Сон....или нет?

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 712 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Лабиринт

Настройки
Рюши, кружева, подол, рюши, кружева, подол….БЕСИТ! БЕСИТ! БЕСИТ! Вся эта волокита с церемонией! Все эти люди! БЕСИТ! БЕСИТ! БЕСИТ! КАК ЖЕ ВСЕ БЕСИТ! Целая свора людей летала около меня, наводя марафет. Из-за всех накопившихся эмоций, которых я не могла выплеснуть, я с силой сжимала кулон. По сути, это был все тот же камень, что дала мне гадалка, только я просверлила в нем дырку и продула в нее цепочку. -Так, а вот это надо убрать,- рука одной из девушек потянулась к моей шее. Моментально я отбила атаку своей рукой. -Это должно остаться! И это не обсуждается, ясно? -Но он же сюда не подходит! -Это ваше лицо к этим туфлям не подходит, а у меня в се в порядке! -ПФФФФФФ!-девушка с надменным видом вышла из комнаты прихватив всех остальных с собой. Наконец я одна. Наконец могу спокойно выдохуть и расслабиться. До церемонии было еще три часа. Какое-то время я тупо бродила по комнате взад и вперед. Комната была маленькая и светлая. На стенах висели горшки со свежими розами. Где-то на стенах еще мелькали куски искусственного плюща. Эта комната напоминала спальню заточенной принцессы. Только я не принцесса, но очень скоро буду заточена. Из-за внезапного прилива меланхолии я решила подойти к зеркалу и посмотреть на ту себя, какой хотела быть далеко в детстве. Моему взору открылась девушка. Девушка очень красивая. Платье нежно подчеркивало пусть и не совсем идеальную талию. Пышный подол напоминал подол придворных дам времен средневековья. Рукава платья визуально сделали руки еще тоньше чем они есть. Отсутствие ворота и наличие гуманного декольте удлиняло шею. Черт знает как, но из каре эти дамочки умудрились сделать просто нереальную прическу. Фата была совмещена с венком, чтоб было меньше шансов на падение, в сою очередь венок был закреплен заколками. В общем, будто из сказки вышла девица. Но стоило мне посмотреть в глаза….они были пустые. Потерянный взгляд буквально кричал о том, что ей здесь не место, что это не ее свадьба, что это не ее судьба! В порыве страха и гнева, я очень хотела разбить это зеркало, будто от этого все это станет плохим сном. Что-то меня остановило. Что-то внутри меня, что явно дало понять, что этим делу не поможешь. Выдохув, я решила выйти во двор прогуляться. Гости еще только собирались, поэтому никого еще во дворе быть не должно. Я приоткрыла дверь и выглянула на коридор. Он был пустой. Длинный пустой коридор с матово-белыми стенами и стеклянными журнальными столиками, огромными окнами и красными коврами. Собрав подол и волю в кулак я вышла на коридор. Я шла и шла до огромной стеклянной двери. Я не знаю почему, но мне вспомнилась дверь из «Алисы в стране чудес». -Может и меня сейчас заберет белый кролик? - подумала я,-Эх, было бы не плохо. Потянув за ручку в коридор ворвался свежий ветер с запахом травы и свежи цветов. Шагнув на холодную плитку, я почувствовала себя живой. Огромный сад открылся моему взору. Прекрасные арки, обвитые лозой, кусты роз, сирень и другие цветы находились там. Но больше всего меня тянуло в лабиринт. Он был не очень большой, но от него дух захватывало. Поддавшись искушению, я пошла туда. Я гуляла там примерно минут десять, но услышала детский плачь где-то в центре лабиринта. Я ускорила шаг, пытаясь скорее добраться до источника плача. Поворот. Еще один. Еще пара мудреных заворотов и я была уже в середине. В центре лабиринта была огромная статуя-фонтан. На бортике этого фонтана сидела девочка. Я подошла к ней. -Эй, крошка, чего ты плачешь? Ты заблудилась?-я подняла ее опухшее от слез лицо и ужаснулась. Это была та самая девочка из кошмара. -Тетя, я…..я заблудилась!-*ууурк* -А еще ты, похоже, голодная. Давай выбираться отсюда? -улыбнулась я, чтоб немного ее успокоить. -Угу,-она улыбнулась в ответ. -Как тебя зовут?- спросила я пока мы плутали в лабиринте. -Меня зовут СанХи. А это вы выходите сегодня замуж?-с интересом спросила она. -К сожалению, да. -А почему к сожалению?-спросила она с непониманием -Все очень сложно. Ты не устала? Хочешь присядем на скамейку и отдохнем? -Хорошо -Понимаешь, СанХи, тот человек за которого я выхожу….он хороший………но я не знаю, правильно-ли я все делаю. -Я не совсем понимаю….. -Ну смотри…..предположим есть девушка……дурная и с шилом в за….кхэм…..в общем сорви голова. И ей очень нравится один парень, но он ее очень обидел. Но до этого он познакомилась с другим парнем, тоже неплохим, но и он успел ее обидеть. И второй предложил девушке выйти за него. Она согласилась. Только вот она не может простить себя за то, что наговорила первому. Вот что бы ты сделала на месте девушки? -Хмммм. Это сложно,-она сделала задумчивое лицо,-Но я бы сбежала со свадьбы и попросила прощения у первого. Ведь он любит девушку? -Ну…..наверное -Тогда и думать нечего. Во всех сказках принцесса выбирает того, кого она забыть не может! – ее глаза засверкали -Ахахаха. Ну ладно. Отдохнула? Пошли дальше.
Примечания:
15 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник