Незабудки🌸

R
Завершён
368
Вселенная:
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
247 страниц, 76 948 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
368 Нравится 187 Отзывы 133 В сборник

Глава 13 " Лисица становится Хокаге..."

Настройки

Я пытался быть кем-то другим, Но, похоже, ничего не изменилось. Теперь знаю: внутри я действительно таков. Наконец я нашел себя, Наконец я нашел шанс, Теперь я знаю, вот такой я на самом деле Ну давай же, сломай меня, Закопай, погреби, Ты не нужна мне больше! The Kill (оригинал 30 Seconds to Mars)

Ты думаешь это так легко, из-за дня в день, смотреть в свое отражении и улыбаться? Ни черта подобного! Хочется заорать, накричать, разбить вдребезги стекло. После той ссоры с одноклассником и, кстати не первой и точно не последней ссоры. Контролировать эмоции стало тяжело. Холодная вода немного привела мысли в порядок. Мокрая челка лезла в глаза, а мокрые рукава рубашки пришлось закатать, чуть ли не до локтя. Завтрак прошел в тишине. Боруто не желал говорить, а Наруко была сонной. Быстро поев, Узумаки вышли из дома. Сегодня Наруко должна прийти в школу и пообщаться с родителями Такеши. Коридоры школы были пусты, занятия начались несколько минут назад. У входа к директору ее встретил Шино-классный руководитель Боруто. Поздоровавшись, пропустил внутрь. Кабинет директора остался неизменный (Наруко знала в этом кабинете каждую деталь, в детстве ее часто вызывали к директору, и бывала здесь каждый день). В углу стоял высокий цветок, слева от двери книжный шкаф, у окна напротив двери — стол. Но должность директора, во время детства Наруки, занимал пожилой мужчина. А сейчас Ирука (ее самый любимый учитель, почти как старший брат), мужчина сидел и улыбался, но через мгновение стал серьезнее, так как в кабинет вошла чета Такеши. Узумаки знала их. Молодая девушка, одетая в красивое темное платье, гордо стояла около мужа, ее короткие каштановые волосы доставали до плеч, которые она легко заправила за ухо, и первая поздоровалась с директором. Ее муж- Нарука усмехнулась — прошло столько лет, а что-то не изменилась. Мужчина, легко поклонился и уселся на кресло, забросил ногу на ногу, женщина опустилась рядом. Их ребенок осторожно присел рядом. Наруко села напротив их, Боруто же сел на стул рядом, и стал рассматривать семью Хиро. Узумаки стала собирать мысли в кучку. Этот Такеши любил над ней издеваться в детстве, но потом стал меньше придираться к ней, потому что Наруко подружилась с Шикамару, и Кибой. А вот девушка, та была ярой фанаткой Учихи, и наравне с Сарукой бегала по Академии с криками «Саске-кун, лучший!» Узумаки фыркнула. — Кх-кх — прокашлявшись Ирука, сложил руки домиком, посмотрел на своих посетителей. — Такое поведение, которое показали ваши дети в стенах Академии — плохое. Их ждет наказание, месяц будут оставаться после занятий. — Мой сын защищался, зачем его наказывать? — стал защищать своего сына Такеши. Боруто хотел возразить, но заметив взгляд матери, замолк. — А может это наоборот, мой ребенок защищался! — Когда пришел учитель, ваш ударил Хиро по лицу. Вот полюбуйтесь! — мужчина схватил ребенка за подбородок и чуть повернул его голову, на скуле красовался синяк. — А у вашего не единого синяка! Боруто машинально прикоснулся к щеке. И правда утром синяков не было, хотя вечером щека болела и с каждым разам краснела сильнее. Блондин догадывался из-за чего это все. — Он Узумаки, — как-то даже с гордостью, произнесла фамилию Нарука. — Эта особенность чакры. — Скорее чакра демона лиса! — тихо прошипел мужчина. Боруто передернуло, а Наруко вздрогнула. Она давно этого не слышала, да и не думала, что остались те кто завет ее/Кураму- демоном лисом. — Будет справедливо, если оба понесут наказание! — сказал директор. — Нет! — вскочив с места Такеши, жена тихо поднялась следом, спокойно взяла его под руку. Хотела немного успокоить, ведь все-таки перед ними будущая Хокаге. Не стоит наживать врагов. Женщина что-то тихо прошептала мужу на ухо, тот коротко кивнул. — Боруто сказал, что Хиро его оскорблял, — говорил Ирука, рассматривая то Узумаки, то Такеши. — И вы поверили? Ладно, я все равно это так не оставлю! — коротко попрощался с директором поспешил выйти прочь. Хиро ухмыльнулся, и с усмешкой посмотрел на Боруто. — Хиро! — злобный прищур. — Идем домой! — Мальчик притих, поспешил догнать родителей. Наруко выдохнула, посмотрела на Ируку. И ничего не сказав, вышла из кабинета. Боруто ушел в класс, Наруко погрустнела, хотелось выговориться. Она давно не навещала могилу крестного. На окраине леса, было всегда тихо, спокойно. Там можно посидеть со своими мыслями. Даже Курама в это время не трогал ее, хотя обычно его не заткнуть.

