Тронный зал.
Рафаэль очнулся на следующий день, он кинул взгляд на трон и к своему ужасу понял, что Марко на нем. Его сын сорвал последнюю печать и теперь он измениться, он отрекся от человечности и теперь станет монстром. Рафаэль поднялся и побрел к выходу из тронного зала, у него появилась идея, он попросит помощи у семьи Баттерфляев. Поднявшись в гостиную он увидел Энжи, по ней было видно, что она не спала всю ночь. -Где, Марко? -Энжи смотрела на мужа со страхом, сына не было рядом, а Рафаэль выглядел, как будто его избивала банда преступников. -В подвале.-Все что смог сказать муж и махнул рукой в сторону того самого подвала. Энжи смотрела на мужа и хотела задать множество вопросов, но благоразумно решила обождать «С начала нужно обработать его раны.» — Думала Энжи, идя за аптечкой на кухню. После всех процедур, она сидела и выжидающе смотрела на мужа, тот с минуту молчал собираясь с мыслями, когда он рассказал жене, что произошло, Энжа вместе с ним отправилась к Дженне, ведь у неё осталась связь с Мьюни. Придя к ней, они не смогли дозвониться по зеркалу до самих Баттерфляев. Но смогли найти и позвонить подруге Стар, Пони-головой. -Пони-головая, нам нужно срочно связаться со Стар.- Начал свой диалог Рафаэль. -Да, я сама мельком вижу Стар, они готовятся к войне с Тоффи и свадьбе Стар с Томом.- Ответила Пони-головая. -Пони-головая, прошу, это очень важно! Если мы не поторопимся, им придется сражаться еще и с Марко! — Взмолился к принцессе Рафаэль. -С Марко? А чего с ним сражаться? — Пони было смешно слушать, что какой-то человек решил сражаться с двумя измерениями разом. -Прошу! — Рафаэль упал на колени, пони не смогла этого выдержать и попросила подождать. Через пол часа им перезвонила королева Мун, она находилась в тронном зале, где Ривер принимал клятву от Тома и Стар служить народу Мьюни верой и правдой. Клятва уже завершалась и, увидев пони, которая успела подлететь к королеве Мун, все трое решили узнать, что там происходит. -Что у вас случилось, Мистер Диез? — Королева смотрела на Рафаэля и приметила, что ему крепко досталось. -Мистер Диез, кто вас так?! — Подскочила Стар. -А? Это Марко, он в большой беде и мне нужна ваша помощь.- Выдавил из себя Рафаэль, зал заполонила тишина. -Как? Мальчишка вас отделал, собственного отца? — Ривер был первым кто прервал тишину. -Как, он посмел, поднять руку на отца? — Том тоже был поражен известием. -Прошу, успокойтесь, он не по своей воле, им овладела темная сущность.- Рафаэль говорил эти слова, потупив взгляд, он не хотел рассказывать то, что рассказал Марко. -Тоффи добрался до Земли?! — Стар была в ужасе. -Нет, это не ваш старый враг, это куда хуже, я не могу вам сейчас всего рассказать, если мы не поспешим, то мы потеряем Марко навсегда! — Рафаэль умоляюще взглянул на королеву. -Мы не можем сейчас что-то предпринять, все силы уходят на подготовку к войне с Тоффи и свадьбе Стар и Тома.- Королеве было жалко чету Диезов, но и помочь им она не могла при всем её желании. -Но…- Все что успел выговорить мужчина, но королева подняла руку. -Вы хорошие люди, но к сожалению мы не можем вам помочь.- Стар смотрела на мать, почти так же как и Рафаэль, но королева была холодна, она еще раз извинилась перед Диезами и попрощавшись отключилась. -Рафаэль, что нам теперь делать? — Энжи было страшно. -Теперь? Только молиться…- Рафаэль дал волю слезам, Дженна как могла успокаивала родителей Марко, но у неё не сильно получалось.Мьюни
