Я, он и музыка

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 13 002 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Глава 5 "Грядёт что-то незабываемое"

Настройки
Я проснулась от звонка будильника... не моего будильника. Боже, как от этого звука раскалывается голова. Или это не от звука. Воспоминания из вчерашнего дня начали медленно всплывать в моей голове. Но мать вашу, кто-нибудь выключите этот чертов будильник. Я медленно открыла один глаз и осмотрелась. Все было в таком же беспорядке как и вчера. Я медленно приняла более-менее вертикальное положение и начала одним глазом искать источник звука. Вскоре я поняла, что это будильник на телефоне Кастиэля, который лежал на кофейном столике (телефон, не Кастиэль). Одним движением руки я отключила назойливый звук. Черт и что мне теперь делать, мне сегодня в школу. Чееееерт... Я встала и побрела в сторону кухни, откуда доносились какие-то звуки. - Ну, доброе утречко, - по Касу и не скажешь, что пил, выглядит отлично. Чего не скажешь обо мне. - В каком месте оно доброе? - раздраженно спросила я, присаживаясь за барную стойку рядом с собутыльником. - Кофе, чай или сразу к водочке? - ему похоже было смешно смотреть на мои страдания. - Нет, можно мне Солпадеинчику? *** На уроке я сидела и клевала носом. - Вы с Кастиэлем даже в школу теперь вместе ходите? - спросила Роза. - Просто мы с одной стороны шли, - но ведь это было правдой, может не всей, но правдой. Роза заметила сегодня моё похмельное состояние, когда мы пришли с Кастиэлем в школу вместе, но она деликатно промолчала. - Да, кстати, я хотела тебе рассказать, только не кому, об этом знают лишь несколько человек, - Роза придвинулась ко мне ближе, чтобы никто не мог подслушать, - На этот Хэллоуин я, Лей и Алекси решили устроить костюмированную вечеринку. Как я сказала, об этом знают только те, кто в этом участвует, в их числе и ты. Мы очень хотим, что бы ты была нашей моделью и представляла один из костюмов Лея. Вот это новость, я да ещё и моделью. Моя внешность вообще была самой обычной: не низкая, но и не высокая, не худая, но и не толстая, с рыжими не длинными, но и не короткими волосами и ярко-синими глазами. - Розочка, милая, я не модель, но я могу помочь с чем-нибудь ещё! - С чем? - раздосадовано спросила Роза. Не знаю, что на меня нашло, нафига я это ляпнула но... - Я могу поговорить с Кастиэлем, и наша недогруппа может попробовать выступить на этой вечеринке. - Правда? - Роза сразу оживилась, - Так мы для всех вас костюмы сделаем! Боже, и какой черт меня за язык тянул... С подругой я болтала о костюмах почти на всех уроках. Роза и вправду имела отменное чувство стиля. А после мы должны были собраться в подвале, чтобы втянуть в нашу группу ударника Ноэля. Он оказался не плохим парнем несмотря на то, что его характер чем-то напоминал Кастиэля. Думаю они поладят... - Ну покажиииии! - Ноэль бегал за Лизандром по всему подвалу и требовал показать ему свои стихи к песням. - Нет, там есть личное! - Ребзи, ну что вы как маленькие, - встрял в перепалку Кас, он уже преградил Ноэлю путь к Лизандру, и они стояли в такой... кхм... странной позе. - Кас, - удивленно проговорила я, и зачем я только продолжила, язык мой - враг мой, - если бы я тебя не знала, то в этой ситуации могла бы подумать, что ты неправильной ориентации... - Не понял! - Кастиэль удивленно повернул голову в мою сторону, а затем медленно начал двигаться в моем направлении, пока не подошёл вплотную. Между нами было всего несколько миллиметров, а в его глазах загорелся озорной огонёк,- Тебе показать, насколько правильная у меня ориентация? - Нет, нет, нет, - я погрозила ему пальцем, - По кодексу дружбы, ты не можешь со мной флиртовать. - Это