***

День назначения на должность Хокаге, был назначен на середину весны. Люди суетились, ведь вечером будет фестиваль. Приедет много гостей. Наруко такой человек, которая заводила дружбу пожалуй с каждым человеком. Поэтому кроме самых близких друзей, приедут просто знакомые. Наруко с утра нервничала, на кухне просидела молча, и почти ничего не поела. Хината зашла за Боруто, и почти в тоже время Шикамару забрал с собой Наруко. Узумаки так нервничала, что боялась, что упадет в обморок. Курама шутил, что тогда он станет Хокаге вместо нее. — Это ты так меня подбадриваешь? — нервничала Наруко. — Хм, если ты отключишься, я попользуюсь твоим телом. И тогда можно считать, что Хокаге стал Я! — оскалившись, лис рассмеялся. — Даже не думай! — стараясь не говорить вслух, ругалась Узумаки. Лис не ответил, но продолжал смеяться.

***

Боруто в ожидании успел побеситься с Джуном, поругаться с его шестилетней сестрой, и повод ссоры была большая игрушка Химавари. Мальчишки играючи зацепили ее, чудом не порвав. Но Химавари расплакалась, и Кибе пришлось выгнать детей на улицу. Хината привела детей на площадь и заняла хорошее место для обзора. Боруто осмотрелся. Людей приходило все больше и больше. Все хотели видеть как героиня Войны, их персональное солнце, станет Хокаге. Боруто был рад за маму, но почему то снова хотелось плакать. Почему? Его мама, станет Хокаге. Он правда радовался за нее. Он знает, что эта должность значит для нее. Но с другой стороны, у Хокаге много работы, и у нее не останеться времени на сына. Чуть справа стояла семья ЧоуЧоу, рядом Иноджин, что спорил ЧоуЧоу за пачку чипсов. Сарада стояла с ним почти рядом, и с радостью осматривала сцену, на которой будет выступать Шестой Хокаге. Боруто чувствовал себя одиноким. Быстро помотал головой. Нет! Так нельзя думать! Сзади послышался хихикающий шёпот, компания людей примерного возраста его мамы. — Все таки дали ей эту должность! — шептал брюнет. — Тише ты, — одернула его девушка. — Они наверное просто испугались, она их запугала! — произнес другой парень. Боруто злобно цокнул, а компания ничего не замечая, дальше продолжала шептаться, только теперь из-за большего гомона других людей, их было не слышно. На сцену вышел Шестой Хокаге, все дружно поаплодировали.

***

— Принцесса! — это милое прозвище, Сарада узнает везде. — Папочка! С возращением! — Сарада улыбнулась, обняла отца. — Я не сильно опоздал? — Нет, милый только началось! — ласково прошептала Сакура, и попыталась обнять мужа. — Сакура! Я же просил! — недовольно прошипел Саске. — Ммм… — розоволосая обиженно надулась. — На сколько? — Как получиться. Сарада было рада, она весь вечер проведет с отцом. Сакура куда-то ушла со знакомыми, главное отец был здесь. Держала руку, рассказывала то, что не могла написать в письме. По дороге часто останавливались, что бы отец смог поговорить с друзьями.

***

Гаара с женой наконец смогли насладиться спокойствием. Основная церемония закончилась. Хотелось поболтать с Наруко, но та куда-то пропала. Заметив идущего Учиха, Гаара напрягся. Все же в прошлом! Ведь, так? Ну, да! Вся та ненависть остались в прошлом, сейчас другое время. Они остановились напротив друг друга. — Здравствуй, Саске! — поздоровался Казекаге. — Добрый вечер! Давно не виделись, как дела? — ответил Саске. Учиха видел Гаару в Конохе, только тогда когда его сестра выходила замуж. Но Учиха видел его мельком. — Хорошо все. Не видел случайно Наруко? — чуть повернув голову, спросил Гаара. — Нет. Сам хотел с ней поговорить! — сощурив глаза, ответил Саске. — Может поискать ее вместе! — довольным голосом произнесла Сарада. Она видела напряжение между знакомыми отца, но особого значения не придала. А Наруко ей нравилась тоже, и побыть в ее компании она не откажется.

***

* — Боруто, ну как? Все же нормально прошло? Я так волновалась, — быстро говорила Наруко, и пыталась еще поесть. Семейство Узумаки сидели за столиком в кафе, Боруто давно поел и сейчас пил чай. А вот его мам все не как не могла доесть. — Мам, все прошло хорошо. Ты теперь Хокаге, как и хотела! — улыбнулся Боруто. — Доедай и пойдем, погуляем. Наруко кивнула и быстро доев еду, запила наспех чаем. Именно сегодня было не привычно. Люди улыбались, здоровались. Наруко смущенно улыбалась, сильнее сжимала руку сына. — Наруко-чан! — окликнул голос сзади, Наруко обернулась, заметила Мацури –жену Гаары. — Мацури-чан, привет! — улыбнулась блондинка, и обняла подругу. — Боруко-кун, приветик! — наклонилась к мальчику, брюнетка. — Как вырос, милашка такой, — и потрепала его по щеке. — Я не милашка! — надувшись, ответил Боруто. В свои десять, Узумаки- младший доставал до плеча матери. И моментами, когда в нем просыпался Учиха, становился очень серьезным и взрослым. — Я мужчина, а мужчина не может быть милашкой. — Хм, и правда вырос! — хихикнула Мацури ласково потрепала его по голове. — А где Гаара? — Сейчас подойдет! Узумаки соскучилась по другу. Гаара был тем, с кем она могла поделиться многим. Был тем другом, кто мог ее понять. Песчаный ястреб летал настолько часто, что казалось прожить без очередного письма было не возможно, сравнимо с глотком воды, или воздухом.