-Но, так нельзя! Мы должны помочь Марко! — Кричала Стар на весь тронный зал, королеве было жаль отказывать дочери, но лишних солдат у неё нет. Но тут в голове у неё зазвучал голос, он был тихий и очень смахивал на шелест листвы на ветру: «Попросите Тома, у него есть демоны слуги, они могут отправиться на Землю и помочь Марко.». «А это хорошая идея.» — Подумала про себя королева. -Том, а почему бы тебе не отправить своих слуг, хотя бы узнать что там происходит? — Спросила королева, у короля преисподней. -А ведь, верно! Сейчас.- Том щелкнул пальцами и перед ним предстали три демона, велев им разобраться что к чему, он продолжил успокаивать Стар. Демоны прибыли на Землю и сразу же обнаружили дверь в стене подвала. Отправившись внутрь, они дошли до железной двери, дверь сама открылась, впуская не званных гостей внутрь. То что они увидели, им было в новинку, они привыкли, что их король то и дело запускает огненные столбы, но такого они еще не видели. Они дошли до середины и тут их остановил голос, доносящийся со стороны трона. -Добрый вечер, дорогие гости. Что привело вас в мою скромную обитель? — Голос был властный, а глаза хозяина голоса были далеко не человеческими, они были ярко красного цвета и сильно выделялись из пламени, казалось, что это глаза самого пламени. -Господин Марко? Мы прибыли по повелению нашего повелителя, Тома. Что с вами произошло и чем мы можем вам помочь? — Демоны не замечалы, как их окружало то самое черное пламя. -Ой, какой милый поступок со стороны Тома. Да, вы можете мне помочь. -Демонам не понравились не глаза, не голос Марко. Они начали чуять подвох. -Так, мы пожалуй сообщим господину Тому что вы в порядке? И вернемся, чтобы вам помочь.- Демоны стали пятиться от трона. Они почуяли ауру, и, если раньше демоны были охотниками, то теперь они ясно ощущали- они жертва. -Не стоит, вы уже мне помогли и, к большому сожалению, вы уже не уйдете отсюда. Ведь вы- моя еда.- Из огня показалась черная длань, в мгновение она сжалась в кулак и демонов поглотил огонь. Из зала доносились крики боли и ужаса, уже не кто не мог им помочь. Незнакомец наблюдал, как демонов сжигают заживо, вытягивая их силы и души. «Совсем скоро ты станешь новым, Марко, уже не долго.» — Незнакомец развернулся и растворился, как будто его и не было.Через три дня
Стар стояла в тронном зале с Томом, она ожидала, пока королева раздаст приказы своим поданным. -Том, есть вести с Земли? — Повернувшись к демону, спросила Стар. -Нет, мои слуги, как в воду канули.- Ответил ей парень. -Тогда, нужно вновь связаться с Диезами.- Ответила Стар, королева услышала это и решила, что дочь права. Она подошла к зеркалу, к ней подлетел Глоссарик, который успел вернуться с вестями, что армию монстров возглавляет сама Эклипса. Вслед за ними и все остальные подошли к зеркалу, и даже магическая комиссия, которую Глоссарик успел восстановить. Им всем стало интересно, что происходит на Земле. -Мистер Диез, что происходит? От слуг господина Тома нет вестей.- Спросила королева у стоявшего по ту сторону Рафаэля. -Слуг Тома? Они мертвы, Марко их уничтожил.- Как-то устало ответил человек. Том был в бешенстве, его слуг уничтожил какой-то мальчишка. -Королева Мун, мы опоздали, Марко уже не вернуть, прошу вас, хотя бы эвакуируйте Эхо-Крик. Не о чем больше вас не прошу, просто о крыше над головой и корочке хлеба для людей.- Диез с надеждой посмотрел на Мун и её мужа Ривера. -Если это необходимо, то мы немедленно эвакуируем ваш город, мистер Диез.