ещё почему? - возможно он ещё хотел добавить что-то наподобие "с кем хочу с тем и флиртую", но промолчал. - А потому что мы друзья, Кастиэль, - и я аккуратно улизнула, - Кстати, пока я вспомнила, меня Роза очень просила поговорить с вами на эту тему, - я нервно сглотнула, - Она и ещё пара человек организовывают школьную вечеринку по случаю Хэллоуина, и они хотят, чтобы мы сыграли на их празднике. Только не кидайтесь в меня медиаторами, я не виновата. На меня в недоумении смотрели три пары глаз. Повисло неловкое молчание, но тут Лиз решил взять инициативу в свои руки: - Если у нас получится, то почему нет? - Это очень неожиданно, но Лизандр прав, - подал голос Ноэль, - Если все получиться то... - Ладно, - надо же, похоже где-то водопады начали течь вверх, Кастиэль так легко согласился сделать что-то для школы, я определенно влияю на него положительно, - но сразу предупреждаю, у нас может не получиться. И мы начали репетировать. Для пробы мы взяли одну давно написанную песню Лизандра, к которой так же давно Кастиэль написал ноты. Ноэль прекрасно вписался в нашу компанию, и наша музыка лилась от души. Прекрасно осознавать, что ты находишься в окружении людей которые тебя понимают. *** Так прошли почти две недели, уроки, репетиции и болтовня Розалии о том, какие прекрасные получаются костюмы. К слову о костюмах, Роза с Леем решили нарядить нашу группу в костюмы "детей ночи", или как их обозвал Кастиэль "кровососов". И сейчас я, Роза и Ирис направлялись в сторону магазина Лея, чтобы посмотреть на те самые костюмы. Ирис, в отличие от меня, сама попросила Розу заняться её нарядом. И та конечно же не отказала. - Приветствую, дамы! - на вхоже в магазин нас встретил парень моей подруги, - Прошу, проходите. - Привет, милый, - Розалия мило поцеловала его в щеку и, призвав нас следовать за ней, смело двинулась в служебное помещение. - Наряд Ирис уже полностью готов, осталось только подобрать аксессуары, а вот наряды для мальчиков ещё нужно доработать. - А моё платье? - я вопросительно посмотрела на Лея, когда мы вошли в студию. - Твоим платьем занимаюсь я! - подала голос Роза, - и ты его увидишь, только перед самой вечеринкой, то бишь послезавтра. Весь вечер мы провели в магазине. Ирис померила свой наряд ведьмочки, и они с Леем подобрали разного рода аксессуары. Так же я посмотрела на наряды парней. Боже, они были шикарны, я уже представляла в этом Кастиэля. Но вот на улице начало темнеть, и мы с девочками разошлись по домам. И да, о доме, вчера вечером повторилась ситуация, которая случилась две недели назад, и я снова не ночевала дома, на этот раз я остановилась у Розы. А это значит сейчас будет серьезный разговор о том, почему я не ночевала дома. - Мам, пап... Я дома, - я старалась говорить не громко, вдруг они уже спят. - Добрый вечер, блудная дочь, - я посмотрела в сторону кухни, там в дверном проеме стоял папа, - Мама спит, не буди её. Она никак не отреагировала на то, что ты не ночевала дома, - я немного расслабилась, - Но погоди выдыхать, мне ты не хочешь объяснить? - А чего тут объяснять? - я почувствовала, как что-то внутри меня готово взорваться, - На меня наорала мать, за то что сама же проспала стрим, а я, зная, что она как минимум до следующего дня не успокоится, решила переночевать у подруги, потому что я устала выслушивать её нотации о том, какая я поганая дочь. А тебя никогда нет рядом... На мои глаза навернулись слезы, и я быстро ушла в свою комнату и легла спать. Завтра будет лучше... Я долго не могла уснуть думала о папе и маме. Но потом эти мысли потихоньку ушли и им на смену пришло предвкушение вечеринки. Грядёт что-то незабываемое...
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)