессонница, тяга к алкоголю и однокомнатная прокуренная квартирка. Не своя, конечно, съёмная. Но всё же лучше, чем спать в подсобке. А ещё у него появляется друг. Который вроде как настоящий. У Юнги тоже жизнь не сахар, и это немного утешает. В том смысле, что есть наверное, кто поймёт, а не покачав головой назидательным тоном скажет "вот что бывает, когда...", а дальше список банальных прописных истин. Намджуну уже поздно читать мораль, лучше скажите, что делать, когда у тебя положение настолько подвисшее, что вариант спиться и сдохнуть бомжом под забором даже более вероятен, чем нормальная спокойная жизнь? Что делать, если боишься показаться на пороге родного дома после двухлетнего отсутствия? Что? Юнги не знает ответов на эти вопросы, но он никогда не осуждал. А ещё познакомил Намджуна с нужными людьми и даже ездил с ним выбирать квартиру. После такого вопрос об определении Юнги в категорию "бро" уже не стоял. Как-то раз они выступали в одном из сеульских клубов и это, вероятно, было самым ярким выступлением Намджуна за всю его жизнь. Толпа ревела и бесновалась, а сам Намджун ощущал себя пьяным, хотя во рту не было ни капли с самого утра. Это то, чего он ждал, когда писал бессонными ночами, рвал листы, нервно курил, добиваясь совершенства. Юнги хлопает его по плечу, толпа затягивает внутрь зала, чьи-то руки и поздравления-всё смешивается в один безумный водоворот. Они с Юнги падают за свой столик, в ладони Намджуну пихают спиртное и он вроде как зарёкся пить, но сегодня такой день что, да-можно. Через некоторое время он замечает на себе кокетливый взгляд из-под густо подведённых ресниц и понимает, что перепихон ему тоже вполне себе обеспечен. Девочка улыбается, смущённо опускает взгляд, и пока Намджун оценивающее скользит по её фигурке, к ним за столик подсаживается несколько парней. Одного из них Намджун знает, они работали вместе, когда записывали альбом. Другого зовут Чонгук и Намджун прослушал, кто он такой. Единственное что было понятно-парень ещё совсем молод, несмотря на квадратную морду и вполне сформировавшееся телосложение. Они жмут друг другу руки и Чонгук произносит: -Ты был великолепен, хён. За столом проносится дружное "ууууу", и Намджуну немного неловко, но Чонгук даже бровью не ведёт. Их глаза встречаются. И Намджуну резко перестаёт нравится происходящее. С этим Чонгуком что-то не так. Намджун достаточно хорошо разбирается в людях. От пацана несёт проблемами и скрытой угрозой. Такой, которая ничем пиздец не предвещает, а наваливается неожиданно и в самый неподходящий момент. Это всё равно, что выйти на балкон зимой после горячего душа и сдохнуть от пневмонии. Выдавить утром прыщик, а вечером отбросить копыта от стафилакокковой инфекции. Этот Чонгук-как фатальная ошибка, которую не исправить. И сейчас он сидит напротив, прожигает Намджуна взглядом похлеще любой разукрашенной девицы. Намджун не привык бегать от проблем, поэтому сидит и терпит, только вот не замечает, что выпивает больше обычного. Утром голова трещит по швам и Намджун проклинает тот день, когда люди научились делать спиртное. Нечеловеческим усилием воли он открывает глаза и видит свою комнату. Уже хорошо. Что вчера было? В голове всплывает сцена, люди, Юнги, пацан с чёрными глазами...Дальше воспоминания идут обрывками. Вот кто-то тащит его практически на себе, потом салон незнакомой машины, лифт, квартира. На этом воспоминания обрываются. Внезапно Намджун понимает, что находится в кровати не один. В двадцать три года жизнь иногда идёт куда-то не туда. Возможно потому, что вы бросили университет и ушли из дома. Или потому, что слишком любите выпить. Сейчас Намджун понимает, что это всё поправимо. Непоправимо только то, что рядом с ним лежит голый Чонгук.
Примечания:
290 Нравится 47 Отзывы 32 В сборник