- Ответила королевская чета. -Спасибо! Прошу, не медлите, начните прямо сейчас! — Диез улыбнулся, а из его глаз полились слезы. Королева смотрела на человека, разбитого и деморализованного, она не узнавала вечно оптимистичного Рафаэля Диеза. Приказав слугам открыть портал на Землю и начать эвакуацию города, она прервала связь. -Мы должны помочь, Марко! — Рядом с ней стояла её дочь и смотрела на мать самым решительным взглядом, на который только была способна. -Я могу призвать демоническое зеркало и посмотреть, что происходит с Марко.- Предложил стоящий рядом Том. Все согласились с его предложением, демон щелкнул пальцами и перед ними предстало зеркало, больше похожее на плазму. Сказав заклинание, зеркало пошло рябью и в нем появился тронный зал, он был весь объят черным огнем, а по середине лежали обуглившиеся тела демонов, взглянув на сам трон, они увидели глаза нового Марко. Даже у демона, повидавшего множество пыток, защемило в груди, он чувствовал, что на троне сидит охотник, охотник способный загнать его в угол и растерзать. Они пытались рассмотреть парня на троне, но у них не получалось, через секунду все вздрогнули, Марко заговорил, голос его был похож на раскат грома, а слова были тяжелыми как скалы. -Рад, что меня посетила сама королевская семья, хотя и не лично.- Все продолжали всматриваться в трон. -Что же, скажу прямо, скоро я выйду из тени этого тронного зала и мы встретимся с тобой, Том. Ты- главное блюдо на моем столе, жду не дождусь, спалить твою жалкую душонку.- Сказав это, пламя под троном парня взвилось в потолок. Том же стоял и не мог вымолвить и слова. -Марко! Прошу прекрати, это же мы! Твои друзья! — Вскричала Стар. -У меня не может быть настолько жалких друзей, как вы, вы все тараканы под моей ногой.- Засмеялся обладатель глаз. Эти слова больно ударили по душе Стар, она надеялась, что после её ухода Марко будет счастлив, но то, что она видела, не могло быть счастьем. Ей стало больно: « Если бы я осталась, этого бы не было!",- корила себя принцесса. -Рад был поговорить с вами, но вы мне наскучили. Не волнуйтесь, мы еще встретимся, поэтому я не прощаюсь с вами.- Из огня показалась рука, она была черна как ночь, пальцы напоминали когти, парень резко сжал ладонь в кулак и демоническое зеркало разлетелось на куски, осколки могли поранили всех присутствующих в зале. Но Мун успела поставить щит. -Отлично, теперь придется сражаться на два фронта.- Все что смог вымолвить Ривер. -Это мы виноваты, мы должны были помочь ему! — Вскричала бедная принцесса. Не кто не оспорил этого, у них был шанс. Том, попрощавшись с невестой и магической коллегией, отправился готовить преисподнюю к бою. Вечером они все собрались за столом, тут были все Земные друзья Стар и родители Марко, ужинали они в саду замка, под открытым небом, как вдруг земля заходила ходуном, а небо, в буквальном смысле, загорелось черным огнем. Все с ужасом смотрели на полыхающие небо. -Началось. Он переродился.- Рафаэль смотрел на небо и слезы текли из его глаз. Марко больше не был Диезом, теперь он Диаран. Глоссарик, разбирающийся в магии лучше всех, тоже с ужасом смотрел на небо, он не знал что это и как называется эта магия. А со всех измерений посыпались звонки о том, что это происходит по всюду, теперь уже некто не сомневался- первоначально нужно было помочь именно Марко и только потом заниматься остальными проблемами.На холме, у дома Диезов
От города осталась лишь труха, и только незнакомец мог видеть, как перерождался Марко, он смотрел на это и улыбка не спадала с его лица, скрытого капюшоном.« Теперь все получиться, теперь ты сокрушишь этих жалких предателей.» Подумал незнакомец и направился в сторону дома, теперь можно было и поговорить.