Я, он и музыка

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 13 002 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Глава 6 "Вечеринка"

Настройки
Вот и настал этот день - день, когда мы опозоримся на всю школу. Сегодня уроки прошли быстро и практически незаметно. После них мы с Ирис и Розой отправились к ней домой, чтобы подготовиться к вечеринке. Дом у Розалии был не маленький. Я не впервые была у неё, не смотря на то, что бы дружим довольно не долго. Её комната, как и весь дом, была в современном стиле и в светлых тонах. А посередине комнаты стоял манекен, на котором было... моё платье? Чёрное, в готическом стиле... - Роза... - только и смогла прошептать я. - Да, оно твоё! - подруга улыбнулась и сняла платье с манекена, - Надевай его. - Спасибо... Я быстро надела на себя платье, оно было короткое, с корсетом на ленте. К нему в комплект шли перчатки без пальцев и чёрные сапоги-ботфорты на шнуровке. Наряд сидел на мне как влитой. Убедившись, что с платьем все прекрасно, Роза принялась за мой макияж и причёску. Моё лицо подруга замазала мертвенно-бледным тональным кремом, потому что я, как выразился Кас, "кровосос", чуть выделила губы бледно-красной помадой, искусно изобразив "кровавые потеки", и ресницы - тушью. Мои рыжие волосы она закрутила в замысловатую прическу. Пока я любовалась своим отражением в зеркале, Роза занялась образом Ирис. Образ ведьмочки ей очень пошёл. Сама Розалия нарядилась в прекрасное платье, которое сшил Лей, и разукрасила себе лицо в стиле "я скелет с карнавала". И вот мы уже готовые двигались в сторону школы, пугая своим видом прохожих. Роза, как организатор, должна была прийти раньше всех, но долго провозившись с макияжем, немного опоздала. Ну как немного... Музыка уже громыхала из спортзала, а ученики уже во всю веселились. Не долго думая, я направилась в подвал, где наша группа должна была репетировать перед выходом на сцену. Все уже были в сборе, когда я вошла и шокировала всех своим видом. - Мать моя женщина, я, кажись, влюбился! - только и смог пролепетать Ноэль. - Да счас! - Кастиэль подошёл ко мне и приобнял за плечи, - Я её ещё десять лет назад забронировал. - Каааас! - я погрозила ему пальцем и посмотрела на него своим мы-просто-друзья взглядом. - Ок, - он поднял руки вверх и отошёл от меня, - Нам скоро выступать, все готовы? - Так точно, товарищ капитан, - проскандировали мы хором (не первый раз так делаем). Мы погнали ещё разок песню и пошли в сторону спортзала. Вот мы уже стоим за так называемыми кулисами, а я вся трясусь от страха, ведь если сейчас опозоримся, вся школа будет напоминать нам это долго. Но тут кто-то подошёл сзади и положил руки на мои плечи. - Не бойся, детка, я с тобой... Отбросив все волнения, мы вместе вышли на сцену. Выступление прошло отлично, разумеется, были места, в которых мы наложали, но когда их не бывает... Мы ещё долго веселились под клубную музыку, но вот заиграла медленная. Мы с Ирис отошли к стене и наблюдали за танцующими Розой и Леем. Они до чертиков милые... - Айрин, позволь пригласить тебя на танец, - я посмотрела на протянутую мне руку, это был Ноэль. Не долго думая, я протянула ему свою. Мы медленно кружились под мелодичную музыку. Его руки лежали на моей талии, от чего мне было слегка неловко. О боги, он что спускается руками ниже?! - Кровосос, ты что-то с первого раза не понял? - Ноэль сразу убрал руки, услышав голос моего рассерженного друга, - Ты обещала этот танец мне, забыла? - обратился Кастиэль уже ко мне. Он, не спрашивая меня, взял мои руки в свои и положил себе на плечи, а сам осторожно обхватил мою талию. Мы начали двигаться в такт музыке. Ноэль просто ушёл, и я ничего и сказать не успела. - И когда это я тебе танец обещала? - искренне удивилась я. - А что, не обещала. Ха, наверное мне приснилось. - Так я тебе ещё и снюсь? - я, сама не знаю зачем, игриво улыбнулась. - Только в самых прекрасных снах! - и он соблазнительно облизнулся. - Дурак! Мы вместе улыбнулись. Странно, но от прикосновения его рук мне не было неловко, даже наоборот, как-то спокойно и... уютно? Этот вечер был прекрасным, но вот время уже к десяти, и пришла директриса и разогнала всех. Я направилась к выходу из школы, как чья-то рука легла мне на плечо. - Ты же не собираешься идти домой одна в таком наряде? - Кас, он такой... Кас! - И чем же тебе не понравилось сшитое Розой платье? - Оооо, - многозначительно протянул он, - ещё как понравился, и увы не только мне. Кастиэль взял меня за руку, и мы пошли в сторону моего дома. Мы болтали о всякой всячине, рассказывали друг другу истории из прошлого. Вот мы подошли к моему дому. Света не было. - Все в порядке? - заволновался Кастиэль. - Да все нормально, даже если мама сейчас начнёт на меня наезжать, дома должен быть отец, - я сделала небольшую паузу, думая о достоверности своих слов, - Спасибо тебе! За все... Я крепко обняла друга и осторожно вошла в дом, закрыв за собой дверь. Но честное слово, лучше бы я осталась на улице... Проходя мимо комнаты родителей к лестнице на второй этаж, я услышала то, чего я никогда не хотела бы слышать... - Утро вечера мудренее! - прошептала я, падая на кровать.
21 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)