***

Сарада весело рассказывала о проведенном дне. Отец улыбался и пытался уловить суть рассказа. Эта вот черта его дочери, что досталась от Сакуры. Сарада любила болтать, правда не глупости, но все равно много. Саске привык молчать и слушать, и редко по многу болтать. В его команде Сакура и Наруко любительницы этого дела. Вот только если Сакура болтала о нем, и редко спрашивала что-то умное, а если и спрашивала, то только в отсутствии ее любимого «Саске-куна», то Наруко болтала обо всем, что вбредет в ее светлую головушку. Сарада обиженно дернула отца за руку, когда заметила, что папа ее не слышит. — Прости, принцесса! — Саске наклонился к ней, поправил ее длинные волосы. — Я немного задумался, и пропустил, что ты сказала. — Ничего, я понимаю, — тихо произнесла Сарада (хотя она не понимала, но она знала, что так правильно было отвечать). — Пап… А ты любишь маму? Этот вопрос застал врасплох Учиху. Он даже не думал про это. Раньше может что-то было. Лет девять-десять назад. Сейчас ничего, просто подруга, бывшая напарница, мать его дочери. Да, и сама Сакура не любила его. Эти жесты и слова, скорее всего привычка, обязанности жены. — Ты же хочешь услышать честный ответ? — спросил Саске, его дочка кивнула. — Нет. Сарада даже не удивилась. Раньше она бы растроилась, а сейчас. Она видела своих родителей, то как они общаются. Возможно, она ждала этого ответа? Правильно! Ей ли не знать о странностях матери. Та любила дочь, но вечерние прогулки приносили радость. Сарада Учиха была умна, ведь она папина дочка. Да и Саске возвращаясь в их дом, часто убегал куда-то весь такой задуманный, так же как и мать. Никакой нежности, любви, как в семье Джуна, или ЧоуЧоу. — Сарада? — тихо позвал ее Саске. — Я все равно тебя люблю, да и твоя мама тоже. — Я знаю, просто спросила, что бы узнать, что я была права. — Пойдем, поедим мороженого, ты же его любишь! — взяв за руку дочь, Учиха повел ее в кафе. Дверь раскрылась, звоночек над дверью тихо звякнул, в помещение показался мужчина с девочкой. Брюнет осмотрелся и, заметив за дальним столом девушку. Девушка подняла голову, пара встретилась глазами. Боруто заметил одноклассницу, весело помахал ей рукой. — Боруто привет! — Сарада потянула отца к столику, присел около друга. Саске остался стоял рядом, все еще изучая глазами подругу, та тоже неотрывно наблюдала за ним. Сколько они не виделись? Год? Два? Или месяц? Наруко потеряла счет времени, может она его видела мельком в деревне, или может он забегал к ней на кофе? Она не помнит. Сейчас кажется прошло довольно много времени. — Привет, Наруко! — тихо поздоровался Саске, медленно присев рядом. — Давно не виделись! Давно вернулся? — все еще смотря на мужчину, спросила Узумаки. — Сегодня, как раз к твоей церемонии. Мои поздравления! — Спасибо, — наконец опустив глаза, блондинка стала вертеть чашку в руках. Саске сумел изучить подругу. Та была одета в легкое платье голубого цвета, и это было редкостью. Сзади, накрыв плечу, струясь по спине, был плащ Хокаге, что доставал ей почти до колена, и совсем немного уступал в длине платью. Саске тряхнул головой, о чем он сейчас думает? Наруко выглядела смущенной, и красивой. Боруто что-то обсуждал с Сарадой. И в этот момент Саске показалась, что они семья. Та семья, о которой он мечтал в детства, после гибели клана. Наруко улыбнулась, смущенно потрепала свои кулон. Саске усмехнулся, она все еще носит его. Этот кулон, старый подарок из прошлого. Наруко что-то спросила, но Саске совсем не слушал. Но отвечал, что на автомате, все продолжая смотреть на подругу. Вечер обещал пройти хорошо. Саске наконец-то собрался и начал разговор, не забыв заказать кофе. Ведь только с кофеем приходит нужный разговор. Те старые посиделки, которые уже больше не будут такие как раньше. Отношения друзей, что все равно будут другие. Прошлое не вернуть. Его глаза могут многое, и многое видят. Саске знал это. Вот только очевидные вещи его глаза видеть не могут.
368 Нравится 187 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (11)